87

Ловец снов "Кицунэ"

"Хочешь, осень разгоню с лица?
Хочешь, сны нескучные навею?
Ничего я больше не умею..."
Так сказала хитрая лиса.

Я теперь не разлучаюсь с нею,
Потому и верю в чудеса (с)

Ловец выполнен в рамках марафона среди ловцеплётов, который сейчас проводится в Инстаграм. Тема первого задания - Япония. У меня уже было несколько работ на японскую тематику, их можно увидеть в предыдущих постах. И вот ассортимент пополнился ещё одним экземпляром)

Ловец снов "Кицунэ" Ловец снов, Япония, Лиса, Кицунэ, Мифология, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Суббота, Фотография, Индейцы, Амулет, Перья, Хобби, Декор, Мифы, Конкурс, Длиннопост

В центре ловца - лисичка-кицунэ, которая занимает почётное место в японской мифологии. Погуглите, там реально интересно)

Ловец снов "Кицунэ" Ловец снов, Япония, Лиса, Кицунэ, Мифология, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Суббота, Фотография, Индейцы, Амулет, Перья, Хобби, Декор, Мифы, Конкурс, Длиннопост

Считается, что чем старше и сильнее лис, тем больше у него хвостов. Моя лисичка с 9-ю пушистыми хвостами из перьев различных оттенков. Это редкий тип кицунэ, награждающий счастливчиков своим присутствием и помощью.

Она будто смотрит на тебя из любого ракурса - ни один плохой сон не проскочит)

На втором колечке - сакура, сделанная из проволоки, бусин и бисера. Задняя стенка зашита красным фетром и не теряется на обоях)

Диаметр 23 см
Общая длина около 60 см
Материалы: проволока, бусины и бисер, акриловые краски, перья, металлическая фурнитура, фетр, изображение на холсте, керамические цветы, хлопковые нити

Рукодельники

32.4K пост47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6404

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире Юмор, Мемы, Женский форум, Скриншот, Исследователи форумов
Показать полностью 1
5803

Неожиданно

Неожиданно Тонкий юмор, Скриншот
Показать полностью 1
5619

Заплати

Заплати Юмор, Скриншот, Twitter, Риэлтор, Мат
Показать полностью 1
5346

Когда обкакался, но не стыдно

Когда обкакался, но не стыдно
5216

Я жив , всем спасибо за поддержку

Я жив , всем спасибо за поддержку Сердце, Операция, Больница
Показать полностью 1
4971

Как привиться и не изменить принципам

Как привиться и не изменить принципам Юмор, Скриншот, Twitter, Вакцинация, Антипрививочники
Показать полностью 1
4824

И чего это они вдруг?

И чего это они вдруг? Работа, Зарплата, Увольнение, Компания, Перевод, Reddit, Twitter
Показать полностью 1
4808

Ответ на пост «Про душнил. И я такой же» 

4629

Новый Год

4161

Ответ на пост «Куриные горлышки» или спасибо тебе, тетя Люба

Показать полностью
4115

Ответ на пост «Куриные горлышки» 

Показать полностью
4095

Образ сына маминой подруги

Образ сына маминой подруги
3992

А птицы-то ненастоящие!

А птицы-то ненастоящие! Авто, Птицы, Теория заговора, Дрон, Мания преследования, Мракобесие
3963

Инфляция

3621

Меня засосала опасная трясина...

Меня засосала опасная трясина...
3417

Сервис на уровне

Сервис на уровне Крым, Плохой сервис, Длиннопост
Показать полностью 3