LOWA vs MEINDL. Трекинговые и неубиваемые. Что хуже.

С сырыми ногами забомблю малость об обуви.) К туризму никак не отношусь, но обувь хочется по-крепче. Сушу-ухаживаю кремами. Но не помогает. PS След. раз наверное возьму LOWA...

Сначала MEINDL. MEINDL огонь. Купил зимой. За немалые деньги. И в марте пали жертвой снежной каши. По четверти подошвы на каждом боте отклеились. т.е. можно было засунуть указательный палец целиком в дыру под подошву. ) + Резиновый носок сразу отклеился быстро. Фоток нет - т.к. отдавал в ремонт, но вы же мне поверите так они и пылятся с тех времен. Но седня еще заметил дыру.

LOWA vs MEINDL. Трекинговые и неубиваемые. Что хуже. Lowa, Meindl, Триалспорт, Длиннопост, Обувь, Туризм


LOWA Renegade. Они чуть-по-надежней совсем дешевой китайской обуви.  Живут реально  1 сезон. Первые - более менее крепкие, но сразу шов по весне крякнул. Осень-зима-весна. ВСЁ.

LOWA vs MEINDL. Трекинговые и неубиваемые. Что хуже. Lowa, Meindl, Триалспорт, Длиннопост, Обувь, Туризм

LOWA 2. Вот они внешне идеальные почти, но подошва у этой модели брак - у всех так.

Мокрые в хлам. + Стелька пористая и напитывается водичкой. снег не вывозит.

След. раз сохраню коробку и чек.  и обязательно верну их обратно в магаз.))
Добавлено -  легчайшие кеды меррел из полностью - перфорированной замши, вот они реально крепкие. DC....  Но для зимы не ясно что брать

LOWA vs MEINDL. Трекинговые и неубиваемые. Что хуже. Lowa, Meindl, Триалспорт, Длиннопост, Обувь, Туризм
LOWA vs MEINDL. Трекинговые и неубиваемые. Что хуже. Lowa, Meindl, Триалспорт, Длиннопост, Обувь, Туризм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, но рекомендую посетить магазины, занимающиеся продажей спецодежды и такой же обуви. Например, синий магаз с названием, начинающимся на Восток, и потом ещё Сервис через тире. Правда, я там не зиму брал, а осенние туфли. Небольшой отзыв: 1.ноские, 2.выглядят как гражданская обувь из среднестатистического магазе обуви, 3.мягкие, 4.по стоимости тоже самое. 5.сдохли они через 4 года, но я их только на ночь снимал, реально. Но зимняя обувь тоже есть, причем как промышленная (со стаканами), так и без стаканов. И куртку-непромокайку на флисе взял, гоняю в ней постоянно, никто ещё не сказал, что это роба. Цена ей была 1500. Доволен как слон.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил там вторые Тофф вольф, до этого были низкие ботинки такие же. Вольфы - пять лет ходят.

А у ловы многослойная подошва, и слой EVA имеет свойство разрушаться, и подошва расклеивается. Разрушается от сушки на батарее, к примеру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такие технические подробности не лез. Просто путем проб и ошибок пришел к выводу, что то, что я буду таскать на ногах каждый день в хвост и в гриву, в пир, мир и добрые люди - лучше брать в промышленном спец магазе. Ибо в обычных обувных продают (читай - выпаривают) какую-то ебанину, которую невозможно носить.
Автор поста оценил этот комментарий

Да буду так же делать по техно-ботам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку