Ложь "доктора" Зубаревой

Наверное многие уже слышали про премию ВРАЛ 2019. В этом году ее получила инст блогер Наталья Зубарева.

Зашел я посмотреть ее страницу, чтобы узнать, сколько знакомых подписано. Провести тест на идиота, так сказать. И понять, правда ли это все...или нет.


На ее странице в инстаграмме многие задаются вопросом, правда ли то, что говорят в СМИ. На что до кучи "людей" на ее странице объясняют, что по телеку только врут, что это конкуренты, завистники и просто нехорошие люди.


И вот слегка глянув ее страницу, глаз зацепился вот за это:

Ложь "доктора" Зубаревой Мошенничество, Блогеры, Ложь, Медицина, Instagram, Шарлатаны, Борьба с лженаукой, Негатив

Если эта дамочка не врет, то информация о ее обучении будет доступна в их институте функциональной медицины. Был задан вопрос на email института, как проверить, обучался ли у них человек и получил ответ

I hope you are well. IFM has a database where you can look up Functional Medicine practitioners near you. I conducted a search in the database, but was unable to locate Natalya Zubareva.

Просто переходим по ссылке, вводим ее фамилию, (английский вариант как раз содержится в имени инст страницы) и .... и ничего. Она не обучалась.

я прекрасно понимаю, что у нее работает группа людей, которые поддерживают сотню инста аккаунтов, создающий общий фон. я прекрасно понимаю, что врачу некогда вести несколько инст аккаунтов,учиться, путешествовать, ухаживать за собой, как медийной личности.  У настоящего врача время уходит на работу, учебу, остаток на семью или может быть на инстаграмм, но совсем чуть чуть. Но никак, как эта мошенница.

Самое плохое в этом во всем, что кучи людей тратят на это деньги, здоровье, время, а эта....инстаблоггер, живет в шоколаде, пока эти люди ищут надежду в ее пустых речах, тратят на нее деньги, которые не достаются им так же легко, как этой дамочке.

Мне хочется попросить не устраивать травлю на ее основной аккаунт, но вот на ее рабочий аккаунт просто кидать жалобу, с указанием того, что она мошенница, что она получила премию ВРАЛ, что информация, указанная в ее инсте - лживая и указывать на поиск в IFM. Никакой она не доктор, а обыкновенная мошенница. Она такая же, как Хахалева, только в мире медицины.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
530
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает че за премия такая, понятия не имею что это за баба и где она что показывает, сугубо пофиг на нее и на лохов, они один фиг не вымрут и будут смотреть подобную шляпу потому что мозга нет своего но много времени и лишних бабок чтоб смотреть говноинсты.

раскрыть ветку (190)
560
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я вас понимаю, я сам думаю что если человек идиот то это его проблема. Но в чем беда, в том и смысл современного общества, в том что надо идиотов невежественных оберегать от идиотов беспринципных. Просто с возрастом я все чаще вынужден признать: я сам оказываюсь среди этих пресловутых идиотов чаще чем хотелось бы. Гораздо чаще. И мне не помогает ни высшее техническое образование, ни опыт жизненный, ни рациональное мышление в комлекте с развитым внутренним наблюдателем. Про близких я даже не говорю. Так что давайте затравим эту милую даму, от греха подальше.
раскрыть ветку (116)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да. Таких нужно травить и гнать из медицины, т.к. они создают нездоровую конкуренцию и оттягивают электорат у настоящих кудесников-врачевателей. Например закончившего академию физикокосмической акупунктурной медицины и занимающегося массажем астральных тел пациентов, востанительной медициной ауры и прочей хернёй. И все это заметьте дистанционно.
Так что записывайтесь на мои курсы в инсте.
72
Автор поста оценил этот комментарий
как говорит наш любимый шеф - если человек идиот, то это надолго
раскрыть ветку (6)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Типа да,но как я сказал ниже, мошенники и идиоты это как насильники и девочки в миниюбках. И доводы там аналогичные. Типа если бы она так не одевалась/человек был бы умнее то я бы не стал ее душить и ебать/разводить на деньги. Будьте милосерднее
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Навсегда, шеф не может ошибаться))

5
Автор поста оценил этот комментарий
вот как раз наоборот, если человек идиот, он не знает об этом, а страдают от него окружающие
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
72
Автор поста оценил этот комментарий
Для полноты Иконостаса
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (70)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Да что не так-то с Малышевой. Она в прайм-тайм для идиотов объясняет, что здоровьем надо заниматься, что не надо заниматься самолечением и ходить к врачам, что прививки - это хорошо и правильно. И все это в той форме, которая доступна и интересна идиотам.
Расскажите, что она делает не правильно?

раскрыть ветку (68)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Только благодаря одному из выпусков здоровья, узнала как бороться со своей мигренью. И теперь не мучаюсь по три дня с головной болью, а сразу снимаю приступит суматриптаном.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для эффективного лечения надо всего лишь....

Автор поста оценил этот комментарий

Я от прыщей избвился тоже после передачи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он бросил курить и умер… Нет, кажется, он сначала умер, а потом бросил курить.
(с)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот поддержу. Благодаря ролику Малышевой о ВСД я таки пошел к врачам и они нашли первопричину скачков давления- панические атаки и тяжёлое депрессивное расстройство. Работа психолога и невролога- давление в норме. ПА беспокоят изредка и они контролируемые. Никогда не думал, что буду благодарен ей.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы из заставили искать причину? Мне говорят ВСД и все тут. Только один недавно посоветовал сделать МРТ (но я к нему пришла в рамках обследование другого заболевания)

50
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё до кучи говорит, что повышение пенсионного возраста это хорошо, а пальмовое масло полезно. Это только то, что сразу вспомнилось.

раскрыть ветку (44)
132
Автор поста оценил этот комментарий

А пальмовое масло и не вредно. Это как раз таки миф навязанный в СМИ

раскрыть ветку (33)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В больших количествах вредно, как и любое масло (сливочное или растительное). Жирные кислоты есть везде (а именно о их вреде ведут речь, все остальное байки).

В СССР ели пальмовое масло в количествах сопоставимых с сегодняшними и никто не ныл.

раскрыть ветку (19)
36
Автор поста оценил этот комментарий

в больших количествах всё вредно

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме денег.

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если внутрь, то тоже вредно.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Вредно все - даже яблочный джем, положенный не в то горло."(с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно через жопу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предпочитаю ректально)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Денег тоже нужно иметь в меру, чтобы иметь что хочешь и чтобы сильно не отсвечивать,  а то будет десятки миллиардов вечно зелёных, попадешь во всякие списки Форбс, журналы, газеты, с ТВ не будешь вылазить, каждый Бармалей будет мечтать чтобы украсть у тебя кого то из родных и близких и требовать деньги в замен, будешь ссать ходить с охраной, с тёлками не замутишь чтобы не быть целью для шантажа это не жизнь, ну ее нахуй...

Автор поста оценил этот комментарий

И пельменей

4
Автор поста оценил этот комментарий

«Вреда для здоровья от употребления качественного пальмового масла не будет. Другой вопрос в том, что неизвестно, какого качества и какие именно заменители молочного жира используют производители сырного продукта, выдающие его за сыр. Если это плохо очищенное пальмовое масло, оно может содержать вредные для здоровья продукты перекисного окисления жира.


Еще хуже, если это не пальмовое масло, а жидкие масла, подвергшиеся гидрогенизации. При использовании таких технологий образуются опасные транс-изомеры жирных кислот. В результате многочисленных научных исследований было доказано, что транс-жиры вызывают атеросклероз и многократно повышают риск развития ишемической болезни сердца и возникновения инфарктов и инсультов. Кроме того, натуральный молочный жир должен содержаться в рационе питания, поскольку он является для нашего организма значимым источником жирорастворимых витаминов A и D, которых в растительных жирах нет».

https://roscontrol.com/journal/tests/30-iz-46-torgovih-marok...


Ну и как вы думаете, какое пальмовое масло будут чаще применять при российском коррумпированном капитализме? Качественное или какое дешевле?

А СССР закупаемое пальмовое масло очень жестко проверял.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сыр из пальмового масла это ноухау от наших производителей. Поэтому правительство и ввело маркировку сырный продукт. Я считаю это контрафактом и против этого.

Но я не против добавления пальмового масла в кондитерские изделия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я против того, что шоколад без какао масла, но с пальмовым, назывался шоколадом. Сливочный крем в кондитерке должен не просто содержать сливки, а не иметь вообще никаких растительных жиров.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты контролируешь закупаемое пальмовое масло? А качество продуктов в СССР сильно преувеличено. Как раз жрали тогда маргарин и комбижир
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где почитать о пальмовом масле в СССР?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки не дает пикабу вставлять. В поиске ищите.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но не когда его льют во все продукты, как в РФ
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылочку на исследование доказывающее не вредность пальмового масла скините?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает, наооборот ты должен привести доказательства, что оно вредное

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто утверждает тот и доказывает.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У кого положительное утверждение тот и доказывает. А положительное утверждение как раз у тебя. Следовательно ты должен доказывать вред, а не мы доказывать его отсутствие.


В противном случаев - ты лжец и провокатор, который в силу неграмотности пропагандирует невежество.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Политические взгляды врача мне не интересны.
А что ужасного в пальмовом масле, если производитель честно пишет о его наличии в продукте?

13
Автор поста оценил этот комментарий

И чем пальмовое масло вреднее сливочного, например?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что все под Богом ходим. Но... Мне кажется у простого народа иное мнение про рекламируемое ею повышение до 70 лет пенсионного возраста.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вредно пальмовое масло, ели оно заменяет маргарин. И да не втирай про гидрогенизацию, оно как раз его не требует

Автор поста оценил этот комментарий

Если она будет говорить, что повышение пенсионного возраста плохо- она не будет работать на первом канале.проправительственные каналы пропагандируют хотелки правительства.

Автор поста оценил этот комментарий
И чем вредно пальмовое масло?
Автор поста оценил этот комментарий

и клещи! клещи прыгающие с деревьев

10
Автор поста оценил этот комментарий
Например то, что врач открыто пропагандирует «уколы красоты». Была программа с Ириной Салтыковой, которая ровесница Малышевой почти, но очень хорошо выглядит, в который Малышева убеждала ее, что ей необходимы уколы ботокса.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с ботоксом, он просто косметическое средство, при том без каких либо сильных осложнений, лазерная коррекция зрения то же косметика если что

Автор поста оценил этот комментарий
Ну она такой же пропагандон провластной хуйнт аки какой нить Соловьев и т.д. достаточно?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, что там с её Здоровьем))))) Мне конечно похуй, но приятно)))))

32
Автор поста оценил этот комментарий
Да не будет от вашей травли толку, кроме как мученицу для адептов из неё сделаете. Пока у людей не появится критическое мышление, эта шмара и прочие кашпировские будут стричь это стадо, как ни прискорбно. А мыслить критически и не принимать всё на веру, приучать надо с детства. Современная система образования этого не даст, так что сами, других вариантов нет.
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Как же хорошо, что в советской системе образования учили мыслить критически. Хотя, кто там кашпировского /джуну слушал и заряжал воду... Ой...

А еесли серьёзно, то какая бы система образования не была, всегда будет подавляющее количество людей, которые во что-то верят. В религию, секту, науку - без разницы. И всё это одинаково хреново
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В советской системе образования учили что всё что говорят по телевизору-истина в последней инстанции а учение ленина верное потому что оно правильное
и когда ссученный телевизор вместо съездов кпсс и передачи с полей вдруг показывал кашпировского и ммм наебалово все по привычке верили ,ведь раньше это был рупор партии
и правительства
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мракобесие во все времена, аминь.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз удивляюсь как моя по лбу не получает каждый раз.
Приезжала ее мама как-то, и обычно бабское "вроде бы не ем, а полнею"
На что моя начала рассказывать про какую то диету, шлаки, токсины и т.д.
Потом еще обиделась за то что шлаков не существует, что такое шлаки объяснить никто из них не может, но не прав тут я.
Вот как в таком обществе люди живут без фенибута?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как живут, как живут.. С тофизопамом, пароксетином и амитриптиллином.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, даже с третьего раза не смог прочитать названия...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как в анекдоте:
-Папа! А что такое симпиляция диструбных гентронов?!
-Где ты это прочитал?!
-Я это не прочитал, я это написал!
Автор поста оценил этот комментарий

Просто же. Тофизопам, пароксетин и амитриптиллин.

Автор поста оценил этот комментарий

а еще, всемогущий детокс может спасти их от всех бед.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо идиотов оберегать, иначе вы нарушите естественный отбор и количество идиотов в обществе будет стремительно расти.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и сейчас растет. отстрел идиотов не изменяет их численность. Ну, и я сам опасаюсь попасть в этот отбор, если честно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда по вашей логике, если застрелить идиота - где-то нормальный человек вдруг станет идиотом?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек убивает идиота он сам становится идиотом. Потому что только идиот может убивать идиотов в надежде что их станет меньше.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... А если застрелить двух идиотов? А трёх?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про отстрел не я начал. Я предлагаю позволить идиотам вымирать, а не оберегать их. Тот кто помогает идиотам - и есть идиот, потому что лучше бы помог тем, кто тянется к знаниям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред.

Идиоты обычно успевают размножиться до того как их идиотизм их погубит, эволюция тут не работает.

Я уж молчу о том, что когда что-то становится 'очевидным и известным каждому идиоту', вне зависимости от правдивости этого чего-то, то даже умные люди начинают в этом сомневаться и в это верить. См религии

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только что назвали бредом половину моей кандидатской по теме о ценности жизни. Так что у вас всего два варианта - либо вы доктор наук по социологии или социальной философии и вам надо написать разгромную рецензию на мой бред, либо очередной комментатор, считающий что он умнее всех. Без обид.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, ad verecundiam

Классика, "я умный а ты тупой, вот и справочка у меня, поэтому я прав а ты нет"

А кроме демагогических приемов есть чо сказать по теме диссертации?

О ценности жизни, при чем бы она тут ни была

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приходи ко мне в институт - почитаю тебе лекцию.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ну то есть по теме сказать нечего. Классика

Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё вариант, что кандидатская - так себе. Но Вас такой вариант вряд ли устроит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В инсте уже закрыты комментарии на все посты и, видимо, фильтруют отзывы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте, хоть с дивана, главное чтобы толк был. Может кто что то придумает действующее.

Автор поста оценил этот комментарий
На кол Ведьму!!!@
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо чаще. И мне не помогает ни высшее техническое образование, ни опыт жизненный, ни рациональное мышление в комлекте с развитым внутренним наблюдателем. Про близких я даже не говорю.
в точку. Никто не защищен, все мы можем быть жертвами обмана и самообмана, и быть такими же идиотам в той или иной сфере жизни... и, мне кажется, незнание не порок, порок это клеймить всех подряд идиотами, как многие любят это делать) И большинство из тех, кто навешивает нехорошие ярлыки, не понимают даже что многие "идиоты" не виноваты  в том что они такие, и, как я уже ответил товарищу ниже, причин может быть масса... тупо возраст, семья в которой вырос "идиот", нехватка йода в питании в детском возрасте, дефект какого-нибудь гена отвечающего за внимательность, общественное бытие, навязывающее свои идеалы (потребительство, богатство, успех и пр.) и тупо нехватка времени разбираться в чём-то, у нас большинство населения не знает даже примерно что такое здоровое питание, не говоря уже о медицине, в которой люди вынуждены и должны доверять профессионалам. Так что получается, что идиоты все, но по-разному))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой повод для жалобы Вы писали? Что-то я не нашла ничего типа "публикация не достоверных сведений" или "введение в заблуждение"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мыслите шире. Пишите в полицию, типа предоставление лечебных услуг без разрешения. Подсуднле дело. Сразу после этого в прокуратуру с жалобой, типа бездейсьвие, сразу в фсб с жалобой на прокуратуру. И в росплтребнадзор. И жалобв на роспотребнадзор... Запустите круговорот ебли в пророде. Кстати, так и сдедаю и сразу еще и всуд подам, если время будет
Автор поста оценил этот комментарий
Зашла посмотреть Ти на эту тётку, оказывается, среди моих подписчиков пять неадекватна.
170
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, давай те забьём на псевдомедицину. Идиоты пусть лечатся чем угодно и мрут как мухи. Только идиоты ещё могут начать лечить своих детей, престарелых родителей и т.д. С шарлатанами нужно бороться, а позиция хатаскрайности является убогой и не отличает такого человека от идиота с которого он смеётся.

раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен с вами. Это как вместо ареста и наказания преступника, добивать потерпевших. Т.к. сами виноваты.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюанс. Преступник ищет жертву, а дурак ищет шарлатана.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак ищет решение и не отличает шарлатана от специалиста. Вон у нас "релиз-активные препараты" придумали. Вот есть умный Вася, он знает, что гомеопатия хуйня, работает на 3 работах, забежал после работы в аптеку и видит "релиз-активный" - откуда он поймет, что это та же хуйня, если нет у него времени разбираться? А разбираться надо во всем по сути - в медицине, экономике, технике, и т.д., везде могут обмануть. Да еще и знания устаревают.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень странная аналогия.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже того. Идиоты, пробегавшие ранние стадии болезни (или сами же их создавшие с помощью таких лжемедиков) потом приходят в обычные больницы с пиздецомой всего, и требуют лечить. А потом обвиняют медиков, громко, иногда по телевиденью, что те ни на что не годны.


А ещё есть неопределившиеся, и громкие идиоты с красивыми обещаниями могут их переманить от скучной официальной медицины, где надо резать, где надо долго пить лекарства с последствиями, где лишь говорят, что есть надежда стабилизировать состояние, где скучные долгие диеты и режимы...

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Борьба ведётся, но она очень часто упирается в тупость людей. "Вы все врёте" "Это заговор конкурентов" "Прививки это яд" "Официальная медицина скрывает" и так далее. Согласен с оратором выше. Если у человека не хватает мозгов хоть немного проверить то что ему выпаривают, то пусть страдает.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет 5 назад просто не знал, что такое гомеопатия, и мог купить по совету врача Анаферон, чисто из-за авторитета, 15 лет назад, читая научную статью радовался, в какое чудное время живём, что учатся воду использовать для хранения информации. И я не считаю себя тупым, просто у меня в свое время не было интернета, только 5 каналов телевидения.
И я рад, что есть нучпоп. контент, который даёт возможность разбираться со всеми мракобесием.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И я рад, что есть нучпоп. контент, который даёт возможность разбираться со всеми мракобесием.

Так я об этом и говорю. У вас вот хватило мозгов пойти и искать информацию, проверять её, сравнивать разные источники. А есть кому либо похуй либо они уж очень тупые. Вот о них я и писал.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С людьми проблема в городе)))
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же и говорю, давайте на них хер положим! Ну какое нам дело до таких людей?


Только вот если тебе удастся переубедить хоть одного такого человека, то считай, что уже старался не зря.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот если тебе удастся переубедить хоть одного такого человека, то считай, что уже старался не зря

Честно? Старался не раз. Бросил эти попытки и теперь это делаю только с близкими мне людьми.

Недавний пример. Разговорились с коллегой про лекарства. Всплыл эргоферон. Я открыл ему сайты, статьи и тд и тп. Где написано что это не лекарство а сранная гомеопатия. Знаете что он мне ответил? "Но мне же помогает". И так было не раз. В пизду. Лично мне просто надоело биться об стенку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

недавно видела, что блоггеры писали о ней, мол, шарлатанка и приводили доводы.

так потом, выкладывали сообщения в директ, где всякие дебилы ее защищают.

мол "медицина разная. она не врет. не все лечат лекарствами, есть альтернативная."

как говорится, таким ссы в глаза...

Автор поста оценил этот комментарий
"Это заговор конкурентов"
это фактор никогда нельзя исключать тоже, он имеет место быть, а так же бюрократия, подделка научных исследований и многое другое. Разобраться во всём этом очень непросто и нельзя всегда сразу рубить с плеча (я не про тему поста, разумеется)
Если у человека не хватает мозгов хоть немного проверить то что ему выпаривают, то пусть страдает.
А Вы, вот лично, разбираетесь во всех областях всех наук? И вообще, в жизни так сказать?)) Я к тому что, даже самый эрудированный и адекватный человек (к коим мы с Вами вряд-ли относимся), всегда имеет шанс стать жертвой обмана и манипуляций, и путей таких много, начиная от элементарной нехватки времени в чем-то самому разбираться и, как следствие, доверие авторитетам, заканчивая противоречивостью информации, даже в учебниках, рекомендациях и научных исследованиях. Это не отменяет факта что есть просто тупые люди, которые стали таковыми может не по своей вине, а, например, по стечению обстоятельств, и тут два варианта - если хватает времени и навыков, можно объяснить им что да как, и либо они поймут или задумаются хотя бы, или не поймут... тогда увы. 
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы, вот лично, разбираетесь во всех областях всех наук? И вообще, в жизни так сказать?

Нет конечно. Но в наше время легко можно проверить практически любую информацию потратив на это 10-15 минут. И уж если это касается здоровья тоя думаю каждый может эти минуты найти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
потратив на это 10-15 минут
в том-то и дело что нет, очень высока вероятность наткнуться на лживую или противоречивую информацию, особенно что касается здоровья) люди учатся медицине 6-10 лет, чтобы хоть что-то понимать и уметь... и даже они, ввиду нехватки времени или знаний часто ошибаются, а Вы говорите про обычных людей. 
1
Автор поста оценил этот комментарий
позиция хатаскрайности является убогой и не отличает такого человека от идиота с которого он смеётся
совершенно верная позиция, но, увы, при текущей системе отношений между людьми, в т.ч. экономической системе, позиция "моя хата с краю" только поощряется и даже воспитывается, начиная с детского возраста, с помощью СМИ, бизнеса и его маркетологов, бизнес-тренеров и прочей буржуазной чуши. 
Автор поста оценил этот комментарий
Яростно удваиваю! Правильно сказано.
18
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, к огромному сожалению, мы все попадаемся на чьи нибудь уловки. Там где вам будет развод очевиден, другому человеку не будет и наоборот. Ещё ужаснее, когда вы начинаете понимать, что на разводы попадаются близкие и друзья.
Поэтому лично мне не пофиг на лохов, этими лохами уже были мои бабушка или сестра. Однажды и я чуть не попалась, так все было шито-крыто, но спасибо жопному чувству. Есть вероятность, что однажды и вы можете попасть в категорию лохов.
Поэтому предлагаю все же сделать максимум для очищения общества от всякого говна.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сука самое херовое когда наебывают пенсионеров, блять таких наебщиков надо на костре сжигать на центральной площади и показывать по всем каналам

34
Автор поста оценил этот комментарий

На эту всю тему есть видео у Red Wolf

Предпросмотр
YouTube25:32
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вот еще одно

Предпросмотр
YouTube26:09
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Куда она там летит от рака?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне больше понравилось, что она лечит от жизни :)

Автор поста оценил этот комментарий

iRAN from iRAQ

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

ну, с такой логикой, как Ваша, нужно и наркотики легализовать. Ну а чо, лохи быстренько самовыпилятся. А я думаю, что таких мошенников должны соответствующие органы выявлять и наказывать, а их аккаунты наглухо блокировать, как это делают с террористами. Люди идут к ней как к последней надежде, тратят деньги и время(возможно,упуская отпущенное время). Хотя, о чем я говорю, у нас по 1 каналу Малышева советует натощак пить грейпфрутовый сок! 

раскрыть ветку (27)
46
Автор поста оценил этот комментарий
ну, с такой логикой, как Ваша, нужно и наркотики легализовать.


Давно пора.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И проституцию!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз она в полностью легализованном виде вообще вреда не приносит.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего так, что алкоголь в рейтингах вредности наркоты чутка пониже героина? И существует куча куда более безопасных наркотиков. Да вот только их низя 😉👌Тупость или корысть правительств мешает 😏

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, расскажи мне, анестезиологу-реаниматологу с действующим сертификатом по токсикологии, про "безопасные" наркотики.
Уже предвкушаю стандартно-тупую агитацию за каннабис с посылом "учёные доказали" и ссылками на статьи, которые он не читал.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам героин ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По долгу службы чаще пользую фентанил, а спасать чаще приходится тех, кто изволил откушать метадона.
Ситуация экономическая в стране тяжёлая, посему барыги бодяжить героин стали едва ли не до состояния гомеопатии, как следствие - передозы на героине нынче редки. По той же причине любители сего зелья чаще стали гостить в отделении гнойной хирургии.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, главный аргумент "ЗАТО Я НЕ БУХАЮ!"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так оппонент тебе сказал не про "безопасные наркотики", а про "безопаснее алкоголя". Это таки две большие разницы.

И не надо про многовековую культуру потребления этанола. Что-то она не особо уменьшает число преступлений по синьке и людей с панкреонекрозом... Но от смены его на какой-нибудь мдма все немедленно выйдут из окна и порежут себе вены, сошедши с ума. Да нет, всё будет примерно так же, просто болячки другие.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я не про "многовековую культуру". Синька - зло, но эту войну человечество уже проиграло.
Однако, это не повод для полного открытия шлюзов на платине, которая сдерживает общий фекальный поток разнообразных ПАВ.
А агитация за отдельные субстраты, создание имиджа "безопасных" наркотиков - это, простите, уже совсем бл¥дств0.
Самое печальное в моей работе по токсикологическому профилю - это то, что работаю я с детьми.
Алкоголь до 18ти не продают, и каждый день Вы можете созерцать бухих подростков на улицах. Распространение наркотиков преследуется в уголовном порядке, и каждое дежурство я принимаю по несколько подростков в передозе (не считая десятков, которые просто в состоянии наркотического опьянения и в реанимации не нуждаются)
Представляете сколько их будет, если наступит легалайз, пусть даже с пометкой 18+ ?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично придерживаюсь мнения, немного утопического и немного циничного. Что нужно не сдаваться и признавать проигранную битву, а искать альтернативы.

По моим наблюдениям, средний потребитель алкоголя и прочего будет счастлив имея в доступе один эффективный стимулятор и один эффективный депрессант, надо просто выбрать наименее вредное. Только исследования нужны честные, а не ангажированные противниками или сторонниками... Например MAPS сейчас таким занимается, исследует применимость психоделиков в медицине и сопутствующий вред.

Ну и врать надо переставать про страшные наркотики, это действует как прививка. Покурил траву - посмотрел такой, через месяц героином ширяться не стал, вроде не отупел... "значит врут, суки, и про остальное". А всего-то достаточно было достоверно описывать последствия, а не приукрашивать. Ложь во благо - фиговая штука.

А дети - отдельная категория. Чтобы дети не убивались по всей делянке, им нужно дать другие увлечения. И всё равно будут периодически нюхать клей, жевать гудрон или прыгать с гаражей, потому что им это весело. Пока в больницу не попадут. Не знаю даже, чего тут и сказать.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жевать гудрон, прыгать с гаражей... или попробовать спиды/бутират/мефедрон/другое, потому что это же не "страшные" наркотики и...
1)обнаружить себя в больничке, правда, на пару суток позже приёма, с трубкой в грызле, подсоединённой к аппарату искуственной вентиляции лёгких, а то ещё и искусственной почке
2) обнаружить себя в дурке пару недель спустя
3) необнаружить себя, т.к.
а)кора головного мозга отлетела и твои близкие будут ухаживать за овощем
б)твоё тело остыло ещё до приезда "скорой".

Проблема не в "покурил травы, а через месяц стал героиновым наркоманом". Субстраты, не вызывающие в кратчайшие сроки физической зависимости, куда более опасны в плане долгосрочной перспективы употребления, особенно за счёт репутации "лёгких/безопасных наркотиков".
Тут всё как с алкоголем. "...ну, пробовали практически все, но не стали же все стали алкоголиками..." "Есть данные, что ещё и полезно..." "я вот по себе скажу - могу употреблять, а могу нет"
И каждый гражданин, нашедший свой "один единственный эффективный и безопасный стимулятор/депрессант", и находящийся по этому поводу на профильном лечении смотрит на остальных таких же с презрением. "Я же не наркоман, не то что эти, которые употребляют "страшные наркотики".
Героинщик может, глядя с осуждением, изречь: я вас алкашей ниx¥R не уважаю!..
Не вдаваясь в долгие объяснения и нудные подробности биохимии и токсикокинетики, морфологии поражения, в итоге - каннабис это тоже вредно и опасно.
Поэтому агитация за сей субстрат - бл&дств0. И мотивация здесь не важна: глупость, незнание или прогматичный расчёт, всеравно бл&дств0.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно было и повдаваться, но не суть.

В общем, я вижу много эмоций, вполне понятных, и не осуждаю. Подкреплённых профдеформацией реаниматолога, тоже не осуждаю. Если б я пошёл в это направление - тоже бы так говорил.

А так имею мечту, что когда-нибудь человечество вообще бросит всю эту психохимию и будет получать удовольствие от транскраниальной стимуляции мозга, например. А пока это фантазии - пусть хотя бы слезут с самого травматичного на менее травматичное, раз варианта всем протрезветь и уйти в коммунисты не дано. И тут уже надо кидаться результатами метаисследований, что хуже, что лучше. Не готов пока.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Транскраниальная стимуляция центра удовольствия?
Был такой опыт ещё в 70е годы в Союзе. Крыса с вживлёнными электродами жала на кнопку пока не дохла от истощения - забивала на еду, питьё, сон. Хрестоматийный пример о котором детишкам ещё в школе рассказывают.
Результатами метаанализов Вы со мной не добрасаетесь - тяжко будет спорить с человеком, который работает в сфере и занимается научной работой. Все эти исследования (а репрезентативных из них не так уж много - у большинства начисто поломан дизайн, либо отсуствует репрезентативная выборка, либо отдельные корреляции выдаются за прямую взаимосвязь) я регулярно перетряхиваю для извлечения нужных мне цифр.
Люди зависимы не потому, что что-то "безопаснее", что-то "вреднее".

Есть люди, которые самостоятельно соскакивают с героина и больше к этой теме не возвращаются.
А есть публика, которая шмалит МарьВанну с таким усердием, что у них сосцевидные тела головного мозга рассыпаются за 2-3 года и развивается Корсаковский сидром, до которого не каждый алкаш допьётся за много-много лет.

Есть люди с абсцессивным типом личности, склонные к зависимостям. Им всёравно на чём торчать.
Есть чисто генетически детерминированные предрасположенности. Как у чукчей, которые единожды попробовав водяру не смогут остановиться.
Кстати, по этой причине, в советское время в некоторые регионы нашей страны было категорически запрещено ввозить любой алкоголь и даже технический спирт.
Есть масса причин, почему и на чём человек может сторчаться.
Поэтому, не надо лишний раз открывать этот ящик Пандоры и проверять людей на прочность.

Сравнение в формате "безопаснее/легче" одних ПАВ, использующихся с целью достижения наркотического опьянения, с другими , в сути своей уже является пропогандой употребления.
Это, как Вы понимаете, очень нехорошо.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крысы как тестовые субъекты для изучения человеческой психологии - это такое... Плюс потом уже неоднократно было доказано, что эксперимент был изначально поставлен ущербно. Например, крысы в здоровом обществе и довольные жизнью куда реже убивали себя таким способом. И да, процитирую старый коммент откуда-то с профильного ресурса: "если тебя запихнуть в комнату два на два где будет фиговая еда и рычаг - ты тоже предпочтёшь умереть таким способом". В общем, это всё в копилку подставных социопсихологических экспериментов, куда ещё например относится любимый многими тюремный.


Про метаанализ я поэтому и сказал, что не готов. Не собран материал. Более-менее адекватно ведут себя только ребята с MAPS и нескольких других групп, но там и задачи другие, протащить в психиатрию потенциально крутые лекарства. Остальные это лютая сотона.


По поводу определения пропаганды - не согласен. А что делать? Security by obscurity, запретить людям доступ к информации о павах вообще? Если нет - они сами будут проводить сравнение, это не запретить. Должна быть пропаганда не употребления, но в этом случае людям нужно дать альтернативу, чем заняться. А так это всё риторика "против всего плохого за всё хорошее", очень объективно и очень бессмысленно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легалайз и не нужен, нужна декриминализация. У нас все тюрьмы забиты людьми со статьями по наркоте, а декриминализация сведет мафию наркотическую на нет и подсаживать народ станет бессмысленно, а кто хочет упороться, тот и так упорется.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, но рф скажем так "самосознание" считает что водка безвредные скажем марихуаны. Законы тоже самое как бы говорят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Водка легализована, тот ещё наркотик.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере продажа наркоты давно легализована.недавно видела на Рамблере! Под заголовком типа где в России больше всего продается наркотиков (не помню точно) отрывалась сказано оформленная соответствующей светомузыкой статья, где якобы говорилось как продаются наркотики на Hydre, несколько раз упоминался этот сайт и как производить закупки.якобы в негативном ключе, но на самом деле прямая инструкция. На Рамблере! Я обалдела

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

говоря "легализация", я имела в виду скорее декриминализацию. То есть ненаказуемость, если по-простому. А Вы сейчас имеете в виду скорее доступность.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда тебя твоя же дочь начнет от рака лечить гомеопатией, ты вспомнишь эти слова.
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/odnazhdyi_myish_zametila_chto_khozyain_fermyi_postavil_myishelovku_456375 хороший пример вашего отношения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне как бы тоже пофиг и на неё и на лохов!
Но мне нравиться унижать и травить плохих людей)))
Так давайте опустим эту докторшу не справедливости для, а удовольствия ради!))
Автор поста оценил этот комментарий
Классно написано, но где знаки препинания? Вдруг не там поставлю?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а премия то хорошая, посмотри

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда я пишу что дебилам дебильная смерть, или о том что не стоит мешать естественному отбору. Меня люто минусят.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У неё годные сиськи.всё

Автор поста оценил этот комментарий
Но ебабельна же..
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку