31

Ловушка для детства

Ловушка для детства Мультфильмы, Тату, Ностальгия, Фурри, Уходите, Длиннопост

Недавно набил себе эту девчонку. Афишировать свои тату – не моё, но мазаться надо.

Поэтому сижу на работе с закатанным рукавом. Сослуживцы, конечно, вопросы задают.

Все понимают, что мультик, а вот какой… Один мужик, примерно моего возраста, долго щёлкал пальцами, но так и не вспомнил. Неудивительно, мультик старый, персонаж второстепенный… Сослуживцев много, а мне лень объяснять, так что диалоги примерно такие:

«-Это что, мышь?»

«-Крыса»

«-Какая разница?»

«-Есть»

«-Мультик-то, смотрю, не детский»

«-В точку»

Так что пусть будет повод для запила первого поста.

89-й год. Мне 10 лет. До повсеместного появления домашних видеомагнитофонов и «видеосалонов» год-два. Почти любой иностранный фильм по телевизору и особенно в кинотеатрах становится хитом. Причём в основном это фильмы из восточной Европы и всяческая категория «Б»…

«Хон-Гиль-Дон» (северокорейский(!) кунг-фу трэш), польский «по-мотивам-индианы» «Заклятье долины змей» с одной из самых страшных сцен детства по превращению учёного в инопланетянина (пластилин, все дела…); «Враг мой» - фантастика среднего пошиба… и этот мультфильм.

«Ловушка для кошек». Полнометражная пародия на шпионские боевики а-ля-Бонд на венгерском языке. На него, как и на остальные фильмы ходили минимум по три раза.

Сейчас такое сложно представить. Сейчас эти фильмы тяжело смотреть, но тогдашний советский кино-голод ещё не был утолён массовым прорывом голливудских боевиков-ужастиков-комедий. Те же «Звёздные войны» показывали по три минуты раз в неделю на питерском канале. Да и то не всегда. Школьный физрук только начинал собственный бизнес в спортзале. Его фигура постоянно маячила за телевизором, готовая закрыть собой экран со сценами поцелуев.

Очень странно, что «Ловушку» вообще допустили до показа в "детские часы". В том смысле, что сейчас бы ей влепили минимум 12+. Сказывалась эпоха «перестройки»? Однако большинство зрителей, в том числе и взрослых, были не в состоянии объективно оценивать кино-реальность. Если по экрану бегают коты и мыши – это Леопольд. Максимум Том и Джерри. Мы были настолько «девственны» в восприятии реальности, что подобно зрителям из «Бойцовского клуба» не осознавали происходящее. Те видели 25-ым кадром член, советские зрители – мышиную сиську и не понимали, что происходит.

Мультипликационный кот стрелял по толпе из пулемёта. Уже что-то странное. Оно, конечно насилия повидали: циклоп из «Синдбада» людей ел, Кинг-Конг тоже не подарок, но чтобы в мультике… Кот…

Мультипликационная крыса на экране сообщала, что хотела бы заняться сексом. В зале звенящая тишина и шёпот пятилетнего ребёнка: «Мама, а что такое секс?»

Дети не понимали половины диалогов. Также им было непонятно, почему родители с радостью идут на сеанс во второй-третий раз…

Уже будучи взрослым, я узнал о «Ловушке» пару дополнительных фактов. Например о том, что желающую секса крысу озвучивала Надежда Румянцева…

Это был мультфильм, заставивший повзрослеть всю страну. И даже где-то, пусть и совсем неосознанно, подготовится к её развалу.

А что касается лично меня… Не совсем из-за этого набил…

Лень объяснять.

Дубликаты не найдены

+9
Для тех кто состоит в ЛЛ,но при этом хочет узнать как выглядит сея крыска со стороны морды лица
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+4

поверни обратно

раскрыть ветку 3
+3
Могу только так
раскрыть ветку 2
+1

Да чего уж мелочиться:)

+6
Про "заставивший повзрослеть всю страну и подготовиться к ее развалу", - сильно:))
+6

набивал сам что ли? или специально так все криво-косо сделано?

раскрыть ветку 3
0

фотка неудачная, да и смотреться она будет нормально только через пару недель, пока заживает

раскрыть ветку 2
+2

да нет уж, не отмазывайся) реально кривой портак получился.

раскрыть ветку 1
+4
Отличный мульт!Меня покорил мексикансканский летучий мышь вампир:)
Мне было 8 лет когда я его впервые увидел, и уже тогда я понял что это мультфильм не совсем для детей
раскрыть ветку 2
+2

да, Максимо огненный:)

+1
А соло на трубе?
+3
раскрыть ветку 1
+2

- Педро, амиго мио!.. Мне жаль губить такой талант, опять будем пить консервированную кровь.

+2

Тоже с тех же годов, даже чуть старше, но не помню такого мульта. Видимо не докатился до Сибири.

Зато вспомнила "видеосалоны" в автобусах. :-D

+2
+1

Смешно, но делал мне эту тату мастер из Сибири, и он как раз в разговоре обо всём этом рассказал и даже показал картинки с этим самым автобусом:) Я о них не слышал совершенно, от него узнал. Видимо, до Москвы не докатились:) Бывает же...

+1
"в кабаре, ногами дрыгать"
и звездочки на сиськах
+1
- Передавай привет своей очаровательной супруге
- Но она уже год живет у вас в особняке...
Было бы смешно, если б не было так грустно...
+1

А кто смотрел в детстве приключения кота сыщика (Felidae на буржуйском)? Вот где родителям бы следовало сначала самим посмотреть. Сейчас бы ему 18+ впаяли.

раскрыть ветку 2
0

воистину:)

раскрыть ветку 1
+1

А тату и правла крутое. Мои поздравления, автор.

+1

кстати, недавно посмотрел вторую часть, тоже не плохая.

+1
Смотрела этот мульт со старшим братом в подмосковном кинотеатре!
С тех пор несколько раз пыталась найти, но целиком нигде не встречала, попытаю удачу ещё разок)
P.S. Хонн-Гиль-Дона тоже отлично помню, и ещё был волшебный "Полёт Навигатора"... черт... в детство захотелось!
раскрыть ветку 1
0

просто забить в поиске, есть даже неурезанный вариант, в советском прокате некоторые сцены отсутствовали

+1

Партак конечно жуткий... Но история ностальгичная.

раскрыть ветку 1
0

шелуха осыпется, поправлю:)

0
Ай да сказачник! Смотрю тебя не одного наняли, а целую команду маркетологов. )))))))))))))) что в этот раз двигать собрались? Или надо еще анализ комментов просеить, что бы вас на чистую воду вывести? Интересно, сколько коментирующиюх зарегились на кануне и на дату выхода поста? Или вы подготовились? Намеки то где ?
раскрыть ветку 3
0

Смотри, это бесплатно. "Сказочник" через "о". "Просеять" через "я", "Накануне" пишется слитно. Ты бы лучше в 13 лет букварь запомнил, а не имя участкового.

раскрыть ветку 2
0
Другими делами был занят ;) вас ловил ;)
раскрыть ветку 1
0
Клевый мульт. Странно, совсем не помню "взрослых" сцен в нем. Надо бы пересмотреть.
0
Когда я начал брится - я стал регулярно вспоминать этот мульт.
0
Ну и где ссылка на мультик
раскрыть ветку 1
0

ищется изи, ссылок море

0
Вчера увидел автобус с номером х что-то там он. В голове всплыло слово Хон гиль дон. Эффект камбербетча - и кого то там, что ты со мной делаешь
0
Ручки подкачать бы не мешало, татуха еле вмещается
раскрыть ветку 3
+5
Подкачает - крыса располнеет.
0

Это не плечо, предплечье

раскрыть ветку 1
-1
Сорри, а так похож
-5
С таким тату тебя за гея не примут ?)))
раскрыть ветку 1
+1

Не должны:)

-10

слушай, я конечно понимаю, что это мульт, типа воспонинания и всё такое. Но набивать у себя на теле мышь или крысу это немного дурной знак. всёравно что бабочку на спине или ещё что. Без обид, просто мнение.

раскрыть ветку 1
+1

Немного да:) Мышь вообще всем пофиг, а крыса на зоне - собственно ворующий у своих... но это не повод не забивать какого-нибудь Сплинтера... А бабочка - это вообще не сюда

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: