Ловля ленка.

Ловля ленка. Рыбалка, Зимняя рыбалка, Ленок, Тег, Длиннопост

Время 5.30 утра, крокодил заведен! Сегодня едем на Иман (Большая Уссурка) ловить ленка! Едем не далеко от дома, всего около  50км из которых 30 по грунтовке и зимникам.

Ловля ленка. Рыбалка, Зимняя рыбалка, Ленок, Тег, Длиннопост

Первый раз взял с собой жену) ни капли не пожелел об этом) она в полном восторге от природы, рыбалки, азарта.

Ловля ленка. Рыбалка, Зимняя рыбалка, Ленок, Тег, Длиннопост

Фотка по приходу на место ловли.

Ловля ленка. Рыбалка, Зимняя рыбалка, Ленок, Тег, Длиннопост

После того как вытащил пару не больших леночков у жены попадается отличный экземпляр! Она в шоке, руки дрожат, снять не может) я в еще большем шоке)

Ловля ленка. Рыбалка, Зимняя рыбалка, Ленок, Тег, Длиннопост

Друган не отстает)

Ловля ленка. Рыбалка, Зимняя рыбалка, Ленок, Тег, Длиннопост

Я стараюсь тоже)

Ловля ленка. Рыбалка, Зимняя рыбалка, Ленок, Тег, Длиннопост

В итоге вот что надергали вдвоем за день. В ванне пока чистили казалось больше) но фотку по чему то не сделал) день был теплый,  все довольны) Жена проситься взять еще раз с собой.. вот переживаю вдруг заболеет рвбалкой еще больше чем я?? И что тогда?) стоит брать нет?)

Сообщество рыболовов

5.9K постов10.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

@CroftFirst, а ленок ведь красная рыба? Плавничок жировой - признак лососёвых..

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и хариус лососёвый, и сиг и пелядь. Чир, тугун...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

но ленок краснокнижный! а хариуса можно брать от 23 см.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил! У нас есть еще морской ленок! По осени где то километра за два от устей стрелял его в реке. Окраска с этим практически ничем не отличается. Различие только в большущих даже огроменных глазах.

Автор поста оценил этот комментарий

Дружище честно сеажу от тебя это первый раз слышу) Ленок и хариус у нас обычноее дело. Отпускаем тайменя только. Погуглил, почитал про краснокнижного тупорылого ленка на р. Обь.

Автор поста оценил этот комментарий

А мясо хоть слегка розоватое?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, ловил как-то, но отпускал сразу, в воде. тема то в другом! причем тут мясо и красная книга?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в курсе про книги, мне интересно, какова эта дичь на вкус и какая внутрях..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По цвету скинул фотку. По вкусу.. Даже не знаю как сказать) конечно вкусно!) с хариусом по вкусу и по структуре мяса различаются совершенно. Хариуса я солил и подвяливал. Никакая корюшка/зубарь даже рядом не стояли по вкусу ( ну это сказал не только я, ещ и все человек 5 которые были со мной в момент пробы) сейчас попробую посолить и подвялить ленка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не красный, может хоть чуть чуть розоватый. И то когда сырой. Когда жаренный - полностью белый)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку