1

Лови волну. Почта России

Заказал в 2016 году пару безделушек на всем известной торговой китайской площадке. Заказывал у одного продавца, но заказ разбился на два. Писать продавцу было влом, что бы он объеденил заказ. Долго ли, коротко ли приходит мне извещение-"сударь, а извольте явиться у хоромы почтушки России-матушки и забрать посылочку свою."

Заполнив эту нехитрую бумажку я уже мчался на всех парах в отделение, не люблю заставлять себя ждать.
Пришёл, показал, расписался, получил.

-Но позвольте, - говорю я, - тут всего один пакет. А где второй? Разве он не прибыл вместе с первым?
-Вон дверь, вон нахуй Нет. - говорит сотрудник Почты- как получим, отправим извещение и забирайте.

Чтож, ладно подождём.
Проходит защита покупателя, от почты ни ответа, ни привета. Звоню на горячую линию почты с логичным вопросом - а где мой второй мелкий пакет?

-Данный вид отправления отслеживается только в Поднебесной. Хатико ждал и ты подождёшь.
Ну ок. Жду неделю, ни фига. Пришёл на почту и начал расспрашивать работников. Те в отказ-ничё не видели.
Из недр отделения вышла женщина и давай орать на меня-покупаете всякую фигню хрен пойми где. А мы потом мучайся. Не можете что-ли в нормальном магазине взять? Вечно вы к нам ломитесь с дурацкими вопросами. Вон дверь, вон нахуй. Иди уже отсюда, не будем ничего искать.
У меня полыхнуло. Матом не крыл, но говорил я громко. Объяснил, что есть её работа и что указывать мне где и что покупать не надо. Может это что-то редкое, что в городе не найти?
Пришёл домой и оставил жалобу на горячей линии.
Ещё через неделю я снова пришёл в отделение. Приняли меня спокойно. Приняли заявление на розыск и попросили написать продавцу и попросить копию чека на совершение покупки в случае если посылку не найдут.
Ну ок, пишу продавцу, соответственно он ни фига не отправил. "Я посылку отправил, теперь проходи этот квест сам."
(((.
Прошёл срок поиска, соответственно ничего не нашли. Я негодую. Ну мне и говорят, "покажите заказ на телефоне, щас посмотрим цену и напишите заявление на возврат денег."
Заказ показал, заявление написал, деньги получил.
История сс хэппи эндом так сказать. Но сколько ж времени было потрачено на всё это.
За оо
шибки не пинать, еврей не чукча.

Дубликаты не найдены

+1

А что можно было потребовать деньги с почты? Я думал, что они только за супер-пупер ценные посылки должны возмещать.

+1
Но история же совсем не забавная.
раскрыть ветку 1
0
Исправил
0

Вон дверь, вон нахуй!

раскрыть ветку 1
0
Это Вы искали мою посылку?
0

Как-то странно.

Почта несет ответственность перед отправителем, а не получателем.

А для покупателя есть срок защиты, по истечении которого, обычно, без проблем возвращают всю сумму.

Мне интересно, сколько наша почта получает от китайской за доставку?

(недавно наткнулся на лот, стоимость 6 рублей с доставкой)

раскрыть ветку 1
0
Я заморочился только потому, что я ж заказывал хрен пойми где и заставлял бедную почту работать
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: