Ловушка ДПС под названием "Ремонтные работы"

Ловушка ДПС под названием "Ремонтные работы" ДПС, Что делать

На выходных я ездил к родственникам в Ростовскую область и чуть не попал, в такую популярную в последнее время, ловушку ДПС.Ехал я по трассе и вдруг замечаю знак ремонтные работы и затем пошли ограничения скорости - все как по правилам. Я снижаю скорость и внимательно наблюдаю за дорожной обстановкой. Далее висит знак "Обгон запрещен". Ну да ладно, все равно ограничения скоростного режима и обгонять никого я не собирался, так как я никуда не спешил и ехал в расслабленном состоянии.
Чуть дальше проехал и наблюдаю, что идут небольшие дорожные работы - замена отбойников и покраска. Далее дорога расширилась и трасса была просто в идеальном состоянии. Я уже начал искать глазами, где стоит знак отмены всех ограничений, но его нигде не было. Впереди не было никаких перекрестков - значит действия запрещающих знаков еще в силе. За мной уже скопился приличный хвост метров на 200. Некоторые водители выезжали влево, а потом обратно возвращались в свою полосу. Все ждали знака и никто не решался меня обгонять. Ситуация, конечно же, не из приятных, так как получается из-за меня, едущего по знакам, собралась такая пробка. Но ничего не поделаешь...
Далее пошла прерывистая разметка и дорога в прекрасном состоянии, но я не спешил давать газу, так как думал, что впереди уже должны будут начинаться знаки отмены ограничений - вот тогда и дам газу. Особо нетерпеливые водители сначала попробовали посигналить мне, чтобы я ускорялся. Но я жестом через окно показал им, что пусть объезжают меня. Смотрю сзади, как 2 автомобиля приняли влево и быстро обогнали меня и скрылись за бугром.
Проехав где-то около километра замечаю, что рядом с бордюром стоят эти 2 машины, а рядом возле них патруль ДПС. Водители вышли из автомобилей и о чем-то спорят с патрульными, доказывая свою правоту.
Смысл этой ловушки в том, что нет знака отмены ограничений и нет перекрестка на том участке дороги. А еще на самой высокой точке дороги стояла камера, которая снимала все происходящее. В данной ситуации ребята попали на крупный штраф, а защитить свои права в данной ситуации будет крайне тяжело, так как у ДПСником "железобетонные" доказательства их вины.
Самое интересное тут в том, что недалеко от патруля ДПС располагался этот самый заветный знак, который отменяет все ограничения, но почему его установили так далеко?
Но тут конечно же есть и недоработка дорожной службы, которая не поставила знак в нужном месте. Или это совместная акция ДПС и дорожников - кто как думает? Пишите в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Поделюсь лайфхаком. Я когда на дальняк иду - не останавливаюсь. В принципе. Тормозят - ну и ладно. Мое сердце это не трогает и совесть меня не грызет. Проезжаю и ебало кирпичом. Из 10 остановок, дай бог один раз поедут следом. Не убегаю, спокойно останавливаюсь и начинаю разбираться. А вот и обоснование:

1. Один штраф из 10 по любому дешевле чем 10, даже если заплатить чуть больше (пацаны же работали, гонялись).

2. Часто, предъявить на том месте где меня поймали - уже нечего, дорожная ситуация поменялась (закончился населенный пункт, изменилась разметка и пр.) и решать вопрос намного дешевле.

3. Очень много экономится времени (остановиться 1 раз или 10, время разборок всегда почти одинаковое).

В итоге имеем очень недурной бонус. Ну а что не остановился - тут главное не колоться и все время говорить: не видел, не слышал, в салоне музон играл, я в момент остановки наверное отвлекся и так далее. За неостановку не пристрелят и бить не станут. Как то так..

раскрыть ветку (55)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В Каменск-шахтинске есть пункт весового контроля, там дальнобойщики с перегрузом сами останавливаются и отдают деньги какому-то мужику в гражданке. Если сам остановился, то 1к отдал, если гайцы догнали, то уже 5к.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я на фуре не ездил, фиг знает какие у них порядки:))

4
Автор поста оценил этот комментарий

мы под Пензой так сделали, за нами с мигалками поехали. А мы тупо даже не подумали, что это нам махнули (ничего же не нарушили). А потом, оказывается, там был запрещен обгон! Но временный знак там стоял не "лицом" к потоку, а как-то "ребром" на повороте.

Просили 20 или 30к, точно уже не вспомню, но ноликов было именно четыре. Папа сказал "уууу, мужики, да ладно...лишайте тогда, пофиг, у меня такой суммы нет". А они такие "ну дай сколько есть, ну пожалуйста". ДПСник такой жирный, рыжий, мося мерзкая :с буэээ

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А с усами или нет? Ты не помнишь, была такая программа "Времечко" и они ездили и специально нарушали правила и составили классификацию инспекторов? Там было 4 типа

Худой без усов - самый нормальный можно просто так отскочить

Худой с усами - любит читать нотации

Толстый без усов - добродушный, но денег возьмет

Толстый с усами - самый мерзкий, лучше не хамить и не нарываться, а сразу давать денег и отваливать в закат.

И вот сколько я ездил, и правда все именно так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

обалдеть, с усами! Рыжие мерзкие усишки :D

Автор поста оценил этот комментарий

Меня не раз останавливали за обгон по встречке, но я никогда не слышал про такие суммы. Максимум платил 5. Даже не могу представить что столько требуют..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди в отпуска по той трассе ехали на машинах.  Видимо им терять больше, чем обычно. Для нас это, например, означало развернуться домой и ехать на север с временными правами, потому что с ними через Укр границу не пустили бы. Поэтому, наверное, и сумма такая. ДПС далали ставку all-in)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если пересечение границы то да.  Засада. А так можно говорить: Забирайте права, они все равно за 2 месяца по месту жительства не придут, я просто пойду и получу другие права и даже штраф не заплачу.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз на 15 суток закроют и весь лайвхак к ебеням)

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий

За что, интересно? Расскажете?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже читал про подобный лайфхак, но немного в другом контексте - что не надо останавливаться за городом и в тёмное время суток. Кому надо - догонят с мигалками. А за неостановку всего лишь штраф 800 рублей.


Только смутил пункт 2: "Часто, предъявить на том месте где меня поймали - уже нечего". Какая разница, где вам предъявили? Если превышение скорости, то у него запись будет на радаре. Если просто нарушение, то оно просто со слов инспектора выписывается.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть запись то да. А если нет?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет записи превышения скорости - тогда лесом.

Для остальных нарушений типа невключенных фар или неверного манёвра как правило достаточно слов инспектора. Ну это из моего личного опыта. Как оно по закону - пусть подскажет кто-нибудь другой )

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде как достаточно, но дело в общении... можно и без всякого штрафа отпиздеться.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, вежливое общение спасало от штрафов несколько раз.


Ехал как-то с друзьями с шашлыков, я за рулём трезвый, все остальные в машине синие. Тут из темноты гаишник, тут же светит фонариком в салон и видит, что сзади один не пристегнулся. Зовёт меня для составления протокола.

Посадили в машину, пообщались мило, они поняли, что от меня запаха нет и с улыбкой отпустили.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вежливое общение много раз выручало. Да и привык я с ними общаться за долгие годы, остановка для меня вообще не стресс и я совсем не волнуюсь, знаю, что ничего страшного нет.. всегда можно договориться на вменяемый штраф. Ни разу никто мне дикие штрафы не предъявлял :))

Автор поста оценил этот комментарий

сзади обязательно пристёгиваться или это были дети?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро )) конечно обязательно, если ремни предусмотрены конструкцией

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде было не обязательно. Что-то поменялось или я такой невежда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Все должны быть пристёгнуты ремнями на любом сидении, если они есть в конструкции автомобиля. Это абсолютно однозначно уже много лет.

Автор поста оценил этот комментарий

машина остановилась и пассажир отстегнул ремень? не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы я так начал быковать, то скорее всего получил бы штраф, а заодно и проверку на алкотестере.


Пассажир не отстёгивал ремень, и это было очевидно, т.к. мы ехали медленно и гаишник сразу же начал светить в лобешник пока мы ещё не остановились.

Автор поста оценил этот комментарий

это как нужно водить, чтобы счет остановок гайцами шел на десятки?  У меня за 4 года вождения ни одного разговора с идпс

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень пренебрежительно к ПДД. Мои нарушения не случайность, а преднамеренное и осознанное действие. Я не нарушаю грубо, типа проезда на красный или что то в этом духе, но остальные правила конечно нарушаю. по встречке тоже стараюсь не ездить и дела это крайне редко, если уж совсем припрет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты долбоёб?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И как ты с таким нежным восприятием жизни на пикабу то выживаешь? :))

Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак конечно знатный)) Есть у меня знакомый, который тоже не всегда любил останавливаться, думал лошадок много и не догонят. Один раз догнали, беседы о пдд и прочих регламентах разговаривать не стали, а вытащили из машины и натолкали по самое не балуй. Как потом сказали - для порядку! Товарища конечно расстроило такое недопонимание, но видя серьезный настрой дяденек в фуражках он совсем сник, совсем как известный орган на холоде, да и желание качать права куда-то пропало. Разошлись миром, даже штраф по-моему выписывать не стали. Так что подтверждаю, лайфхак рабочий!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, только я не убегаю. Если вижу что едут за мной, снижаю скорость до разрешённой, жду пока начнут останавливать и останавливаюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Даже на постах не останавливаетесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Даже на постах. Но эти если ситуация располагает. Ночью например. Если днём и скорость проезда через пост минимальная, тогда конечно надо останавливаться.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку