2436

Ловушка ДПС под названием "Ремонтные работы"

Ловушка ДПС под названием "Ремонтные работы" ДПС, Что делать

На выходных я ездил к родственникам в Ростовскую область и чуть не попал, в такую популярную в последнее время, ловушку ДПС.Ехал я по трассе и вдруг замечаю знак ремонтные работы и затем пошли ограничения скорости - все как по правилам. Я снижаю скорость и внимательно наблюдаю за дорожной обстановкой. Далее висит знак "Обгон запрещен". Ну да ладно, все равно ограничения скоростного режима и обгонять никого я не собирался, так как я никуда не спешил и ехал в расслабленном состоянии.
Чуть дальше проехал и наблюдаю, что идут небольшие дорожные работы - замена отбойников и покраска. Далее дорога расширилась и трасса была просто в идеальном состоянии. Я уже начал искать глазами, где стоит знак отмены всех ограничений, но его нигде не было. Впереди не было никаких перекрестков - значит действия запрещающих знаков еще в силе. За мной уже скопился приличный хвост метров на 200. Некоторые водители выезжали влево, а потом обратно возвращались в свою полосу. Все ждали знака и никто не решался меня обгонять. Ситуация, конечно же, не из приятных, так как получается из-за меня, едущего по знакам, собралась такая пробка. Но ничего не поделаешь...
Далее пошла прерывистая разметка и дорога в прекрасном состоянии, но я не спешил давать газу, так как думал, что впереди уже должны будут начинаться знаки отмены ограничений - вот тогда и дам газу. Особо нетерпеливые водители сначала попробовали посигналить мне, чтобы я ускорялся. Но я жестом через окно показал им, что пусть объезжают меня. Смотрю сзади, как 2 автомобиля приняли влево и быстро обогнали меня и скрылись за бугром.
Проехав где-то около километра замечаю, что рядом с бордюром стоят эти 2 машины, а рядом возле них патруль ДПС. Водители вышли из автомобилей и о чем-то спорят с патрульными, доказывая свою правоту.
Смысл этой ловушки в том, что нет знака отмены ограничений и нет перекрестка на том участке дороги. А еще на самой высокой точке дороги стояла камера, которая снимала все происходящее. В данной ситуации ребята попали на крупный штраф, а защитить свои права в данной ситуации будет крайне тяжело, так как у ДПСником "железобетонные" доказательства их вины.
Самое интересное тут в том, что недалеко от патруля ДПС располагался этот самый заветный знак, который отменяет все ограничения, но почему его установили так далеко?
Но тут конечно же есть и недоработка дорожной службы, которая не поставила знак в нужном месте. Или это совместная акция ДПС и дорожников - кто как думает? Пишите в комментариях.

Лучшие посты за сегодня
7810

Китайская деревня

5653

Разница

Разница
5578

Вся суть обочечников...

5355

Только не сейчас!

Только не сейчас!
4788

«Пролежал 12 дней в коме, а потом умер»:молодой спортсмен Фарид избил до смерти развозчика Владимира в Краснодаре

«Пролежал 12 дней в коме, а потом умер»:молодой спортсмен Фарид избил до смерти развозчика Владимира в Краснодаре Кубань, Мигранты, Длиннопост, Негатив, Агрессия, Убийство
«Пролежал 12 дней в коме, а потом умер»:молодой спортсмен Фарид избил до смерти развозчика Владимира в Краснодаре Кубань, Мигранты, Длиннопост, Негатив, Агрессия, Убийство
Показать полностью 2
4445

Джекпот

4405

В сети появилась петиция с призывом вернуть Михаила Ефремова в колонию

В сети появилась петиция с призывом вернуть Михаила Ефремова в колонию Михаил Ефремов, Колония, Исправительная колония, Петиция, Тюремный срок, Сатира, Юмор, ИА Панорама
Показать полностью
4386

Славяне всех стран, объединяйтесь!

Славяне всех стран, объединяйтесь! Циан, Дискриминация, Славяне, Без национальности
Показать полностью 1
4364

Так и переработать можно

3969

Интригующая игра

3886

ВСЯ СУТЬ ПЕТИЦИЙ:

ВСЯ СУТЬ ПЕТИЦИЙ: Мемы, Петиция
Показать полностью 1
3842

Комментарии «Патриарх Кирилл призвал верующих не опасаться заболеть коронавирусом в храмах»

Комментарии «Патриарх Кирилл призвал верующих не опасаться заболеть коронавирусом в храмах» Москва, Патриарх Кирилл, Коронавирус, Храм, Комментарии на Пикабу, РПЦ
Показать полностью 1
3724

Матрица

Матрица
3654

Сазан - Фазан

Сазан - Фазан Картинка с текстом, Скриншот, Комментарии
Показать полностью 1
3501

Устами младенца

Устами младенца Скриншот, Социальные сети, Twitter, Дети
3408

Ещё немного про грузчиков

3318

США объявили бойкот Олимпиаде в Пекине в 2022 году

США объявили бойкот Олимпиаде в Пекине в 2022 году Олимпиада, Китай, США, Новости, Политика, Повтор, Спорт
3288

Психанул

Психанул
3191

ЦИАН и славяне

3150

Всем работающим с фотографией

Всем работающим с фотографией Шакал, Фотография, Ретушь, Обработка фотографий
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: