Ловушка ДПС под названием "Ремонтные работы"

Ловушка ДПС под названием "Ремонтные работы" ДПС, Что делать

На выходных я ездил к родственникам в Ростовскую область и чуть не попал, в такую популярную в последнее время, ловушку ДПС.Ехал я по трассе и вдруг замечаю знак ремонтные работы и затем пошли ограничения скорости - все как по правилам. Я снижаю скорость и внимательно наблюдаю за дорожной обстановкой. Далее висит знак "Обгон запрещен". Ну да ладно, все равно ограничения скоростного режима и обгонять никого я не собирался, так как я никуда не спешил и ехал в расслабленном состоянии.
Чуть дальше проехал и наблюдаю, что идут небольшие дорожные работы - замена отбойников и покраска. Далее дорога расширилась и трасса была просто в идеальном состоянии. Я уже начал искать глазами, где стоит знак отмены всех ограничений, но его нигде не было. Впереди не было никаких перекрестков - значит действия запрещающих знаков еще в силе. За мной уже скопился приличный хвост метров на 200. Некоторые водители выезжали влево, а потом обратно возвращались в свою полосу. Все ждали знака и никто не решался меня обгонять. Ситуация, конечно же, не из приятных, так как получается из-за меня, едущего по знакам, собралась такая пробка. Но ничего не поделаешь...
Далее пошла прерывистая разметка и дорога в прекрасном состоянии, но я не спешил давать газу, так как думал, что впереди уже должны будут начинаться знаки отмены ограничений - вот тогда и дам газу. Особо нетерпеливые водители сначала попробовали посигналить мне, чтобы я ускорялся. Но я жестом через окно показал им, что пусть объезжают меня. Смотрю сзади, как 2 автомобиля приняли влево и быстро обогнали меня и скрылись за бугром.
Проехав где-то около километра замечаю, что рядом с бордюром стоят эти 2 машины, а рядом возле них патруль ДПС. Водители вышли из автомобилей и о чем-то спорят с патрульными, доказывая свою правоту.
Смысл этой ловушки в том, что нет знака отмены ограничений и нет перекрестка на том участке дороги. А еще на самой высокой точке дороги стояла камера, которая снимала все происходящее. В данной ситуации ребята попали на крупный штраф, а защитить свои права в данной ситуации будет крайне тяжело, так как у ДПСником "железобетонные" доказательства их вины.
Самое интересное тут в том, что недалеко от патруля ДПС располагался этот самый заветный знак, который отменяет все ограничения, но почему его установили так далеко?
Но тут конечно же есть и недоработка дорожной службы, которая не поставила знак в нужном месте. Или это совместная акция ДПС и дорожников - кто как думает? Пишите в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
317
Автор поста оценил этот комментарий

Не ловушка, а кормушка.

раскрыть ветку (45)
126
Автор поста оценил этот комментарий

>но почему его установили так далеко?

Потому что начгибдд так попросил. Кто ж не сделает доброе дело хорошему человеку?

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нафик это никому не надо. Тут схема простая, дорожникам пох, они как неделю назад поставили знаки на участке, так и не переносят, ибо лень, доделают - перенесут. А экипаж этим просто пользуется.


Гденить в Москве, дорожникам быстро бы пистон вставили, а тут всем срать.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

работал в сфере дорожного строительства, так вот когда уже нужно переносить или убирать знаки к дорожным рабочим подкатывали Гаишники и просили пару тройку дней не трогать знак , в ответ они подвозили сигареты, колу и пирожки:). вот таки дела. в свое оправдания скажу что я был электриком и занимались освещением. к знаком не имели отношения а наблюдал со стороны

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ахереть. Мало того что дороги ремонтируются дорожными рабочими чёрте-как руками из жопы и половиной спижженых материалов, так ещё и в сговоре с гайцами. Эти орангутаны вообще где живут, как в глаза другим людям смотрят? Им самим не жжот ничего там, ни совесть, ни жопа, ни отсутствие мозга?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы тебе обьяснить. в каждой сфере есть понятие как бы сделать левые деньги. рабочие эти без образования на тяжолой и низкооплачиваемой работе, и когда есть шанс сделать левые деньги( ввиде сигарет, пирожков, колы и т.д)  то о проблемах чужих людей не думаешь также как и о ни о тебе. это всеравно что чиновник берет взятку способствуя комуто или закрывая глаза на чтото, только он берет деньги согласно его статусу а рабочей своего статуса.  желание хоть както обоготиться есть у всех и во всех сферах работы.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед сварщиком работал и как то накосячил что ли, уже точно не помню его историю, что его остановили, ну и узнали что он сварщик, попросили проехать с ними, проехали куда то на поворот где они его попросили прихватить привезенный ими же знак кирпича с одной стороны, что б мол потом отломать без проблем
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более за 10%.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется должен быть проект производства работ, в котором знаки должны быть прописаны и можно выебать и ментов и дорожников с ним

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И кто тебе его покажет?)
Автор поста оценил этот комментарий

Выебать - врядли, оспорить постановление максимум. Но вообще да, надо рыть ГОСТы на эту тему.

ГОСТ Р 52289-2004

Технические средства организации дорожного движения, применение которых было вызвано причинами временного характера (дорожно-ремонтными работами, сезонными особенностями дорожных условий и т.п.), после устранения указанных причин должны быть демонтированы.


Знаки, вводящие ограничения и режимы, устанавливают в начале участков, где это необходимо, а отменяющие ограничения и режимы - в конце, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Пора вещи называть своими именами
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Пидры план выполняют

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж "пидоры доят лохов". Не в обиду присутствующим
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рука руку моет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пидар пидара
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моет, да приговаривает.....

Автор поста оценил этот комментарий
Да давно пора! Не парадная, а подъезд, мать его!
18
Автор поста оценил этот комментарий

Находишь телефон местного упрдора или кто там отвечает за это, и жалуешься, что подрядная организация нарушает ОДД, или вообще не согласовывала их.

раскрыть ветку (12)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сначало ты лишаешься прав или отваливается кеш., потом тебя футболят по всем Ваши телефонам и горячим линиям мол согласованно и подписанно,. А дальше Вы едите куда ехали, ведь вы проездом и уже накачались прав.. реали увы.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не надо нарушать. И отваливать никому кэш не надо будет.

Да и местные могут спокойно ездить и соответственно им не так тяжело спросить, да и "упрдоры" не на один город.

Да и жалобы можно не писать, а просто позвонить в приемную спросить кто за это отвечает и устно сказать, а поргуать подрядчика им в радость.

Да чё это я лодку качаю, сидите на попе мирно, все так и должно быть.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не сторонник ссор и доказывать. Просто вы говорите что можно по звонку куда-то оспорить протокол и видеозапись о нарушении, я говорю что ничего не выйдет. Никто не говорит быть терпилой. Удачи всем.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил что можно оспорить правонарушение, я лишь сказал что можно сделать если стали свидетелем этого случая.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е Вы предлогаете проезжая мимо останавливиться и идти отбивать у гайцов водителей которые уже "пойманы". Пугать их рулеткой и телефонами организаций .. я не понял извините ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами, вы не поняли =)

Я предлагаю спокойно, как т.с.  проехать по правилам, но по приезду позвонить ответственному и сообщить ему, что подрядная организация скорее всего нарушила схему ОДД.

Лично меня за неправильно выставленные знаки карали как минимум несколькими днями простоя, достаточно большие деньги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лишить могут по решению суда. Заставляешь писать протокол. Можешь с бойцами до знака ограничения, дабы измерить до него расстояние. И тд

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У суда нет основания не доверять сотрудникам. Судьи в принципе в этих делах не слушают никого, им пох.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В вышестоящей инстанции слушают

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это понятно что суд лишает,. простите, я сниму Ваши розовые очки- никто с Вами не пойдет никуда мерить знаки!  У них видеозапись., нарушение на лицо. Не мешайте работать конвееру ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы писать жалоб у нужен согласованный план ОДД. В нём ведь могли реально так знак поставить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могли или нет, не вспомню, я всего пару раз согласовывл схему, но там есть расстояние на котором должны ставится знаки, и они адекватные.

Ну если их действительно так согласовали, значит получишь отписку, что все норм.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку