Ловля поплавочной удочкой весной, секреты ловли.

Выбрался на рыбалку в один из весенних дней, поехал ловить карася на карер, Вас ждёт интересная рыбалка! Я расскажу о месте ловли о прикормке и снасти, увидите поклевки карася и его вываживание, в общем будет интересно!

Сообщество рыболовов

5.9K постов10.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если пальцы вокруг карася или карпа смыкаются,то отпускаю.Детей не обижаю.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый крупный карась мой пойманный на бамбуковую удочку - не смог пролезть в ячейку сети на 96
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь не вру.Апофеоз одной рыбалки с дедом лет 30 назад под Деражней на ставках.Тонут два поплавка ,я подсекаю сразу две удочки и и медленно -синхронно как кран вытаскиваю из воды на берег четырёх карасей деду под ноги.По два крючка под разную глубину ставили на удочку.А караси не меньше,чем по полкило.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это круто, согласись?) есть что вспомнить.
я мелкий был с отцом ездили в лес и на берегу озера я выпросил у него удочку сделать, вырубил он мне ее, привязал леску крючек и говорит, в этом месте рыбы нет, только гальяны. И оставил меня, а я маленького карасика выловил, за задницу. Реально. И ни кто не верит. :(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на донку с резинкой так ловили ершей-окуней.Дёргаешь за леску,а она же на резинке и крючки новые блестящие.Стайка нападает на блеск и бывает,что крючок за жабры или за спину схватит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня донок не было и бамбуковых даже не было. Но щуку ловили так - кусок лески блесну взял, а хлыст там на месте вырежем, забросил и водишь этой бадажиной из стороны в сторону
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Произошла поклевка карася крупного...вот это карась!.." карась длиной с палец. Звукоряд слишком громкий, рыбак довит мелочь.
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила баба когда была девкой, рыбы уже все выбили!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку