Ложь "доктора" Зубаревой

Наверное многие уже слышали про премию ВРАЛ 2019. В этом году ее получила инст блогер Наталья Зубарева.

Зашел я посмотреть ее страницу, чтобы узнать, сколько знакомых подписано. Провести тест на идиота, так сказать. И понять, правда ли это все...или нет.


На ее странице в инстаграмме многие задаются вопросом, правда ли то, что говорят в СМИ. На что до кучи "людей" на ее странице объясняют, что по телеку только врут, что это конкуренты, завистники и просто нехорошие люди.


И вот слегка глянув ее страницу, глаз зацепился вот за это:

Ложь "доктора" Зубаревой Мошенничество, Блогеры, Ложь, Медицина, Instagram, Шарлатаны, Борьба с лженаукой, Негатив

Если эта дамочка не врет, то информация о ее обучении будет доступна в их институте функциональной медицины. Был задан вопрос на email института, как проверить, обучался ли у них человек и получил ответ

I hope you are well. IFM has a database where you can look up Functional Medicine practitioners near you. I conducted a search in the database, but was unable to locate Natalya Zubareva.

Просто переходим по ссылке, вводим ее фамилию, (английский вариант как раз содержится в имени инст страницы) и .... и ничего. Она не обучалась.

я прекрасно понимаю, что у нее работает группа людей, которые поддерживают сотню инста аккаунтов, создающий общий фон. я прекрасно понимаю, что врачу некогда вести несколько инст аккаунтов,учиться, путешествовать, ухаживать за собой, как медийной личности.  У настоящего врача время уходит на работу, учебу, остаток на семью или может быть на инстаграмм, но совсем чуть чуть. Но никак, как эта мошенница.

Самое плохое в этом во всем, что кучи людей тратят на это деньги, здоровье, время, а эта....инстаблоггер, живет в шоколаде, пока эти люди ищут надежду в ее пустых речах, тратят на нее деньги, которые не достаются им так же легко, как этой дамочке.

Мне хочется попросить не устраивать травлю на ее основной аккаунт, но вот на ее рабочий аккаунт просто кидать жалобу, с указанием того, что она мошенница, что она получила премию ВРАЛ, что информация, указанная в ее инсте - лживая и указывать на поиск в IFM. Никакой она не доктор, а обыкновенная мошенница. Она такая же, как Хахалева, только в мире медицины.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
457
Автор поста оценил этот комментарий
Ей после поста уже оперативно отписались в комментах с вопросами, она включила дурочку и тупо закрыла комменты. У дохтура нашли больное место.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (57)
307
Автор поста оценил этот комментарий

Да у неё здоровых мест вообще не так много)

Вся биография, кроме первого образования - фейк. На неё бы в прокуратура написать начёт работы без сертификата.

раскрыть ветку (26)
184
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что по факту она не работает без сертификата, а даёт необязательные к выполнению рекомендации, за результат которых не несёт ответственности. У RedWolf есть хорошее видео на эту тему
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
О, привет зрителям Антоши)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычное незаконное осуществление медицинской деятельности  (УК РФ Статья 235).

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку в студию для ЛЛ)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
А она врач ваще или кто?
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Или кто

10
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор лоховских наук.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Врач, в КубГМУ училась, проходила ординатуру по кардиологии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как давно было это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она меня чуть младше, вроде в 2009 году закончила мед, значит в 2011 ординатуру. Когда она в самом начала только про питание писала, меня это как-то не парило, а сейчас она такую ересь пишет...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Она однозначно училась в ординатуре по кардиологии, так как моя знакомая с ней училась. А сертификаты по эндо, диетологии можно без проблем купить, оформляешсья на платную первичку, приходишь в конце цикла (4 месяца), берешь сертификат и уходишь уже эндокринологом. 

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где именно училась? Какой ВУЗ окончила?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

КубГМУ, ординатура по кардиологии в БСМП Краснодар. Просто знаю человека, который с ней в ординатуре был.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это, если не ошибаюсь, та самая местность, где все покупается?
Хотя, возможно, и действительно училась, но полученные знания использует не для лечения людей, а как использовать знания для их наебки.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы РФ описали так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно Краснодарский край как первый в этом.
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, что она там покупала или не покупала, знакомая говорила, что она ходила на дежурства, но умом не блестала.

Не знаю насколько ли больше у нас всё покупается, чем в среднем по России. Вы статистику вели?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вёл. Но вот почему-то именно Краснодарский край постоянно блистает на эту тему, что по ТВ, что в Инете.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому, что к нам за 7 лет более миллиона человек переехало со всей России и с Украины? Не думали об этом? И часто не самых приличных и честных. Например типа хирург без образования, которая у нас людей резала, Верди, из Украины вообще-то. И такого валом, если копнуть.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, во всем виноваты приехавшие хохлы.
А кто этого хирурга на работу взял и разрешил людей резать?
Тоже из Украины?
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без лоха и жизнь плоха) Честно говоря не понимаю как на эту херь ведутся люди!? Может я не такой старый и прохавал все эти бляские разводы и успел предупредить родных или ещё несколько лет, полнолуние, осень и я сам начну восхищаться этой теткой?)))
раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я повелась на рекламу в инсте, купила её книгу "Вальс гормонов". Даже обладая минимальными знаниями по этой теме, я плевалась дальше чем видела. Большое вступление про себя любимую, какие-то личные никому не нужные истории, немного альтернативной анатомии и очевидности из интернета. Мда.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще при попытке мне ее порекомендовать хорошей знакомой зашла на ее страницу. Прочитала. Рука -лицо, сколько там антинаучной хрени. Самое страшное - она "лечит" людей, а потом настоящим врачам разгребать последствия. А ответственности никакой
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Из позитивных людей, большинство представителей разумной жизни никогда не пользуется её "Лечением" ,работает естественный отбор .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

естественный отбор и медицина это как бы понятия противоположные

5
Автор поста оценил этот комментарий
А я начала читать онлайн, и 4 главы прочитаны, а я понимаю что никакой информации не получила, а то что написано чушь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я повелась на рекламу в инсте
может, я древняя, но, активно юзая инсту, я никогда не поведусь на отзывы там.

Если мне нужен врач, я буду гуглить от и до.

Посмотрю, какой у него опыт, где учился, отзывы на него и на клинику.

если лекарство, то почитают все противопоказания, клинические исследования, доказано ли его действие и т.д.

Может, я зануда..хотя, даже не так.

Скорее всего, я зануда и не понимаю, как можно повестить на врача, по отзывам в инсте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужен был врач, мне нужен был годный научпоп :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Простите уже канешно за хамство, но тем не менее она вас наебла) деньги вы за книгу отдали, а на ваше впечатление я думаю ей начхать) и судя по комментам она таки реально очень успешна-туча клух купивших ее книгу)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, тоже купила по совету подруги! Я и половину не прочитала, такая ерунда!! Зря выброшенные деньги!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите, такие у неё клиенты и покупатели ;-)

Автор поста оценил этот комментарий
Так, у нас тут разговор про электронные книги идёт?)
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
От тупости. Были на море, рядом с пляжем стол для массажа рукодельный и вывеска "врач-дохрелион чего". Жена подошла и попросила свидетельства, лицензию и прочее. На что получила кучу отмазок. При всем при этом за ней подошла баба на этот "лечебный" массаж и ее эти отмазки не смутили... Как скажите мне врач с кучей специализаций будет стоять в жару на пляже? И как все эти "больные" к нему ходят? При чем он еще курсы назначает сколько надо прийти...
раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не постоять, если там зарплата больше чем в больничке?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама массажист, реабилетолог с вышкой. И да, был бы пляж стояла бы на нем. Ибо зарплата в поликлинике в кабинете лфк - это "кот наплакал". Вот и приходится варианты искать. И по массажный салонам и по баням..
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто не находился в отчаянии, тогда логические механизмы отключаются на*уй. Я не знаю как это устроено , но я проходил через это - сейчас смешно вспоминать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

люди в первую очередь ведутся на яркую успешную личность. Она в первую очередь хороший оратор и умеет себя продавать...кхм

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, везде коменты ограничены
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне - за такое сажать нужно. Во многих странах (сша в том числе), лечить не имея лицензии, не пройдя обучение соответствующей специальности - уголовщина.
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, Караганда! Надо сходить поугарать!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, чтобы поугорать, придется поддержать мошенницу рублем - заплатить за билет)
Автор поста оценил этот комментарий
Она к нам в Караганду приезжает?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машеник адманчик
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не может же институт в США ответить русским смердам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как они это вам говорят? Вы что, в США сейчас?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку