5

Ловец снов "Интрига" сплетен на заказ

Не так давно мне заказали такой ловец снов. Увезли его в Турцию.

Плела с большим вдохновением и желанием вложить только самые светлые мысли.

Девушка заказчик сама выбрала цвет, подобрали перышки, каскад и количество  колец.

Все остались довольны, а ловец снов получился интересным и пушистым.

Ловец снов "Интрига" сплетен на заказ Ловец снов, Творчество, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Поделки, Длиннопост
Ловец снов "Интрига" сплетен на заказ Ловец снов, Творчество, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Поделки, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1

Вы очень давно не постили и, я так понимаю, не читали правила сообщества. Прочитайте пожалуйста и следующие посты в сообществе оформляйте согласно правил ;)

Похожие посты
299

КЕНАР. Сухое валяние

КЕНАР. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Рукоделие, Ручная работа, Птицы, Авторская игрушка, Авторская работа, Видео, Длиннопост
КЕНАР. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Рукоделие, Ручная работа, Птицы, Авторская игрушка, Авторская работа, Видео, Длиннопост

Добавлю вам весеннего настроения))☀️😊

КЕНАР.
В технике сухого валяния из овечьей шерсти. Красила шерсть вручную, чтобы получить нужный оттенок: нежно- лимонный, но в то же время хорошо так насыщеный!
Вроде довольна ))

🔹️Материалы:
Шерсть, проволока, полимерная глина, стекляные бусины.

https://vk.com/ptichchka

Показать полностью 3 1
99

Карельская скрипка, часть пятая

Приветствую! Записал ещё одну небольшую композицию на моем самодельном йоухикко, представляю ее вашему вниманию, пикабушники!

Пост об изготовлении: Карельская скрипка, часть четвёртая.

Спасибо за внимание! :)

400

Маска своими руками

Первыми после туалетной бумаги и гречки в продаже пропали медицинские маски. Самому гречку выращивать долго, туалетную бумагу делать трудно. А вот запилить маску - вполне по силам. Искать в продаже марлю или ткань!? Не наши методы. Ведь есть кусок кожи и руки, которые не для скуки.
Итак, как сделать маску в домашних условиях. 
Берем кусок кожи.

Маска своими руками Своими руками, Коронавирус, Маска, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Приклеиваем к нему выкройку

Маска своими руками Своими руками, Коронавирус, Маска, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Пробиваем отверстия для ниток и фурнитуры.

Аккуратно вырезаем и наносим пропитку.

Натираем финишем

Сшиваем, устанавливаем фурнитуру.

При необходимости повторяем.

Отлично в магазин есть в чем ходить. Проверенный временем дизайн, в такой маске не страшен не то что какой-то коронавирус, можно не бояться бубонной чумы.
А чем заняться дома с женой? Хм... ответ есть. Берем остатки кожи. Добавляем чуть-чуть кожевенной магии и получаем...

Всем успешных выходных.

Показать полностью 7
747

Как я в карантин реставрировал набор инструментов

Самоизоляция, самый лучший повод для уборки, а когда уже все что можно убрано и перебрано начинается стадия "а не отреставрировать ли мне вот эту штуку"!

Так я и сделал, когда на мои глаза в ходе уборки попал старый отцовский набор автомобильного инструмента

Как я в карантин реставрировал набор инструментов Реставрация, Инструменты, Кожа, Видео, Фотография, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост, ЛучшеДома
Как я в карантин реставрировал набор инструментов Реставрация, Инструменты, Кожа, Видео, Фотография, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост, ЛучшеДома

Таким он предстал моему взору

Первым делом, после того как я его отмыл от грязи, решил удалить с коробки всю краску. Благо в шкафу долго ждала своего часа смывка для старых лакокрасочных покрытий

Краску она кстати сняла с первого раза и довольно быстро, подождал минут 15 после нанесения

Ржавчина не пощадила коробку и под краской все оказалось рыжим

Пришлось дополнительно прибегнуть к грубой очистке металлической щеткой на шуруповерт

После всех зачисток(от наждачки зерном 150 до 1000 + полировки) коробочка уже стала быть похожей на что-то приятное

Так же возникла проблемка с отсутствием фиксирующего, подпружиненного, шарика ключа с трещеткой

Более подходящего размера оказался шарик из старого подшипника

Пружинка нашлась в шариковой ручке :)

Ну а далее прижав шарик с пружинкой обычным скотчем, по кругу простучал автоматическим керном

Дальше дело пошло интересней и вооружившись смесью керосина с маслом и пачкой салфеток, муторно и медитативно принялся очищать каждую головку от старого налета маслянистой грязи

Ну а далее, при помощи шуруповерта, по старой схеме от самой грубой до самой мелкой наждачки

Тем временем короб и внутреннюю касету покрыл лаком для автомобильных дисков. Ну и пока это все дело сохло, взялся за самую главную единицу набора и в то же время самую страшную по состоянию

Такого результата удалось добиться по итогу долгой шлифовки

Из остатков кожи, которая никак не найдет применения, решил вырезать и вклеить внутрь набора коврик для удобства использования внутреннего пространства откидной крышки

Из остатков грубой кожи сделал вставки наружной части набора, криклеив их на двусторонний скотч

Такой вот результат получился на выходе

Теперь таким набором не стыдно сверкнуть друзьям из багажника авто :)

А для тех у кого позволяет качество интернета я так же прикреплю видео полного процесса восстановления этого набора. Оно получилось медитативным и весьма подходящим для коротания карантинных будней :)

Всем добра!

Показать полностью 21 1
40

Уютный дом для любимого Victorinox

Приветствую!

Представляю Вашему вниманию очередное изделие из натуральной кожи:

Чехол изготовлен из натуральной кожи вручную и предназначен для удобного ношения складного мультитула Victorinox Huntsman на поясном ремне.

Особенности футляра:

Цвет: коричневый с градиентом (декоративная окраска), глянец.

Материал: натуральная кожа растительного дубления производства Италии толщиной 2,4 мм.

Сшит вручную, края скруглены, декоративно окрашен, вскрыт аппретурой.

Всем здравия!

instagram: workshop_tourist

Показать полностью
36

Бумажный робот "NOISYBOY" - UPGRADED

Доброго времени суток!

Давно же я не появлялся...не переживайте, жив и здоров я, просто хобби моё не спешное, с ним нужно много терпения. Так вот, сегодня будет простой пример как можно переделать фигуру изменив лишь пару деталей.

- Вот мои руки добрались...до рук одного весельчака "NOISYBOY". Мне противопоказано что то делать, я найду способ всё усложнить! В чем суть, его старые руки были "пружинами" нанизанными на проволоку. Только вот сочетание металла и бумаги было плохой идеей. Бумага стала быстро изнашиваться, а проволока могла в любой момент сломаться. Потому и решил руки полностью переделать и сделать их из бумаги. Идея внезапно пришла в голову и реализовал всё за пару дней (Начал 28.03.20 и закончил 30.03.20...да, так быстро получилось сделать, ибо мне не пришлось полностью руки переделывать в месте с кистями, тогда бы точно переделка затянулась бы на месяц, если не больше))

Бумажный робот "NOISYBOY" - UPGRADED Papercraft, Бумага, Ручная работа, Интересное, Своими руками, Робот, Изделия из бумаги, Длиннопост

Что было изменено:

* Плечевые суставы с не очень удачной комбинации простого сустава и "конверта" (я правда поленился тогда) заменены на крупные шарниры с основой на которой они держатся.

* Обе руки на поршнях! Поршни крайне редко удаётся использовать, ибо их использование должно быть осмысленно как и расположение их на фигуре. Об этом позже будет туториал...

* И по мелочи: был убран лишний сегмент с пружины между торсом и тазом, что бы фигура стала устойчивее и не склонялась под весом своих рук и головы, а так же чуть улучшены суставы ног.

- Теперь же руками фигуры проще манипулировать, шарниры и поршни держат заданное положение и теперь с фигурой интереснее взаимодействовать, без риска что-то сломать или разорвать. Бонусом: руку позже можно будет менять - благодаря шаровым суставам.

Бумажный робот "NOISYBOY" - UPGRADED Papercraft, Бумага, Ручная работа, Интересное, Своими руками, Робот, Изделия из бумаги, Длиннопост

- Две верхние трубки соединены между собой двумя простыми суставами. На первом закреплена по краям бумажная основа, что бы к ней крепить поршни, а внутри этого сустава ещё один стержень к которому и крепится рука.

- Поршни - расположены намеренно таким образом, что бы руку можно было "максимально" согнуть.

- Вот такое быстрое и заметное обновление одной из фигур...на этом пока что всё! Буду собирать материал и подготавливать всё для туториала по поршням.

Всего доброго и главное - здоровья.

Показать полностью 8
37

Платье с ручной росписью. Гранат

Платье с ручной росписью. Гранат Платье, Гранат, Ручная работа, Творчество, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Платье с ручной росписью. Гранат Платье, Гранат, Ручная работа, Творчество, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Чем же всё это окончится? - Будет АПРЕЛЬ.
- Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.
- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и лёгкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить.

А я буду их всё также расписывать своими волшебными краски ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
-
Платье расписывала специальными акриловыми красками по ткани.

Показать полностью 1
112

Подоконник. Из "фанеры"

Есть у меня куча обрезков. Это остатки различных поделок, экспериментов и т.п. А еще у меня дома есть куча окон, на которые надо приделать подоконники. На 3 окна несколько лет назад я сделал подоконники из доски 50х150мм, просто склеив доски между собой запилив их в шип-паз для надежности. Как в последствии оказалось, при использовании хорошего клея шип-паз совершенно необязателен.

Подоконник. Из "фанеры" Столярка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

И так. 3 подоконника из доски есть. Сделаны и установлены одинаково, но один подоконник треснул по склейке. Отличие его от двух других в том что он был низким и дети на нем постоянно сидели, стояли, скакали и т.д. Я решил сделать подоконник из склеенных в разных направлениях досок 20*150мм. Некое подобие фанеры. Для этого откопал запасы старых обрезок.

Подоконник. Из "фанеры" Столярка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

Вот кстати шип-паз. Это остаток столешницы моего самого первого стола.

Напилил "столешницы" в размер - 30 сантиметров шириной (ну или глубиной).

И приклеил их к 1,5 метровым доскам. Стянул временно шурупами.

Куски столешниц внешне хорошие. Без сучков и прочих косяков,а вот 1,5 метровые доски реально первые попавшиеся. Они пойдут вниз так что не существенно.

После высыхания клея я шпакленул стыки на верхней части подоконника. Там на самом деле щелей особо то и не было, но я все равно прошел по всем стыкам чтоб заткнуть даже все потенциальные места. Мало ли.

С Нижней части выкрутил все шурупы.

И шпакленул отверстия.

После первичного шкурения грубой шкуркой (грубая это 120 грид) я выбрал фасочку с одной стороны подоконника. Дело в том что подоконник получился толщиной 40мм, а места под окном 30мм.

Повторно, уже точечно, подшпаклевал (во время выборки фаски иногда получаются сколы на древесине), Отшлифовав все уже более мелкой шкуркой (240 и 400 грид) можно поставить подоконник на место. 

В фасочку я запихерил герметик, а сам подоконник зафиксировал на 4 шурупа (два у левого откоса и 2 у правого). Осталось покрыть лаком (который кончился) и можно заняться откосами.

По моей задумке, если по подоконнику будут скакать дети то треснуть ничего не должно т.к. швы теперь расположены не параллельно окну а перпендикулярно. В крайнем случае запилю новый подоконник во время следующего карантина, ну или пластиковые куплю :-)

Показать полностью 12
77

Городская шляпа из коричневой замши

Городская шляпа из коричневой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост

Городская шляпа из предыдущей записи. Шляпа изготовлена на заказ с учетом индивидуальных пожеланий и отправлена заказчику. Полностью ручная работа. Шляпа выполнена из замши коричневого цвета. Внутренняя отделка - спилок, цвет "шоколад".

Городская шляпа из коричневой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост

Последнее фото - головной убор на довольном хозяине.

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

Показать полностью 4
50

Дракончик Азимондиас

Всем привет

Мой новая робота маленький дракончик Азимондиас из аниме Принц-дракон.

Довольно таки не обычная для меня работа в плане стиля вроде все просто минимум деталей но нет здесь свои нюансы и сложности.

Также сей дракончик получился самый маленький из тех что я делал не только по возрасту но и по размеру всего 10 см высотой при размахе крыл 17 см.

Материалы как обычно полимерная глина Цернит на проволочном каркасе, краски акриловые как и лак, между каркасом и полимерной слой фольги, ну и глаза купил стеклянные специально для сего дракона.

Времени же потрачено около тридцати часов.

В целом работа весьма не обычная для меня и хочется узнать ваше мнение о моем дебюте в мире аниме драконов.

Дракончик Азимондиас Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост
Дракончик Азимондиас Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост
Показать полностью 4
35

Обработка торца. Как делаю это я. Видео

Добрый день уважаемые подписчики и читатели.

В это нелегкое время хотел пожелать Вам и Вашим близким здоровья, и если даже заболеете, то легкого течения болезни. Но надеюсь такого не случится.

Сегодня хотел показать как я обрабатываю торцы на своих изделиях.

В видео показаны основные этапы шлифовки, покраски и полировки торца кожи, если что будет интересно спрашивайте или критикуйте со смыслом.

Данный метод обработки для себя считаю пока что универсальным для кожи растительного дубления. В данном видео использована кожа растительного дубления Buttero.

Меня много спрашивают по обработке торца, решил поделиться и записать видео.

Прошу к просмотру:

29

Ловец снов с камушками и спилом лиственницы

Карантин карантином, а работу никто не отменял. Благо, мастерская в 70 метрах от дома;)

Ловец снов с камушками и спилом лиственницы Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Оберег, Индейцы, Подарки, Натуральные камни, Длиннопост

Основа из ивы. Спил из лиственницы. Из камней тут - аметист бразильский, австралийская яшма мукаит и тигровый глаз.

Ловец снов с камушками и спилом лиственницы Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Оберег, Индейцы, Подарки, Натуральные камни, Длиннопост

Плетение из хлопковых ниток, классическая паутинка. Соскучилась я что-то по простым ловцам;)

В длину около 50 сантиметров без учета подвесной веревочки.

По дороге в лес наткнулась на волчье лыко. Красивое растение, но ядовитое;)

Показать полностью 4
122

Зелёная любовь

Или же это малыши авокадо, нашли друг друга.

Первая мысль, когда я увидела такую работу у другого мастера, была не совсем приличная XD
Но , как показала практика, смотрятся они достаточно мило :З

Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса
Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса

Пряжа Alize Bella, оформление мулине, бусинки пластик, фурнитура под серебро.

84

Ёжик в цветах

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Этот декор мне навеял рисунок из интернета. Захотелось воплотить из полимерной глины именно в качестве декора на кружке. С иголками я провозилась долго, около 5 часов наверное.

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Усики как обычно добавила, они придают больше реалистичности.

Иголочки выполнены из качественной глины, протестировано. Не ломаются. Лаком защитным покрыла, чтобы пастель надёжно держалась на глине. Кружку можно использовать, единственное мыть только вручную и не греть в микроволновке. Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 2
1861

Большой тест моего Компьютера в столе!

Приветствую Pikabu!

Большой тест моего Компьютера в столе! Компьютер, Моддинг, ПК, Своими руками, Компьютер стол, Сборка компьютера, Рукоделие, Длиннопост

Я уже писал у вас статью про свой компьютер в столе, и тогда вы задали огромное количество вопросов. Было много скептиков, которые банально не верили в работоспособность моего проекта, в этой статье я отвечу всем скептикам и разберу ваши основные вопросы.

Маленькое вступление о том, что мы сегодня будем тестировать!

Большой тест моего Компьютера в столе! Компьютер, Моддинг, ПК, Своими руками, Компьютер стол, Сборка компьютера, Рукоделие, Длиннопост

Это моя модель ПК в столе, спроектирована и изготовлена лично мной.

Габариты 122 на 65 см, толщина столешницы 7 см.

Есть возможность установки двух мониторов.

Можно установить любые комплектующие: любые материнские платы, любые видеокарты, два любых радиатора, две любые колбы для жидкости. Два посадочных места под HDD и четыре под SSD.

Демонстрация механизма для подъема столешницы.

Тут по паре направляющих с каждой стороны и два газлифта. Столешница фиксируется в верхнем положении.

Сейчас изготавливаю еще несколько новых моделей, но о них чуть позже.

Давайте перейдем к самому интересному!

Внутри установлено следующее железо:

Процессор: Intel i9 9900KF

Материнская плата: MSI MPG Z390

Видеокарта: Gigabyte RTX 2080 SUPER

ОЗУ: 32 GB DDR4 (Разгон до 3600 Mhz)

СВО: Thermaltake Pacific C360

Кулеры: Thermaltake Pure 12 ARGB (6 штук)

Блок питания: Chieftec 750W

Рейзер: PCI-e 16x на 40 см

SSD: SanDisk

Было много комментариев, где люди писали, что столешница будет сильно греться, некоторые даже заявляли, что на ней можно будет готовить яичницу!

Давайте проверим это.

Запускаем AIDA64 и FurMark, чтобы загрузить наш ПК в столе и спустя некоторое время замеряем температуру стекла при помощи термодатчика.

Температура в зоне процессора получилась около 25 градусов, что является комнатной температурой, оно и очевидно, ибо на процессоре у нас стоит водоблок.

Теперь повторим этот тест, но замерим температуру в зоне видеокарты

RTX 2080 Super работает при пиковой нагрузке со стоковым, воздушным охлаждением.

Никакую яичницу ты тут точно не приготовишь, при пиковой нагрузке у нас получается 32 градуса. Если поставить на видеокарту водоблок полного покрытия, очевидно, что температура стекла в этом месте упадет, до тех же 25 градусов.

Многие еще переживали насчет прочности стекла.

Я использую 6 мм закаленное стекло и любые легкие удары и хлопки оно легко переживет.

Это скриншот из видео, где я с приличной силой стучал по столешнице.

Очевидно, что разбить и сломать можно что угодно, но такую цель я не преследую.

Было много комментариев насчет вибрации.

Мол комплектующие будут сильно вибрировать, и ты будешь испытывать дискомфорт сидя за таким компьютером в столе. Специально для всех скептиков я придумал тест.

Будь там даже малейшая вибрация, монетка точно сразу упала, но никаких вибраций, даже во время стресс-тестов там нет.

Было еще много вопросов по поводу уровня шума.

У меня стоит шумная помпа от Thermaltake, но даже с ней показатели вполне адекватные.

Я взял свой телефон, включил приложение для измерения шума и положил его на саму столешницу.

В этот момент я снова включил AIDA64 и FurMark, чтобы нагрузить систему.

Google подсказал мне, что это адекватные показатели шума для компьютера.

Цитата: Уровень шума исправного современного компьютера находится в пределах от 35 до 50 дБА. Если в компьютере установлен плохо сбалансированный вентилятор, то он, особенно на первых минутах после включения, может достигать 55 дБА и более.

Следующий миф: комплектующие внутри такого тонкого стола будут сильно греться и перегреваться.

Напомню, толщина стола всего 7 см, тоньше я еще не видел.

Это очень легко проверить!

Все кулеры работают в Silent mode, я включаю AIDA64, и наш горячий intel i9 9900K нагревается до 70 с небольшим градусов. Вполне адекватные показатели для горячего процессора и далеко не топовой СВО.

Простите за качество, это скриншоты из видео тестирования.

Повторим подобный тест с видеокартой.

Включаем FurMark, скорость кулеров оставляю в автоматическом режиме (она держалась на уровне 65%), и получаем 70 градусов на RTX 2080 SUPER со стоковым охлаждением. Никакого перегрева быть не может.

Почему так?

В моем столе есть прямой поток для вдува холодного воздуха (под комплектующие) и прямой поток для выдува горячего воздуха. Следовательно в столе есть адекватная циркуляция и в целом большой объем воздуха.

Если поставить эти комплектующие в обычный системный блок, вы получите такие же температуры.

Следующий миф о том, что железо в таком столе невозможно заменить и пользоваться таким сетапом неудобно. "КАК ОБСЛУЖИТЬ ЖЕЛЕЗО", писали комментаторы.

Именно мой ПК в столе и проектировался с контекстом максимально удобного использования в быту и возможности для полноценного апгрейда.

Я поднимаю верхнюю часть столешницы, она фиксируется в этом положении, и я получаю доступ ко всем комплектующим.

Мне кажется, что здесь это даже удобнее чем в обычном системном блоке.

Внутри я установил два кожуха.

За этим кожухом прячется блок питания, трансформатор для подсветки, RGB контроллер и синхронизатор (чтобы соединить кабель питания от бп и монитора).

За этим кожухом прячутся все кабели от самого ПК, кабель-менеджмент.

Очевидно, что кабелей в таком ПК много, если эти кожухи снять, я получаю доступ ко всему!

Все кабели можно быстро отключить или заменить, комплектующие меняются буквально за секунды.

Кабели хоть и спрятаны внутри, но получить к ним доступ максимально просто.

Внутрь можно установить любые материнские платы, любые видеокарты и почти любые кастом СВО.

У меня у самого стоит кастом СВО, но на гибких шлангах, ибо это тестовый стол, и я часто тут меняю комплектующие, поэтому делать жесткий контур - не вариант. В другой модели будет установлен контур и цветная жидкость.

Многие интересовалось, а куда подключать девайсы.

Тут все просто, на передней части столешницы у меня есть два USB 3.0, под мои задачи их хватает.

Все остальные входы и выходы выведены на заднюю часть столешницы. Они все функционируют, и к ним есть доступ.

В следующем столе на передней части столешницы будет установлено два USB 3.0, один USB Type-C, Jack 3.5 mm и картридер.

Ну и конечно подсветка!

Я не особо большой любителей RGB и мне по душе, когда внутри столешницы вообще нет подсветки. Так ты сидишь за обычным столиком и не видишь комплектующие. Я использую 6 мм, закаленное, тонированное стекло.

Мне нравится именно подсветка в ножках, в вечернее время она создают приятную атмосферу и совсем тебя не отвлекает.

Многие еще писали "ДА ЗА ТАКИМ СТОЛОМ ДАЖЕ ЧАЙ НЕ ПОПЬЕШЬ!"

Верхняя часть столешницы герметична, поэтому если я проливаю жидкость на стол, внутрь она не попадает, и с моим ПК ничего не случится.

Этим ПК в столе можно пользоваться как обычном столом и не переживать.

Многие еще недоумевали от толщины стола. Как в 7 см толщины может уместиться видеокарта, ведь она явно занимает больше места?

Все очень просто, именно благодаря Riser PCI-E 16X получилось сделать такой тонкий стол.

Видеокарта установлена вне материнской платы, так и смотрится эффектнее и занимает места она значительно меньше. Такой Riser никак не влияет на производительность видеокарты.

Я использую модель на 40 см.

Можно использовать либо один монитор с диагональю до 42 дюймов, либо два монитора с диагональю до 32 дюймов.

И что самое важное, мой кастом кронштейн вообще не занимает место на столешнице, в отличие от любой стоковой подставки для монитора, но при этом позволяет двигать монитор во всех плоскостях.

Три главных плюса компьютера в столе, которые я выделил сам для себя!

Больше нет большого системного блока под столом. Твой ПК занимает минимум места и при этом вызывает вау эффект намного больше, чем любой классический вариант компьютера.

Больше нет десятка кабелей, что тянутся от ПК.

От самого ПК в столе выходит всего ОДИН КАБЕЛЬ ПИТАНИЯ, что вставляется в розетку. Это кабель питания и для монитора, и для ПК. Очень удобно и ничего лишнего не болтается под ногами, внутри столешницы можно объединить до 4х кабелей питания от разных девайсов. В ножке есть кабель-канал для кабеля.

И главный плюс это КАСТОМИЗАЦИЯ

Огромный простор для создания идеального продукта под конкретные задачи.

Допустим, следующий стол, что я делаю, будет по габаритам 92 на 65 см.

Он поместится в небольшой уголок комнаты и будет занимать минимум места, при этом внутри будет установлен i9 9900K + Z390 + 32 GB DDR4 + GTX 1080 Ti и все это на воде.

На самой столешнице будет кнопка включения, два USB 3.0, один USB Type-C, Jack 3.5 mm, картридер и управление освещением в комнате. На стекле лазером будет вырезан никнейм, а сама столешница будет обтянута кожей.

В другой модели изменится геометрия ножки и вставка по середине будет съемная, на магнитах.

Можно будет сделать черный стол, а вставку всегда можно будет заменить на другую, тем самым обновив дизайн своего столика. Добавится небольшая подсветка еще и в саму ножку.

И следом будет еще столик с аэрографией.

На изготовление одного столика у меня уходит около 20-25 дней.

По материалам, тут довольно много затрат, поэтому если захотите изготовить такой же, готовьте адекватный бюджет.

Надеюсь, вам было интересно ознакомиться с моим проектом, Pikabu спасибо за ваше внимание!

Показать полностью 24
49

Как я жалейку делал

Всем доброго вечера! Всех с пятницей!

Дело было в середине декабря этой зимой. Все планируют новогодние праздники, кое-кто уже закупил подарки, а я сижу в растерянности и не знаю, чего делать. Нужно как-то родить небольшой подарок, а магазины не могут справиться с этой задачей. Не совсем по своей вине, конечно, но там найти ничего подходящего за нужные мне деньги не получается. Есть, конечно, вариант сделать что-то самому. "Подарок, сделанный своими руками и так далее...", но времени не то, чтобы много.

Одариваемый как раз упоминал о жалейках, а я давно хотел попробовать сделать что-нибудь духовое. Поэтому было принято решение сделать ставку на свои возможности и начинать работу.

Как я жалейку делал Резьба по дереву, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Своими руками, Ручная работа, Музыка, Видео

Подобных штук я никогда не делал, поэтому все было в новинку. По ходу вылезло огромное количество мелочей. Для того, чтобы достичь мастерства в этом деле нужен не один год. Если вы хотите почитать о точной технологии изготовления от опытного мастера предлагаю вам вот эту статью, которой я пользовался, как основой: http://borgo.ucoz.ru/publ/sekrety_masterstva/zhalejka/3-1-0-...

А если хотите почитать о моих приключениях, то приступим.

Начал я с выбора материала. Если с трубкой и колпаком я определился почти сразу, взял клен, то решить, из чего делать раструб и трость, — задача непростая.

Для раструба все-таки остановился на коровьем роге. Хоть его чуть потруднее достать, чем бересту и дерево, выглядит он хорошо. Сколько не искал, все не подходило, выручил авито. Купил там шлифованный коровий рог.

А вот с тростью начались проблемы. Это, пожалуй, самый важный элемент во всей жалейке. От нее радикально зависит качество инструмента и его звучание. Я решил отказаться от синтетической трости, потому что на первый взгляд в ее изготовлении больше тонкостей и больший выбор материалов, каждый из которых надо попробовать, а время поджимает, всего две недели до нового года. Поэтому остановился на натуральной трости.

Мне известно, что делать ее лучше всего из тростника, поэтому я отправился в свой любимый ближайший лес на его поиски.

Как я жалейку делал Резьба по дереву, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Своими руками, Ручная работа, Музыка, Видео

Отлично провел время на природе, прогулялся, фотографий наделал, но… ничего не нашел. Взял для успокоения совести несколько полых внутри растений, но особой надежды по их поводу не питал. Все-таки места не те. Нужный тростник можно найти в заболоченных местах и у водоемов, а единственный мой пруд помочь не смог.

Конечно, что-то звучащее можно сделать из этих палочек, но их плотность и прочность меня совсем не устраивали. Пришлось переходить к плану Б — ехать за бамбуком в цветочные магазины. Я не видел, чтобы кто-то использовал его для жалеек и пищиков, потому не хотел брать его и я, но он показался мне наиболее подходящим из доступных в городе растений.

Поиски мои окончились в Леруа Мерлен, где я взял бамбук для подвязки растений, и поехал домой экспериментировать. Если будете брать, берите с хорошим запасом, штук 10 тростей точно придется сделать, прежде чем получится то, что вам надо.

Не знаю, насколько хорош этот выбор, потому как не работал с другими растениями, но звук пошел, мой план начал потихоньку воплощаться в жизнь и перестал казаться таким уж безнадежным.

Чистовой вариант трости

После экспериментов с несколькими заготовками технологический процесс был отработан и рабочие трости начали получаться с кое-какой регулярностью. Настало время заняться трубкой и рогом для жалейки.

Рог я с обеих сторон отпилил ножовкой по металлу и зашлифовал до плоскости на концах. Если будете делать, будьте аккуратны с рогом. Лучше понемногу отпиливать, чтобы после рассверливания цилиндрическое отверстие в роге было достаточно длинным, чтобы он не болтался.

С рогом разобрались, осталась трубка, колпак и настройка (хаха, всего ничего). Основная техническая проблема для меня в этой работе — отсутствие токарного станка. Сделать трубку можно, но это будет немного дольше, чем на станке. Но делать нечего, начинаем эксперименты.

Сначала выпилим из доски прямослойный кусок.

Затем максимально прямо просверлим отверстие. Сначала я пытался сделать отверстие обычными по длине сверлами. И у меня даже это получалось, отверстия с обоих сторон сходились, но все-таки ступенька посередине оставалась. В последующих экспериментах выяснилось, что она заметно влияет на звучание, а адекватно ее убрать не получается. В конечном итоге я просто пошел и купил себе удлиненные сверла. Они оказались не особо дорогими и отлично справились с задачей. Я купил 6 мм, а потом еще 8 мм. В итоге получилось отверстие 14 мм... гы-гы С удлиненными сверлами дело пошло проще. Да и заготовки я стал делать шестигранными без запасов под резьбу.

А зачем их столько надо заготовок этих? Потому что настраиваются духовые инструменты с помощью подбора расстояния до отверстий и их диаметра. И хоть я и пользовался указаниями мастера из статьи, как он и говорил, размеры пришлось подбирать самостоятельно. На это ушла хорошая часть времени.

К тому же вылезли и ограничения работы трости, потому что чем длиннее трубка, тем больше давление нужно для того, чтобы ее продуть, но в какой-то момент трость перестает работать как надо, но если укорачивать трубку, то диапазон звучания жалейки станет меньше. Вот и пришлось сидеть и подгонять размеры трубки, длину трости, толщину язычка, диаметр трубки, диаметр отверстий. Потом что-то обязательно пойдет не так, обнаружится новая мелочь, которую надо учитывать, и все по новой. Веселье… а время поджимает, уже все расчехлили свои елки и закупаются шампанским, а самопровозглашенный дед мороз не может допилить свой подарок.

Изначально я планировал сделать жалейку в ми мажоре на октаву, но трость упорно не хотела вставать в ми. Я отказался от ми и решил делать ее в ре мажоре, но и тут октаву трость не потянула. Возможно, требуется более тонкая настройка язычка. А возможно, натуральная трость просто не может дать такого диапазона. Я уменьшил его до 7 нот. 7 нот уже получалось, но влажность в натуральной трости постоянно меняется пока не выйдет на рабочую. А без опыта нащупать ее достаточно сложно. В какой-то момент сделать 7 нот у меня получалось, но потом трость снова сползала и уверенности в том, что она будет работать, как надо, не было. Поэтому я принял решение уменьшить диапазон до 6 нот, но сделать настройку менее тонкой и более надежной. Так и оставил. Кстати, другая трость все-таки начала давать мне ми мажор, но я уже делал все в ре.

Итак, все начинает складываться как надо. Окончательные размеры определились и можно приниматься за чистовую версию. Я вырезал трубочку и начал ее настройку. Тут все тоже пошло не по плану и изначальную разметку пришлось менять в процессе работы. В какой-то момент я не выдержал и срезал-таки часть орнамента, которая, как мне казалось, мешала настройке и постановке пальцев. Оказалось, зря срезал) Плавающая трость снова подставила меня. Но все было достаточно тонко, да и вписал я вроде бы этот срез нормально, так что дизайн не очень пострадал.

Соединения тоже, на удивление, не пришлось дополнительно уплотнять. Только сочленение трубки и трости я обмотал льняной нитью для плотности. А остальные стыки и так держатся неплохо и не пропускают воздух.

И вот, 30 декабря, я заканчиваю настройку жалейки, подстраиваю окончательно трость и упаковываю все. План выполнен. За две недели я освоил технологию создания и смог сделать рабочую версию жалейки. Не скажу, что она отличная. Все-таки трость плавает от влажности и настроить ее точно очень сложно. Думаю, это должно решиться применением синтетической трости, устойчивой к влажности. Или применением другого материала для нее. Но для небольшого подарка и инструмента для развлечения очень даже подходит. К сожалению у меня не было времени научиться играть на ней, поэтому на видео только простая гамма.

Сборка-разборка на этом видео

Надеюсь, вам было интересно почитать о моих впечатлениях от изготовления жалейки. Если есть вопросы или дополнения, пишите в комментариях, обсудим. Для меня это было очень интересно, опыт уникальный, новые принципы работы. Конечно, с ограничением по времени вышло неудобно, хотелось бы побольше времени на эксперименты, но уж как сложилось, так сложилось. Одариваемый доволен, я доволен, соседи не довольны.

Если хотите сделать себе тоже, пользуйтесь статьей в начале, мне она очень помогла. Пробуйте разные материалы, разные способы изготовления, это очень интересно!

Всем желаю удачи и до следующих постов!

Instagram - https://www.instagram.com/svartalfheim_woodcarving/

VK - https://vk.com/svarthalfheim

Показать полностью 16 2
92

Ловец снов "Драконье солнце"

Готов! Ловец снов сделан полностью вручную. Чую я, что из-за карантина в следующем месяце, я сделаю очень много больших ловцов;)

Ловец снов "Драконье солнце" Ловец снов, Дракон, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Оберег, Подарки, Длиннопост

Основа сделана из деревянных основ, обмотана хлопковой пряжей. Плетение из вискозных мулине.

Ловец снов "Драконье солнце" Ловец снов, Дракон, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Оберег, Подарки, Длиннопост

Дракоша сделан из фетра. Перья - гусь. Оранжевые подкрашены.

В плетении бусины из деревянных бусин.

Вот так вот. Пошла я еще ваять ловцы. Надо всё-таки к Новому году готовиться;)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: