Дубликаты не найдены

0
Я думал он их отпускает... мальки же ещё...
раскрыть ветку 1
+2

Мальки не мальки, карась к пиву как семечки))))

Похожие посты
1113

Первая рыбалка на фидер

Первый раз с мужем съездили на рыбалку на фидер. Раньше пытали удачу с поплавком или спиннингом.

Первая рыбалка на фидер Рыба, Рыбалка, Карась, Новичок, Длиннопост

Нас с собой взяли друзья - знакомые - любители - профессионалы - рыболовы. За 6 часов ловли они поймали 2,5кг, 8, 12.. А мы 20!

20 кг карася по 0,7-1,5 кг весом каждый! Новичкам везёт, говорите? Да, так и есть) и это круто) с дебютом нас)

Теперь можем выпускать свой сборник с рецептами из карася!

Не всё на пикабу США и Ковид обсуждать. Можно и любителям рыбки и рыбалки своими успехами поделиться и ваши душеньки позадорить 😜

Показать полностью 5
189

Жмырок на рыбалке

Сегодня впервые взял младшего сына, которого в семье все ласково называют Жмырком, на настоящую рыбалку. Готовился он к походу основательно, и, невзирая на малый возраст, даже посмотрел несколько видео про рыб. Рыбалка прошла под градом его вопросов и выводов. Цитирую, что смог запомнить.

«А поплавок лег – это что?

А ты домой хочешь? Я нет!

А щука на червя клюнет?

А у плотвы зубов нет.

А я сильно запутался?

А почему это место называют Овечий брод? Овец-то нет!

А это уклейка?

А ты на воблер ловил?

А я нормальную красноперку поймал?

А можно я искупаюсь?

А не пора ли нам подкрепиться?

А ты домой хочешь? А я нет!

А камнем можно рыбу оглушить?

Мне тоже подкорми!

А плотвичка окушка не проглотит.

А ты сейчас на пшеницу или на горох?

А почему мы маму не взяли?

А у тебя уже третья сорвалась, я посчитал.

А можно я искупаюсь?

А ты червя с головы насаживаешь или с попы? А я с головы».

Вначале я отвечал подробно. Потом односложно. Потом все больше молчал, хотя больше всего мне хотелось заорать голосом «Плохого Санты»: Да что ты все время спрашиваешь-то???»

Само собой, распутывал я его удочку раз надцать. Вспомнилась серия мультика «Маша и Медведь», где девочка терзает медведя на рыбалке. Респект вам, авторы серии.

Когда мы, наконец, вернулись домой и стали сортировать пойманный улов, искусанный комарами, но очень счастливый Жмырок спросил: «Ну что, завтра опять пойдем?».

"Обязательно" - ответил я, а сам подумал: "Господи, пошли завтра дождь!".

215

Рыбалка в детстве

Эх, детство в деревне...

Накопаешь червей, возьмёшь маленькую сумку с коробочками крючков, грузил, поплавками, леской, перочинным ножиком и идёшь на речку.

По дороге зайдёшь в орешник, сделаешь себе удочку сам.

Рыбалка в детстве Рыбалка, Удочка, Детство, Воспоминания, Картинки
86

"БИБЛИОТЕЧНЫЕ РАРИТЕТЫ"

"УДОЧКИ Выбор, изготовление, снаряжение, ремонт их"" Издательство КоиЗ 1931 г.

"БИБЛИОТЕЧНЫЕ РАРИТЕТЫ" Старая книга, Рыбалка, Учебное пособие, Удочка, Рыболовные снасти

О современных снастях написано тонны книг, снято огромное количество видео инструкций. Сейчас когда количество рыболовов значительно превосходит количество рыбы снасть должна быть супер современная. А как обстояли дела раньше? О том как выбрать и изготовить снасть рассказывает эта книга. Обратите внимание на дату издания! Книга досталась мне от деда. Книгу из моей библиотеки отсканированую мной в формате pdf можно скачать по ссылкам.
СКАЧАТЬ ГУГЛ ДИСК: https://drive.google.com/file/d/1x1RTem4-FgSpHkwrGCWnp9L5UOq...
ДРОПБОКС: https://www.dropbox.com/s/xjbpyhe7s6x2c2f/Удочки_ _Н_Рождественский_ КоИЗ 1931 г_.pdf?dl=0

Всем хорошего клёва!

Показать полностью
248

Браконьеры совсем страх потеряли, Рыбалка на сети спиннингом)

Браконьеры совсем страх потеряли, ставят сети и не бояться вообще наказания. Рыбалка на спиннинг ждал всю неделю, собрались с друзьями порыбачить на нашей точке пришли туда, а там все заставлено сетями. После того как сняли сети и дали отдохнуть точке, поклевки начались, но крупной щуки мы так и не увидели. Похоже щука крупная не отошла от сетей и ей нужно больше времени. Поклевок было в этот день достаточно, можно считать, что рыбалка удалась, забрал себе трех щучек остальные были отпущены домой. Мы против сетей. Этот браконьер не побоялся подойти и спросить где его сети и кто их снял, я ему ответил что это мы и следующий раз тоже снимем, его ответ был что следующий раз он будет разговаривать по другому, еще и угрожает, жаль что в этот момент камера была убрана в рюкзак, так как возился с мотором.

46

Росрыболовство о штрафах за рыбную ловлю 2019

В дополнение к видео: https://pikabu.ru/story/rosryibolovstvo_o_spinninge_v_period...

Почему я написал запрос по крючкам? Потому что на семинаре, официальное лицо утверждает что тройной крючочек это не один крючочек. Кому лень все слушать смотрите с 14:30

1444

Секрет успеха

Очередная история от моей подруги Нины Васильевны, на сей раз не о школе.

Когда мне было десять лет, мы с родителями поехали в гости на папину родину в маленькую глухую деревню. Там я познакомилась с троюродным братом Гошей, он был старше на два года и очень мне понравился: такой суровый мужичок-боровичок, крепкий и домовитый, совершенно не похожий на моих раздолбаев-одноклассников. Пока взрослые собирали на стол, мы с Гошей накормили свиней, дали сена корове с телёнком, насыпали зерна курам, нарвали травы кроликам, а когда предки сели ужинать, точнее, закусывать, брат предложил сгонять на озеро, находившееся буквально за огородом, и половить карасей.

Отец иногда ездил на рыбалку, но никогда меня с собой не брал, как ни просила, так что я с удовольствием закивала головой в знак согласия. Впрочем, если бы Гоша позвал прыгать вниз головой со скалы, я бы тоже не раздумывала.

Гоша дал мне удочку, показал, как надо скатывать и цеплять на крючок хлебный шарик, а забросить я сумела сама.

Первого карасика Гоша поймал через минуту. Потом следующего. Когда у меня наконец начало клевать, и я вытащила свою первую рыбку, брат надёргал уже штук пятнадцать. Я снова забросила удочку, но рыбалка уже наскучила, и я стала играть с пойманными карасиками. Они были совсем не такие, каких привозил папа. Совсем небольшие, но не белые, а оранжевые, с красными плавниками. Иногда попадались совсем страшные: чёрные, большеголовые и зубастые.

Ведро постепенно наполнялось, как вдруг к нам подъехали на велосипедах два больших пацана и сели неподалёку. Они тоже потихоньку начали таскать карасей, но пока они ловили одного, Гоша успевал поймать штук пять. Вскоре зависть взяла верх над приличиями:

- Эй, мелкота, валите отсюда, вам уже скоро баиньки пора!

Гоша ничего не сказал, пожал плечами и вытащил удочку. Парни сели на наше место, а мы перебрались на их. Но ничего не изменилось: брат по-прежнему не успевал отцеплять карасей, а у захватчиков вообще перестало клевать.

- Слышь, пацан, у вас в деревне что, все такие везучие?

- Не, не все, только мы с батей и дядя Коля, он вообще хоть в луже, хоть в поганом ведре может рыбы наловить.

- И как это у вас получается, интересно знать? Колдуны, что ли?

- Не колдуны, просто нас рыба любит.

- Ха-ха, и за что это она вас любит?

- А вот за что!

Гоша взял ведро, почти доверху наполненное карасями и спокойно выплеснул его в пруд. Почти все рыбки сразу разбежались, лишь некоторые сначала полежали на боку, отдохнули и потом тоже уплыли. Парни стояли, раскрыв рты.

- Теперь понятно? Пошли, Нинка, нас, наверное, уже потеряли.

И не дожидаясь ответа ни от них, ни от меня, подобрал пустое ведро и удочки, и зашагал домой, а я засеменила вслед за ним.

- Гоша, а ты всегда рыбок отпускаешь?

- Этих - всегда. Маленькие они, костлявые, мы их не едим, а кошка обойдётся, а то мышей ловить не будет. Щук и лещей, конечно, берём, но за ними на речку надо ехать, одного меня не пускают.

Вскоре мы уехали, и больше я Гошу не видела. Папа говорил, что он служил в Афганистане, но что с ним было потом - не знаю...

237

Как убивать рыбу

В детстве я с дедом часто ходила на рыбалку, постигала премудрости данного занятия, ну и была деду "своим парнем", что в 60% случаев не сдаст его бабушке за то что на рыбалке мы встретили дядю Сашу и дедушка отпил с ним водички. Да, 60% показатель не ахти, но 1 из двух попоек была скрыта.

Однажды дед мне сделал маленькую разборную удочку и я с ним наравне тягала карасиков, но ротанчиков я ловить любила больше - с ними не тупо сидишь и ждёшь, не дай боже спугнуть, а играешь червячком и они налетают. Веселее. Но их мы не ели, потому те шли котам как "хищники", что изничтожают всё живое в водоёмах где живут.

Со временем, мне становилось жаль карасиков, которых дед не пускал на котлеты, а котам соседским скармливал, мол, мелкие, там кости одни. Тогда я с дедом договорилась - я его всегда выгораживаю перед бабушкой, а он карасиков меньше чем 18 см выпускает в пруд. Цена деда устроила и с тех пор он придерживается этого правила, хотя я уже очень редко у них на даче появляюсь, да и не выгораживаю лет 10.

Позже, он меня учил отловленных крупных карасей чистить и готовить. Ничего сложного - нож против чешуи, счищаешь всю, вспарываешь брюхо, вынимаешь органы (особо интересен мне был тогда воздушный пузырь) и кидаешь органы в помойку, тельце - в ведро с чистой водой. Тогда я спокойно смотрела на весь процесс и прекрасно осознавала, что рыба бьётся, поскольку больно, когда с тебя живьём кожу сдирают. Но способов облегчить их участь я не знала.
И тут в этом году мне в институте преподносят предмет, посвящённый продуктам животного происхождения и там, среди прочего был написан способ убийства рыб по закону Евросоюза.

Короче мне резко стало жалко всех десятков, а может и сотен карасиков, погибших в муках в моих и дедовых руках.

Итак, если вы не бессердечный человек - берите на заметку (инструкция касается только рыб):
1. Оглушаем рыбу ударом тупого предмета по голове (не слабым, чтобы рыба перестала двигаться, но и не сильным, чтобы не убить раньше времени (это влияет на многие качества мяса))
2. СРАЗУ после удара делаем разрез с правой стороны. Кончик ножа располагаем между плавником и жабрами, направление кончика - в толщу тела рыбы, и надавливаем (условно - разрезаем шею)
3. Ставим рыбу вертикально либо подвешиваем за хвост и ждём, пока она выкровится
4. После выкравливания можно вспарывать брюхо, снимать шкуру с чешуёй и в принципе делать, что надо в своём порядке - карась с этого момента официально не с нами.

Логичный вопрос, а почему не убить сразу? Ответ - для выкравливания. Оно нужно, чтобы в мясе была менее благоприятная среда для размножения бактерий, а благоприятнейшей средой является акорат мёртвая кровь. Меньше бактерий - мясо дольше является свежим. "Выдавить и высосать" отовсюду кровь почти нереально, особенно из крошечных капиляров, потому данную работу мы оставляем пока живому сердцу. Пока животное оглушено - сердце качает кровь, а та выливается из перерезанной нами аорты. Наступает кислородное голодание и естественное отключение систем - животное мертво (в теооории его можно воскресить разрядами и подачей крови, но это демагогия) На выходе получаем вкусное костлявое мясо.

К слову, когда покупаете свинину в магазине - обращайте внимание на цвет. Если речь идёт не о шейке и поясничной области, то мясо должно быть светло-розовым и блестящим. Если цвет тёмный - то либо свинка была плохо выкровлена, либо перед смертью сильно мучалась. В первом случае срок годности мяса будет в 3 раза меньше указанного на упаковке, а в другом биохимических состав обеспечит мясу привкус горечи и вообще оно будет жёсткое и противное.
Всех благ, товарищи!

P. S. Писала всё я, история моя. (до сих пор не въезжаю зачем это каждый раз пишу)

Показать полностью
576

Подсмотрено водоглазом.

Раньше я слышал, что караси зимой спят. Зарываются в ил и тд. и тп. Что зимой караси не клюют. А если и клюют, то редко и их поимка - дело случая. Но с тех пор , как появились портативные  видеокамеры,  можно заглянуть под...

И столько нам открытий чудных...

Снимал две недели назад.  Ближнее подмосковье.

Куда они так торопятся для меня загадка. Но то, что они не спят и активно перемещаются-факт!

Буду потихоньку выкладывать маленькие видео, которые мне кажутся интересными и познавательными.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: