Ловелас из тех. поддержки.

Долго думал писать свою историю или не писать. Решил рискнуть, потому что с моей стороны она кажется достаточно забавной.

Год тому назад работал я так называемым “специалистом технической поддержки” в ЦПК одного из крупных мобильных операторов славной матушки Руси. “Специалист” в кавычках, потому что по факту там не нужно никакого специального образования, прошел легкий курс, длиною в месяц, сдаешь “экзамен”, и если ты не полный дебил, то ты ничего там не уча легко с ним справишься.


На момент случая я уже сидел за компьютером несколько недель, принимал звонки, менял тарифы, перезагружал сим-карты, услуги, консультировал по поводу этих же услуг, а в случае чего-то серьезного, типа “ни в какую не работает интернет помогите прошу” (а он действительно непонятно почему не работает), звал кого-то еще, возможно и руководителя, и мы человек по пять пялились в монитор, пытаясь понять, что за ху… странные вещи происходят у клиента. В общем, ничего полезного, как правило, на первой линии не делал, все звонки однотипные, а потому это все очень скучно, а к концу рабочего дня еще и жопа квадратная.


Но вот однажды поступил звонок, ничем не выделяющийся, девушка не понимала, куда у нее списываются деньги со счета. Назовем ее Екатериной. С трудом я смог донести до Кати, что минуты у нее кончились, а потому и деньги списываются. Наконец, до нее дошли мои слова, и она выдала фразу, на которую я не знал, что ответить. “Я что, по вашему, много болтаю, Александр?!” К такому месячное обучение меня не готовило. В течение двух секунд я пытался придумать ответ, дабы потом мне не влетело от руководства. “Все понятно с вашим Билайном! Уйду к МТС!” Ну, раз такое дело, то здесь я уже обязан был спасать положение, Билайну без Кати было никуда, поэтому я решил прибегнуть к стандартной процедуре. Среднемесячные затраты у девушки были достаточно высокие, а потому я мог ей спокойно подключить доверительный платеж, а то и денег на телефон немного накинуть.


- От доверительного платежа отказываюсь, потом еще больше денег снимете!


- Тогда давайте поступим следующим образом: я положу вам денег на счет, чтобы вы снова могли позвонить вашей маме, - ответил я.


И тут произошло то, чего я никак не мог ожидать. Я закадрил тел… девушку стандартной процедурой, 30-ю, мать вашу, рублями. Видимо, Кате мой ход показался настолько доблестным и благородным, что она стала требовать мой номер телефона, начала рассказывать, во что она там одета(“это не секс по телефону, алло,” - думал тогда я). В общем, дабы не портить счастье девушке и себе статистику(разговор получился достаточно долгий), я дал ей номер своего телефона. Разговор закончился стандартной фразой, я почувствовал облегчение.


Дальше рассказывать особо нечего. Она связалась со мной, я узнал о ней много фактов(семья, муж), она продолжала ко мне "клеиться", насколько это возможно это по телефону или в интернете. Но прообщался я с ней совсем недолго: пару месяцев. И то больше из уважения к слабому полу. А после ее рассказов об измене мужу, я совсем на нее забил.


В общем, к чему я все это написал: иногда поражает, какими же шлю… наивными бывают девушки.



Вот так, мой первый пост. Возможно, получилось довольно нескладно и сумбурно.

Случай случился со мной, тег "мое".