Ловля живца.

Пробовали достать клеща у собаки? Все эти пинцетики выскальзывают из рук, а ниточкой попробуй попади на шею клеща!

Есть еще один вариант! Суперклей!

Берете половинку зубочистки или спичку, капаете на нее суперклей и прикладываете к клещу. Ждете пару секунд, пока застынет. Потом потихоньку крутите спичку. Как отвёрткой выкручивается.

Но, будьте внимательны! Не применяйте рядом с мордой животного! И не попадайте клеем на шерсть и кожу! И следите, чтоб животное не нюхало клей.

Ловля живца. Клещ, Животные, Лето, Как убрать клеща, Лайфхак
Ловля живца. Клещ, Животные, Лето, Как убрать клеща, Лайфхак
Ловля живца. Клещ, Животные, Лето, Как убрать клеща, Лайфхак
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ниткой очень удобно, всегда под рукой, а приспособы всякие или потеряешь или вообще в другом месте оставишь.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, из кота ниткой вытаскивал.

Не думаю, что из собаки сложнее

7
Автор поста оценил этот комментарий

А привязываете собаку на веревку? Ошейник же потерять можно, или оставить где-нибудь. И щи хлебаете из тарелки прям? Ложки ж надо купить и хранить где-то...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь ситуация: есть 2 набора спец выкручивалок, один в Москве, а второй на даче. Поехал с собакой к друзьям на их дачу, где собаку укусил клещ. И тут у меня мысль, блин я же все по местам храню, и эти "откручивалки" там и лежат, что делать! Бегаю в панике держась за голову от своей бережливости и аккуратности. А НЕ ПРОЩЕ взять нитку, которая у тебя даже в носке есть, и выкрутить кровопийцу из своего питомца?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проще. А что?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то,что сравнение ваше поводок/веревка, и зранение все на своих местах, совсем не к месту. И да, когда у меня были собаки, то они ходили рядом без поводка, и отлучались от меня, по команде "гуляй".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку