Ловушка ДПС под названием "Ремонтные работы"

Ловушка ДПС под названием "Ремонтные работы" ДПС, Что делать

На выходных я ездил к родственникам в Ростовскую область и чуть не попал, в такую популярную в последнее время, ловушку ДПС.Ехал я по трассе и вдруг замечаю знак ремонтные работы и затем пошли ограничения скорости - все как по правилам. Я снижаю скорость и внимательно наблюдаю за дорожной обстановкой. Далее висит знак "Обгон запрещен". Ну да ладно, все равно ограничения скоростного режима и обгонять никого я не собирался, так как я никуда не спешил и ехал в расслабленном состоянии.
Чуть дальше проехал и наблюдаю, что идут небольшие дорожные работы - замена отбойников и покраска. Далее дорога расширилась и трасса была просто в идеальном состоянии. Я уже начал искать глазами, где стоит знак отмены всех ограничений, но его нигде не было. Впереди не было никаких перекрестков - значит действия запрещающих знаков еще в силе. За мной уже скопился приличный хвост метров на 200. Некоторые водители выезжали влево, а потом обратно возвращались в свою полосу. Все ждали знака и никто не решался меня обгонять. Ситуация, конечно же, не из приятных, так как получается из-за меня, едущего по знакам, собралась такая пробка. Но ничего не поделаешь...
Далее пошла прерывистая разметка и дорога в прекрасном состоянии, но я не спешил давать газу, так как думал, что впереди уже должны будут начинаться знаки отмены ограничений - вот тогда и дам газу. Особо нетерпеливые водители сначала попробовали посигналить мне, чтобы я ускорялся. Но я жестом через окно показал им, что пусть объезжают меня. Смотрю сзади, как 2 автомобиля приняли влево и быстро обогнали меня и скрылись за бугром.
Проехав где-то около километра замечаю, что рядом с бордюром стоят эти 2 машины, а рядом возле них патруль ДПС. Водители вышли из автомобилей и о чем-то спорят с патрульными, доказывая свою правоту.
Смысл этой ловушки в том, что нет знака отмены ограничений и нет перекрестка на том участке дороги. А еще на самой высокой точке дороги стояла камера, которая снимала все происходящее. В данной ситуации ребята попали на крупный штраф, а защитить свои права в данной ситуации будет крайне тяжело, так как у ДПСником "железобетонные" доказательства их вины.
Самое интересное тут в том, что недалеко от патруля ДПС располагался этот самый заветный знак, который отменяет все ограничения, но почему его установили так далеко?
Но тут конечно же есть и недоработка дорожной службы, которая не поставила знак в нужном месте. Или это совместная акция ДПС и дорожников - кто как думает? Пишите в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий
Совместное творчество, наверное. Сам пару раз наблюдал, как на участке дороги со сплошной разметкой стоит оранжевый дорожноремонтный агрегат, объезд которого возможен лишь через сплошную. И разумеется, метрах в 40 - 50 стоят продавцы полосатых палочек, у которых "по случайному совпадению" камера в авто направлена на разметку, а вот спецтехника в кадр не попадает. Спасал каждый раз видеорегистратор, свежее издание ПДД и мерзский характер, гайцам проще было махнуть рукой и ловить более сговорчивых..
раскрыть ветку (53)
48
Автор поста оценил этот комментарий

а на подделку улик это не катит?

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, не знаю. Настолько противно с такими общаться, что отбрехивался, уезжал и старался выбросить из головы.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас лет 15 назад такое в городе видел. Ремонтные работы и знак 20 км/ч А дорога была не самая плохая и все ехали как обычно 50-60. Знак неделю висел и гайцы неделю там паслись
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А всего-то делов - сказать дворовым мальчищкам, что это знак бесхозный и его как ледянку/щит/стройматериал можно использовать - и все, пропадет знак, моргнуть не успеешь!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Полицейский же всегда прав.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока прокуратура не нахлобучит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока на лапу получает - не нахлобучит. Или есть мнение, что прокуроры и иже с ними все белые, пушистые и пукают бабочками ?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Подделка доказательств это когда доказательства свидетельствуют о факте, которого не было. Тут факт нарушения по мнению полицейских был. Другой вопрос в провокации правонарушения, тут уже как раз можно придраться, но нужно искать как доказывать это в суде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если по мнению полицейских был факт нарушения, то это профнепригодность

1
Автор поста оценил этот комментарий
Определенно совместное! И к сожалению такое много где на дорогах...
1
Автор поста оценил этот комментарий

неужели нет никаких гостов на установку знаков? Разве это по госту ставить знак через 1км?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть прекрасные книжечки, как раз про ГОСТ и дорожные знаки. Тоже вожу с собой, вместе с ПДД. Написаны доступным языком и с наглядными иллюстрациями.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в студию! давай фотку из книжки на этот гост

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладушки, будем поискать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это подарок гайцу на день рождения!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку