Лови волну (гифка ускорена)

Лови волну (гифка ускорена)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий
что это такое?)
раскрыть ветку (31)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, как они скорость набирают и сбрасывают, то под гребень, то обгоняет
раскрыть ветку (26)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Давишь на хвост - доска замедляется, на нос - ускоряется (меняется угол доски на воле, максимальная скорость когда доска имеет максимальную плошадь контакта с водой, притапливпние хвоста ее замедляет.)
раскрыть ветку (25)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Я думая это мне никогда не пригодится, но спасибо.
7
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда то давно ходил на яхтах, там другой принцип, чем меньше соприкосновение с водой борта, тем лучше.
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это только при глиссировании и то лишь на маленьких швертботах, в остальных случаях лодку стараются держать на «ровном киле»
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

шварты нагитовы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда в ровном киле не держат ничего. Яхта всегда наклонена, и чем больше тем лучше. Другое дело корабли, но для достижения большей скорости, полкоманды прыгает на борт и висят как макаки, чтобы судно кренилось. Не знаю от куда вы это узнали, но просто можно посмотреть любое видео. А когда ветер в корму дует, то выставка грота не позволит крениться судно, ибо он постоянно раскрыт. Причем глиссирование относится как раз к ровному килю, причем как не странно, киль при глиссирование противопоказан и глиссирование используют в основном на моторе. Яхта гребёт за счёт ветра, и направления ветра под углом в 45 градусов в паруса, соответственно киль яхте нужен чтобы удержать ее от переворота, и для четкого и устойчивого направление относительно ветра.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых не "в", а "на".

Во-вторых не всегда, а наклонить то яхта начинает приводится или уваливаться, что влечет ненужные телодвижения рулем, и как следствие замедляет, поэтому команда садится откренивать, а то что у них не получается это и яхта все равно наклонена, не значит что так оно лучше.

В-третьих, Этапы Volvo Ocean Race практически полностью проходятся парусными неоднокилливыми судами в, та-дам, ГЛИССИРОВАНИИ.

В-четвертых, закренить яхту при фордервинде не составляет ничего сложного, другое дело что это ненужно, поэтому так и не делают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Яхта всегда наклонена, и чем больше тем лучше. Другое дело корабли, но для достижения большей скорости, полкоманды прыгает на борт и висят как макаки, чтобы судно кренилось. Не знаю от куда вы это узнали, но просто можно посмотреть любое видео

Вы описали какой-то цирк, покАжите это "любое" видео?)

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Забанили по любому, любую регату посмотри.
на этом фото, они наоборот лезут наверх чтобы яхта не кильнулась. Не знаю от куда у тебя познания, но на яхте ты не когда нем ходил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просил видео с описанным цирком, зачем мне фото регаты, где неожиданно всё "наоборот"?)

п.с. ванга из вас, как и яхтсмен - говно, а комменты  - откровенная дичь, жду видео.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они висят как макаки то или нет? Я ещё раз повторяю ты понятие не имеешь о чем говоришь. Я задам один вопрос. Как называется парус который выставляют на ходу.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спинакер! Это даже девочки знают :3
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Парус который выставляют на ходу"? Чтоооо?)

Как называется колесо у машины которое крутится?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
полкоманды прыгает на борт и висят как макаки, чтобы судно кренилось

Теперь вас больше интересует факт самого "висения", чем то, для чего это делается, нахватавшись верхушек в ДЮСШ, вы даже не удосужились разобраться в логике действий команды, а теперь спрашиваете о "выставленном" (такого термина нет) парусе, реально клоунада.

п.с. и да, вам наверное спинакер так в душу запал? где видео?

раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

в последнем видео вода из канализации

2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем профит такого строения у владельца? Разве что это частная штука, иначе сколько должно стоить развлечение, чтобы окупить эл-во?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку