Ловкость рук

Перед каким-то прошлым Новым годом согласилась я скупиться на новогодний фуршет в офисе (коллектив небольшой был, 6 человек)


Набрала полную тележку всякого, выложила на ленту, кассир пробивает товар,  стою, быстро складываю всё в пакет, по сторонам особо не смотрю.

Параллельно прокручиваю в голове, всё ли взяла.

Закончила складывать покупки, и понимаю, что вроде как две банки икры брала, а в пакет только одну положила.

Говорю кассиру "а я разве не две икры брала?"

Кассир говорит "Ой, я наверное магнит снимала и в торопях оставила на полке" - и достаёт из-под кассы мою банку икры.


"Бывает" подумала я и пошла в офис.


На следующий день моя коллега в обеденный перерыв пошла в тот же магазин скупиться домой, приходит в офис. шарится по пакету и говорит "блин, я была уверена, что я два куска лосося брала. И вот, в чеке два. Где делся - непонятно, выронила по дороге, что ли?"


И тут меня осенило, что рассеянность кассира распространяется,  вероятно, только на дорогие продукты.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя обратится к владельцу магазина для просмотра записей с камер?

раскрыть ветку (31)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Была подобная ситуация с магазином Европа, причем достаточно было написать им на почту, на следующий перезвонили, сказали что посмотрели камеры и пригласили забрать продукт.

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
И все? Я бы на расстрел кассира ещё посмотрел бы.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Или хотя бы анальное наказание..

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которые сочтут это премией, а не наказанием.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он было ,тем продуктом, который потом вам отдали. Экономия

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Тут рискованно! Может там огурец или морковка будет и ей понравится!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Бля такая история произошла в сети Байрам с сыром. Сыр в чеке есть, а дома в пакете не обнаружил. Проверил, дырок в пакете нет. И пропал не товар за 10-20-40 рублей, а именно упаковка сыра. была мысль вернуться на кассу и попросить проверить камеры, но начал сомневаться, а вдруг сам положил мимо пакета/проебал. Но вероятность этого крайне мала, нахуя приобретаемый товар класть не в пакет? Да и обычно на автомате всегда проверяешь все ли взял с кассовой дорожки, поднимая пакет. Как-то не догадался я написать в службу поддержки чтобы проверили камеры. Ехать из-за 160 рублей, чтобы возможно узнать, что сам профукал лошара, не стал

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня была история....
парень покупал продукты, хлеб, молоко, макароны и т.д. обычный набор для семьи, сумма около 600 рублей. Оплатил товар и ушел.
через час вернулся с КРИКАМИ, что мой кассир пробил молоко, которого он не нашел дома. Книга жалоб, звонок на горячую линию.
Я предложил посмотреть камеры, на что он очень охотно согласился.
и что вы думаете... Его лицо, его рука кладет это молоко в пакет с покупками самым последним.
ни грамма извинения, ни сантиметра сомнения в своих действиях он не увидел. Задрал нос, молча и подефелировал на выход параллельно с изображением с камер.
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обратиться можно, а вот адекваной реакции может не быть.
раскрыть ветку (13)
104
Автор поста оценил этот комментарий

А может и быть. Но лучше, глотая слезы (а не икру) сидеть молча дома.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но лучше, глотая слезы (а не икру)

Так их жалко, так жалко.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно же сразу в спортлото на пикабу писать

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, ведь директору магазина выгодно что кассир обкрадывает покупателей (нет).

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать была владельцем магазина. Продавцы перли все что можно было, текучка была страшная. Причем самое противное, когда посадила подругу, а потом поймала ее с мужем на таких махинациях, которые обычным продавцам и не снились. Самое противное, что мама еле сводила концы с концами (мелкий магаз) и у нее было двое маленьких детей (мы), но всем этим семейным людям было глубоко пох, потому что у нас в РФ если у тебя бизнесс, то ты по умолчанию богатый и зажравшийся (тоже нет, мы жрали одну просрочку)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. У меня дядя держит небольшой продуктовый в ПГТ. Население бедное пиздец, но работать никто не идет. А если идет то начинают воровать х3 от зп. Такая жопа...

И тоже все считают его жутко зажиточным, типа не голодает же еще и ворота кованные за 200$ ему сделали, вообще берега потерял.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О, это да! Есть прослойка населения вообще не умеющая честно работать, но и воровать незаметно тоже мозгов не хватает. У меня мать с одной продавщицей даже подралась однажды :D Та вопила, что ей холодно - ей поставили радиатор, чтобы не мерзла, ей надо уйти то туда, то сюда - пожалуйста. Выручка была месяц по 200 руб в день. И эта тетка еще своим подторговывала. Мама в истерике, плачет постоянно,нам нечем платить по счетам, есть тоже нечего (магаз сменил профиль на вещевой к тому моменту) за месяц просто вообще в минуса ушли. А потом она ее поймала на воровстве из кассы и тут у нее предохранитель слетел, так сказать, орала, а потом еще и пинка прямо под жопу дала, выкинув из магаза. Рукоприкладство не одобряю, но здесь прямо понимаю.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обратиться нужно! Чем больше активность людей, тем меньше дерьма вокруг. А терпимость не к чему хорошему не приводит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга, а ведь ты бестолковая. Так тебе скажут. Мол - смирись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шорошая - это манипуляция, обычная и простая. А, твои возгласы так себе.

Автор поста оценил этот комментарий

Её 100% не будет, если НЕ обратиться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут полицию вызывать можно, уголовное преступление под камерами.

Автор поста оценил этот комментарий
К владельцу "Магнита"?
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто можно, а нужно! И даже без чека. Вот со временем сильно тянуть не надо, записи не долго хранят
Автор поста оценил этот комментарий

можно пригласить полисменов и вместе с ними посмотреть записи с камер. Тем более, что на чеке есть время и можно без проблем отмотать на нужное место.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку