Дубликаты не найдены

+5

Вы подрываете веру секты синеизолентщиков.

Согласно теории только синяя изолента спасёт мир.

ещё комментарии
+1

Где посмотреть как Вы собрали свою прибуду?

раскрыть ветку 2
0
Это не мой канал на Ютубе. У него на канале спрашивали, он отвечал.
там крычок с грузелом 30гр, к нему сверху и чуть ниже во всю длину подложил он мишуру разноцветную и намотал изоленту потолще, ближе к крючку меньше. Как форма капли от воды. Я не разбираюсь в этом. Как смог так и объяснил
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

-1

Вот только жрать в этой щуке нечего, кроме икры

раскрыть ветку 5
0
Я раньше очень любил сушёную щуку, как то купил 30шт, ел по 2-3 в день. Еле доел. Потом возненавидел ее.
раскрыть ветку 4
0

Костлявая и жира вообще нет

раскрыть ветку 3
Похожие посты
307

Моя первая рыбалка

Хотела бы поделиться, как я, открыла для себя рыбалку! Этим летом, мы часто с мужем и детьми (2 и 7 лет) выезжали недалеко от дома на пикники, у небольшого озерца. Дочка один раз резонно спросила, почему мы никогда не пробовали порыбачить? В следующий раз, перед очередным пикником, муж заехал в магазин, купил самую простую удочку в сборе для дочки, стульчик и остальные мелочи для ловли рыбы. И мы поехали рыбачить. Честно говоря, надежды поймать что-то не было, но расстраивать дочу не хотелось. Клёва не было. 

Моя первая рыбалка Щука, Рыбалка, Рыба, Истории из жизни, Природа, Отдых, Длиннопост

Через некоторое время "рыбалки" у ребенка интерес был окончательно потерян. Я решила занять место дочки, впервые взяла в руки удочку, муж показал и рассказал что к чему.

Дело было уже к вечеру, надо было в прямом смысле "сматывать удочки" и вот, я в последний раз, забросив удочку, начала крутить катушку, как вдруг, катушка застопорилась, начало что-то тянуть, я испугалась, позвала мужа, он начал отходить назад, периодически крутя катушку.

В воде заплескалось нечто и мы вытянули ЩУКУ😍 Я конечно кричала "Щууууукаа" как тот мужик из видео "Это - Язь")) Эмоций было просто не передать. Наш двухлетний сын тоже кричал "щука", но получалось у него другое. В общем на берегу было весело, особенно рыбе. Когда я взяла ее в руки, она была нереально скользкой, чтобы не уронить, муж посоветовал взять крепче, ну я и взяла "покрепче":😂

Моя первая рыбалка Щука, Рыбалка, Рыба, Истории из жизни, Природа, Отдых, Длиннопост

Это было классное завершение дня. Решили через несколько дней сюда вернуться.

И вернулись)) За второй, моей щукой:

В этот раз словила на блесну, вытащила уже сама, без помощи. Эмоций тоже было много, но не как в первый раз.

Когда поехали в третий раз, кроме красивого заката и рака, который попался на крючок, полюбоваться было нечем.

И в нашу последнюю поездку в этом году на озеро, я поймала третью свою щуку. Самую крупную из предыдущих.

Вот так я открыла для себя рыбалку. Такой азарт, непередаваемое ощущение, когда рыба на крючке, эмоции от победы, это таак здорово и так увлекает. Спасибо дочке, за открытие нового увлечения для мамы. И мужу, который всегда помогал и поддерживал, радовался и гордился вместе со мной)

Показать полностью 6
30

Четыре дня в Горном Алтае

Сгонял с друзьями в Горный Алтай отдохнуть от житейских забот.

Сентябрь - лучшее время для отдыха в этих местах.

Четыре дня в Горном Алтае Горный Алтай, Туризм, Отдых, Природа, Длиннопост, Природа России, Красота природы, Река, Горы, Канатная дорога
Четыре дня в Горном Алтае Горный Алтай, Туризм, Отдых, Природа, Длиннопост, Природа России, Красота природы, Река, Горы, Канатная дорога
Показать полностью 6
196

Всё равно, что сфотографировать молнию

Крису Фэллоусу повезло снять ББшку выпрыгивающей из воды. Да ещё и условия освещённости весьма интересные и добавляют эпичного фона

Действие происходило в прибрежных водах южноафриканского острова Сил. Фэллоус заснял, как громадная акула вцепилась в буй, выпрыгнула из воды и оказалась на высоте около четырех метров над поверхностью моря. Автор назвал снимок «Жемчужина».

«Невероятно, я до сих пор чувствую прилив адреналина, когда думаю об этом великолепном зрелище прыгающей большой белой акулы. Это кадр, где все сошлось». — говорит Крис.

https://prophotos.ru/inspiration/22012-etot-snimok-stanet-le...

Всё равно, что сфотографировать молнию Фотография, Эпично, Природа, Акула, Животные, Дикие животные, Фотограф, Большая белая акула, Рыба, Длиннопост
Всё равно, что сфотографировать молнию Фотография, Эпично, Природа, Акула, Животные, Дикие животные, Фотограф, Большая белая акула, Рыба, Длиннопост
Показать полностью 3
39

Спиннинг в начале осени

Всем Привет.
Начало осени, температура понижается и я решил выехать за хищником со спиннингом. Как всегда ловил на вертушки. В основном на мепс третьего размера. Были большие промежутки между поклевками, но если клевало, то было по несколько выходов щуки и окуня. При это при сильном порыве ветра клев как раз и начинался. В целом вся рыбка была не большая и вся мелкая была отпущенна подрастать. Вот такая вышла рыбалочка в начале осени...
Всем НХНЧ!

Спиннинг в начале осени Щука, Окунь, Рыбалка, Лодка, Спиннинг, Кастинг, Видео, Длиннопост
Спиннинг в начале осени Щука, Окунь, Рыбалка, Лодка, Спиннинг, Кастинг, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
4508

Якутия

Раз в три года приезжаю домой, в Якутию.Папа готовит лучшие снасти, мой спининг, котелок. Накопаем картошки в дорогу и едем! на сутки, желательно конечно в тайгу, на устье Токко, но в этот раз остались без мотора, поэтому уехали не очень далеко, на устье реки Бирюк. Как красива река на рассвете, особенно когда поднимается утренний туман! Так получилось что отец на спининг дал мне свою самую удачную блесну. Я поймала одну щуку и ведро окуней, отец поймал три щуки и два окуня. Закоптили 8 кг рыбы, так горда что впервые практически весь улов мой личный) На берегу нашли несколько деревьев с черемухой, набрала еще домой на компот)

Якутия Природа, Якутия, Рыбалка, Отец, Длиннопост, Красота природы, Природа России
Якутия Природа, Якутия, Рыбалка, Отец, Длиннопост, Красота природы, Природа России
Показать полностью 10
472

Поели ухи

К нам в детдом, частенько приезжали американцы, привозили всякие ништячки. Сладости, игрушки, средства гигиены. Каждый раз, когда приезжали, всем и каждому в обязательном порядке, дарили брелоки и значки, с америанским флагом.

Даже воспитателям не удавалось уйти без, американского флага.))

Однажды, они приехали к нам летом, а по плану был день рыбака. На летние каникулы, как больше половины детей были на Море, где-то под Севастополем, кого-то забирали на лето родители, кого-то работники детского дома. В то лето нас оставалось всего 6 человек. Так вот, мы собирались пойти на рыбалку, собирали удочки, котелок, сбегали на кухню, взяли картохи, лук и морковь, для ухи, вышли уже на улицу, и тут на территорию прикалывает машина, американцы пожаловали. Мы уже было расстроились, что сейчас скажут, что день рыбака отменяется, и мы не пойдём ловить рыбу и кушать уху, а завтра нас повезут в Питер на несколько дней, на экскурсии. Короче мы были америнцам не очень рады. Но в итоге, они узнав куда мы такие, в сапогах и с удочками идём, попросились с нами. Было их три человека, два мужика и тётка переводчик.

С уловом, нам как-то не везло, не клевало и все тут. Больше всего с уловом везло нашему воспитатели Сергею Михайловичу, он поймал щуку, не особо большую, но щуку, радости не было придела. Американцы начали его поздравлять, переводчица, достала из сумки фотик, типа давайте с щукой фоткаться. Мы все с ней пофоткались, все месте, и по одному. Рыбеха всё время пыталась съебаться, и извивалась всем телом. Амириканцы тоже захотели с рыбехой пофоткаться. Когда они вдоволь нафоткались, последний амириканец, которого фоткали, повернулся к озеру, и выкинул щуку в воду.

Я думала его убьют, кто-то вроде даже заплакал, кажется Сергей Михайлович.

Американец не понимал, чего это на него орут и руками машут, эти странные русские. Он не поверил, что щуку мы планировали съесть. Сварить в котелке с овощами на костре. Мы были так расстроены, что даже перехотели рыбачить, и решили идти домой. Американец постоянно извинялся, говорил что ему жаль. Когда мы пришли, американцы ушли в местный магазин, и принесли нам пакет рыбы, радостно нам вручив, сказав, вот возьмите, пойдемте варить вашу уху. Но никто не хотел варить уху на территории детского дома, да еще и с магазинной рыбой. Американцы опять не поняли, что ни так? Рыба есть, котелок есть, овощи есть, костёр щас сделаем, что ни так-то? Не могли они понять, что не может уха с рыбой из магазина, сравниться с ухой, со свеже пойманой рыбой. Рыбу нам на ужин пожарили. Вкусно, но не то.

30

Гре*аный Карась! Или начинающий аквариумист :)

Давно листаю пикабу и вот решил запилить первый пост, как раз появилось новое увлечение, которое возможно вызовет интерес у публики,  так что сильно не пинайте. Остатки отпуска и недо-карантин толкнули меня на сей отчаянный шаг )))

Я любитель рыбалки, решили в июле с семьей выехать на пикничок, заодно опробовать новое удилище. За весь день ничего не попалось, так что перекусили и уже собрались уезжать. И тут на тебе!  Карась попался! Радости море, план-минимум выполнен, можно ехать.

Закинул его в самодельный походный холодильник (делали с сыном, если интересно кому будет, могу пост с фото потом выложить). По приезду домой эта зверюга оказалась живее всех живых. Сидел в холодосе, таращил свои глазищи и громко матерился на своем языке. Пока ездил по делам он *взял в заложники* сына и потребовал новое жилье у жены. К моему приезду первичные требования карася-террориста были выполнены беспрекословно.

Дома Было 2 старых аквариума, в одном из которых проживали улитосы-Ахатины (если интересно о них, дайте знать). Решено было переселить нового жильца в более просторные апартаменты. Дома были какие-то камешки, ну типа первичный ландшафт создать, что и было сделано.

Глядя на видео впору бежать в общество защиты животных, ибо ширина аквариума оказалась ровно по длине тушки карася.

Далее карась был пролечен в растворе марганцовки и антибиотика (т.к. приболел *плавниковой гнилью*). И еще раз был пересажен в очередные апартаменты покрупнее.

Фото эволюции аквариумов:

Гре*аный Карась! Или начинающий аквариумист :) Карась, Аквариум, Рыба, Хобби, Увлечение, Раки, Рыбалка, Развлечения, Карантин, Видео, Длиннопост

Раз такое дело, нужны декорации, пришлось ехать на тот же пруд (благо попутно), наловить там привычных зверю водорослей, насобирать камней, привезти и промыть/прокалить добытое.

Посетил зоомагазин, набрал гору химикатов для полноценного запуска аквариума от известных брендов на ощутимую сумму, фильтр, компрессор-аэратор и пр. Жаль, тогда еще не думал, что захочется это все опубликовать, потому фото нет.

В очередной день решив помыть аквариум благополучно его отколол, карась опять переехал жить в *малосемейку №1*, а я за новым аквариумом. Приехав, увидел в продаже не стеклянный, а акриловый известного бренда Jebo (б/у), хотя он и стоил в 4 раза дороже стеклянного, но я всегда такой хотел, пускай и не новый, решился брать...

Немного отступлю, сам всегда мечтал об аквариуме, как оказалось, что и жена тоже, но был уверен, что это очень трудоемкое и дорогое увлечение, потому всерьез никогда не задумывался о таком, до этого ***** карася!

Прожил карась у нас в 130 литровом аквариуме с первичными попытками сделать *красоту* порядка недели. Что я только не лил/сыпал, как только не менял воду, поставил 5 (ПЯТЬ!) фильтров, пользовался многочисленными советами с ютуба/гугла - вода как была мутная, так и оставалась (про бактериальный баланс и прочее можно не напоминать). Как потом выяснилось карась в любом случае нагонит мути и любые попытки тщетны.

При очередном походе в зоомагазин докупил для компании и очистки стенок 2х сомиков анцитрусов (собственно это стали первые мои аквариумные рыбки). Потом еще 3 речных рака добавилось (один чет сдох почти сразу), двое живут по сей день в личном аквариуме. И заверте...

В итоге откормленный пролеченный, заряженный массой впечатлений карась был доставлен *спец. бортом* в нашем сопровождении в точку вылова и десантирован обратно в водоем :))

С 2х сомиков-анцитрусов начались мои аквариумные приключения, о которых расскажу в продолжении, если эта попытка писательских потуг всеж кого-то заинтересует.

Отдельно сори за качество фото/видео, т.к. снимал изначально не для публикации.

Гре*аный Карась! Или начинающий аквариумист :) Карась, Аквариум, Рыба, Хобби, Увлечение, Раки, Рыбалка, Развлечения, Карантин, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
266

Плитвицкие озера

Наверно, наиболее значимая достопримечательность Хорватии.

Вход: июль, август, сентябрь -35 баксов.

Остальные месяцы -23 доллара.

Рассчитывайте  сразу потратить, как минимум, целый день, парк работает с 7-00 до 20-00.

На территории комплекса есть множество кафе, прокат лодок и т.д. Купаться и разводить огонь категорически нельзя.

Маршруты разной протяженности и на любой вкус.

Плитвицкие озера Хорватия, Природа, Отпуск, Отдых, Длиннопост
Показать полностью 13
103

Рыбацкие кружки

Привет всем! Случайно попался интересный вариант кружек, решила поэкспериментировать.

Рыбацкие кружки Полимерная глина, Творчество, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Видео, Длиннопост
Рыбацкие кружки Полимерная глина, Творчество, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Видео, Длиннопост

В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель

Показать полностью 2 2
35

Зеленогорье. Озеро Панагия

Когда говорят про Крым, то представляешь сразу море.  А для меня Крым это ещё и горы.

Зеленогорье. Озеро Панагия Крым, Природа, Горы, Отдых, Длиннопост

Потрясающее место. Уютное , спокойное.  Его называют местом силы. Климат замечательный , в разгар лета не жарко ,как в палатке у моря. 

А если пройтись около 3х км от озера , то можно увидеть арпатский водопад (правда в жаркий сезон он очень мельчает), насладиться природой , искупаться в природных ваннах.

если кому интересно, то Поселок Зеленогорье находиься недалеко от Судака,  на машине можно подъехать практически к самому озеру.  Озеро прохладное , но вполне комфортное для купания , в поселке есть магазины со всем необходимым , у местных можно купить вкуснейшее молоко от местных коз и коров.  А звёздное небо надо видеть своими глазами. Оно потрясающее.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: