Ловкость рук

Перед каким-то прошлым Новым годом согласилась я скупиться на новогодний фуршет в офисе (коллектив небольшой был, 6 человек)


Набрала полную тележку всякого, выложила на ленту, кассир пробивает товар,  стою, быстро складываю всё в пакет, по сторонам особо не смотрю.

Параллельно прокручиваю в голове, всё ли взяла.

Закончила складывать покупки, и понимаю, что вроде как две банки икры брала, а в пакет только одну положила.

Говорю кассиру "а я разве не две икры брала?"

Кассир говорит "Ой, я наверное магнит снимала и в торопях оставила на полке" - и достаёт из-под кассы мою банку икры.


"Бывает" подумала я и пошла в офис.


На следующий день моя коллега в обеденный перерыв пошла в тот же магазин скупиться домой, приходит в офис. шарится по пакету и говорит "блин, я была уверена, что я два куска лосося брала. И вот, в чеке два. Где делся - непонятно, выронила по дороге, что ли?"


И тут меня осенило, что рассеянность кассира распространяется,  вероятно, только на дорогие продукты.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так однажды продавец среди прочих покупок засунула чупик за 7 рублей к себе в карман, на что я ей указала. Услышала "извините, заработалась", но мне все же интересно, неужели ворованное слаще...
раскрыть ветку (21)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Ворованное дешевле.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ворованное, бесплатно, т.е. даром
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как-то противоречит тому, что я написал?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, как со вкусом у ворованных продуктов, но сама работала пару месяцев в магазине, там действительно к концу дня мозг отказывается соображать, тупишь только в путь.
раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно. Но по инерции в карман все равно не засунешь, у нее в течение дня похожих движений и нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в анекдоте:

...ложечку вынул и в карман положил.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так, только кассиры, почему-то, никогда не ошибаются в пользу покупателя. В ближайшей к моему дому Пятерочке, например, меня обсчитывают почти каждый, сука, раз (после пары устроенных мной разборок ситуация, правда, немного наладилась).
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

хз) мне бывало больше сдачи давали) разницу возвращал)

последний раз в троллейбусе на 10р кондуктор больше сдала. я ещё стоял тупил раз 5 пересчитал) вернул ей) от всей души благодарила. Мне мелочь - а ей недосдача.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

недостача

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного погуглил, и всё-же в данной ситуации "недосдача")
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если бы она вам не досдала. Вообще нет такого слова недосдача. Недостача - от недостаток.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь буду знать =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной никогда такого не происходило. Видимо, я невезучий)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз на раз не приходится, на самом деле. У нас в округе есть пара местных магазинов, магнит и пятёрочка.
Ходим в пятёрочку, ибо в остальных магазинах и обвешивают и ценники кривые, в пятёрке же один и тот же персонал последние годы, все вежливые и приятные.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ближайшем к доме Магните обсчитывают каждый раз, как туда с ребёнком придёшь. Причём если заметишь, скажешь, мол, вы сдачу неправильно дали, не считая отдают недостающие деньги

Автор поста оценил этот комментарий

Все ошибаются. Помню, иногда продавцу отдаешь монетки, а купюры забываешь отдать. Сейчас с камерами во всех магазинах такое уже не сработает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то на кассе взвесили инжир свежий как лук) Так что чудеса встречаются)

Автор поста оценил этот комментарий

ошибаются, просто это покупатель и замечает то не всегда, ещё реже запоминает.


вон в пятёрочках стабильно не хватает народу на замену ценников, поэтому они там всегда старые. думаете, хоть 1 человек запомнил случай, когда купил дешевле, чем было на ценнике?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я запомнила, как работая кассиром, какая-то женщина купила продукт, а он оказался дешевле, чем на ценнике написано. Вот радость у неё была. Как подарок от несуществующего деда мороза получить.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку