Ловушка ДПС под названием "Ремонтные работы"

Ловушка ДПС под названием "Ремонтные работы" ДПС, Что делать

На выходных я ездил к родственникам в Ростовскую область и чуть не попал, в такую популярную в последнее время, ловушку ДПС.Ехал я по трассе и вдруг замечаю знак ремонтные работы и затем пошли ограничения скорости - все как по правилам. Я снижаю скорость и внимательно наблюдаю за дорожной обстановкой. Далее висит знак "Обгон запрещен". Ну да ладно, все равно ограничения скоростного режима и обгонять никого я не собирался, так как я никуда не спешил и ехал в расслабленном состоянии.
Чуть дальше проехал и наблюдаю, что идут небольшие дорожные работы - замена отбойников и покраска. Далее дорога расширилась и трасса была просто в идеальном состоянии. Я уже начал искать глазами, где стоит знак отмены всех ограничений, но его нигде не было. Впереди не было никаких перекрестков - значит действия запрещающих знаков еще в силе. За мной уже скопился приличный хвост метров на 200. Некоторые водители выезжали влево, а потом обратно возвращались в свою полосу. Все ждали знака и никто не решался меня обгонять. Ситуация, конечно же, не из приятных, так как получается из-за меня, едущего по знакам, собралась такая пробка. Но ничего не поделаешь...
Далее пошла прерывистая разметка и дорога в прекрасном состоянии, но я не спешил давать газу, так как думал, что впереди уже должны будут начинаться знаки отмены ограничений - вот тогда и дам газу. Особо нетерпеливые водители сначала попробовали посигналить мне, чтобы я ускорялся. Но я жестом через окно показал им, что пусть объезжают меня. Смотрю сзади, как 2 автомобиля приняли влево и быстро обогнали меня и скрылись за бугром.
Проехав где-то около километра замечаю, что рядом с бордюром стоят эти 2 машины, а рядом возле них патруль ДПС. Водители вышли из автомобилей и о чем-то спорят с патрульными, доказывая свою правоту.
Смысл этой ловушки в том, что нет знака отмены ограничений и нет перекрестка на том участке дороги. А еще на самой высокой точке дороги стояла камера, которая снимала все происходящее. В данной ситуации ребята попали на крупный штраф, а защитить свои права в данной ситуации будет крайне тяжело, так как у ДПСником "железобетонные" доказательства их вины.
Самое интересное тут в том, что недалеко от патруля ДПС располагался этот самый заветный знак, который отменяет все ограничения, но почему его установили так далеко?
Но тут конечно же есть и недоработка дорожной службы, которая не поставила знак в нужном месте. Или это совместная акция ДПС и дорожников - кто как думает? Пишите в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в краснодарском крае на шикарной 4-полосной трассе постоянно где-то что-то по чуть-чуть ремонтируют. Ну а знаки и разметку, само собой, никогда не убирают. Но вроде ментов на трассе нет. Видимо, эти падальщики кормятся у дороги на море :)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осенью ездил на рыбалку, недалеко от Кореновска был ремонт дороги, стояли временные знаки. Ехала навстречу патрульная машина, я и две машины за мной. Патрулька резко развернулась и пристроилась за последней в нашей группе. Секунд через 30 включила люстру и остановила последнюю из нашей группы за превышение под знаками. Снимали скорость на ходу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость на ходу? Что за бред, могли фиксировать выезд за сплошную, но скорость из машины, чет вы путаете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет то, радары могут учитывать "свою" скорость и выдавать скорректированную скорость фиксируемого ТС.

Автор поста оценил этот комментарий

В кк кажется особое распоряжение для ментов. Кажется за скорость тормозить нельзя, но это не точно.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем неточно, меня вчера тормознули за скорость.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где тормознули?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А хер его знает, не помню. Гдето между Краснодаром и Анапой

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логично. На этом ведь много не заработать ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку