Ловим баланс на мотоцикле на снегу

В мото-сообщество постить не буду. Там не все понимают что можно ездить зимой. Специально для своих подписчиков. Вас двое ребята и ВАМ привет!


Есть у меня небольшая группа в контакте про питбайки, в которой пользователи проголосовали за то, чтобы я сегодня покатался. Я и прокатился. КТО далёк от темы, езжу я в полях, не на дорогах, автомобилисты УСБАГОЙТЕСЬ, где я еду вас там быть не может.

Кратко о погоде, минус 3 градуса, ветер 2 м/с. Довольна приятная, если так можно сказать погода для покатушек по полю, то есть без больших скоростей. Необходимая одежда: подштанники и желательно непродуваемые штаны, так как надо прижиматься к раме. Куртка мощная, шлем. Балаклава, у меня её нет, я юзаю шапку иначе холодно. МОТОБОТЫ - это маст хев. Можно берцы, можно вообще кроссовки, зависит от того насколько вам недороги пятки. Я катал полтора часа.


МОТОБОТЫ - когда мотоцикл заваливается набок, надо резко ногой его остановить. А на земле может быть лёд, или как у меня один раз было, кусок камня, поэтому только МОТОБОТЫ!


Чем хороша такая погода? Очень легко сорвать заднее колесо в занос. На земле инстинктивно неопытный (такой как я) не будет сильно газовать, а на снегу достаточно чуток дать газу и зад носит. Далее, трогаемся сидя сзади и сразу же смещаемся на бензобак, ноги прижимаем к раме, именно ногами вы будете удерживать заднюю часть мотоцикла.


ПОНАЧАЛУ очень страшно. Это опасно, завалиться на бок очень просто. А учитывая что я на просёлочной дороге, а не на ровной треке, то риск есть. В общем на камере не передаётся, но когда камера вплотную прижимается к руль, это значит что зад несёт, я руками опираюсь на руль максимально (рулю), а ногами держу зад.


ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЙТЕ! Всем спасибо, я закончил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЙТЕ!

Спасибо, тут вменяемые.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, сидите в хате, мните тити. Я стараюсь часто гонять, в любую погоду. Это драйв, это эмоции! Это не "обыденная" езда с работы на работу, или на квадрат в пятницу поболтать с мото-братвой, попонтоваться.

Это и есть свобода, когда захотел, и самое главное где захотел, там и проехал. А дорожники с трассы съехать то не могут, шаг влево, шаг вправо - всё, конечная. ОДин и тот же маршрут, годами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем навязывать свое мнение?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку