Love, Death & Robots: лучшее, что случилось с Netflix

Love, Death & Robots – это 18 короткометражных анимационных фильмов (один из них игровой фильм с мультипликационной вставкой) разной длительности, нарисованных разными студиями совсем в разных стилях, относящихся к различным жанрам. Единственное, что объединяет эти 18 картин – все они основаны на отличных фантастических рассказах, тщательно отобранных создателями антологии. Длительность мультфильмов варьируется от 6 до 17 минут.

Love, Death & Robots: лучшее, что случилось с Netflix Netflix, Мультфильмы, Фантастика, Научная фантастика, Антология, Трейлер, Видео, Длиннопост, Любовь смерть и роботы

В Love, Death & Robots есть истории на любой вкус. Боевая фантастика, классический sci-fi в стиле 60-х, сюрреалистическая история совсем в духе Филиппа К. Дика, юмореска, достаточно злая сатира, философская притча – и все они по-своему хороши, желания пропустить какую-нибудь серию не возникает. Основой для мультфильмов послужили рассказы признанных мастеров жанра: Питера Гамильтона, Джона Скальци, Аластера Рейнольдса, Кена Лю, Джо Ландсдейла, Майкла Суэнвика и других авторов.

Love, Death & Robots: лучшее, что случилось с Netflix Netflix, Мультфильмы, Фантастика, Научная фантастика, Антология, Трейлер, Видео, Длиннопост, Любовь смерть и роботы

Примечателен состав авторов антологии, как тех, кто руководил отбором истории и наблюдал за процессом в целом, так и ответственных за конкретные эпизоды. Создателем сериала, осуществлявшим мониторинг всей серии и работавшим над некоторыми эпизодами, значится Тим Миллер, мультипликатор и создатель визуальных эффектов, режиссер первого Deadpool и грядущего Terminator: Dark Fate (2019). Он же в свое время отвечал за видеовставки в таких играх как Hellgate: London (2007), Mass Effect 2 и Star Wars: The Old Republic.


Еще одним человеком, ответственным за создание Love, Death & Robots, является Дэвид Финчер, режиссер Alien 3, The Game, Fight Club, Zodiac, The Curious Case of Benjamin Button, The Social Network, The Girl with the Dragon Tattoo и Gone Girl. Еще в 2008 г. он вместе с Тимом Миллером мечтал снять сборник коротких фантастических историй в стиле комиксов.


В работе над сценариями мультфильмов антологии Love, Death & Robots Тиму Миллеру помогал Филип Джелатт, сценарист игры Rise of the Tomb Raider и одного из самых недооцененных фантастических фильмов современности – Europa Report (2013).

Love, Death & Robots: лучшее, что случилось с Netflix Netflix, Мультфильмы, Фантастика, Научная фантастика, Антология, Трейлер, Видео, Длиннопост, Любовь смерть и роботы

Вообще, связь с игровой индустрией есть почти у всех студий и личностей, работавших над антологией. Например, дизайном персонажей для эпизода Sonnie’s Edge занимался Седрик Пейраверны, концепт-художник серии Dishonored. Для Blur Studio рисовали также Майк Хилл, концепт-дизайнер, работавший над серией Call of Duty и Horizon: Zero Dawn, Даррен Бартли (Ryse: Son of Rome), Давид Паже (Assassin’s Creed Odyssey) и Войтек Фус (The Witcher 3: Wild Hunt, Detroit: Become Human). Отличная компания.


Ответственная за эпизоды Ice Age и Secret War венгерская студия Digic Pictures тоже хорошо знакома игрокам. За 17 лет она успела поработать над видеороликами и трейлерами к десяткам игр. Например, к League of Legends, Destiny 2, Call of Duty: WWII, всей серии Assassin’s Creed, начиная с Assassin’s Creed II и включая самый гениальный игровой трейлер в истории, The Last Guardian, Halo 4, Mass Effect 3, Dragon Age 2 и множеству других.


Один из самых необычных фильмов в подборке, The Witness, был создан студией Pinkman.TV. Альберто Миэльго, режиссёр, сценарист и художник студии, работал в том числе и над взявшим «Оскар» анимационным фильмом Spider-Man: Into the Spider-Verse. Впрочем, в подборке засветилась и сама Sony Pictures Imageworks, они нарисовали невероятно реалистичную военную драму Lucky 13.


Да, и не стоит показывать Love, Death & Robots детям, это подборка фильмов для взрослых: секс, обнаженная натура, насилие и смерть здесь есть почти во всех эпизодах.

Источник - ITC.ua

Всё о кино

19.8K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Взахлёб все серии посмотрел. Некоторые не супер, но в общем просто отлично. Обязательно к просмотру.

раскрыть ветку (32)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Мне особенно понравилось про фермеров, которые от зергов отбиваются, и про Зима Блю. Но да, взахлеб смотрел все эпизоды, надеюсь, будет продолжение.

раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилась серия где корабль занесло хрен пойми куда, Beyond the Aqua rift кажется

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Серия топ. Особенно когда показали что там на самом деле.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Концовка жесть. Я догадывался что что-то не то происходит, но не до такой же степени!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подобное уже встречалось в одной из серии  "За гранью возможного".

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот что не понятно, напарница которую разбудили с крио сна напала на блондинку. Это его часть подсознания что-то заподозрило или что это? Ведь, когда он проснулся, он один остался в живых. Плюс почему, когда она все-таки согласилась показать реальность она начала плакать? Это типо из-за одиночества или она стала частью его воспоминаний и ей достались её чувства.
Этим такие короткометражки и цепляют - рассказали всю историю, а дальше придумываю как тебе нравится
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с напарницей самое непонятное. В рассказе у него оба напарника погибли ещё в результате перелёта. А матка создавала видимость что они несколько раз пытались разбудить Сюзи, но та негативно воспринимала новость об ошибке и её приходилось снова усыплять. Но там во первых не было никакой агрессии со стороны Сюзи, а во вторых - не было и намёка на то что главный герой скоро умрёт, там похоже матка его ещё и подкармливала и вообще всем чем нужно обеспечивала, тут же он уже живым скелетом показан. Короче не понятно, либо они придерживались сюжета рассказа и просто добавили пару нелогичных моментов ради зрелищности, либо "додумывайте сами".


А насчёт того почему плакала - я думаю что так просто хотели показать что это существо действительно очень жалостливое, а не задумало какую-то мерзость

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А какую мерзость оно задумает? В 100К световых лет от земли.
Парадокс в том, что ей, по сути, этот астронавт не нужен. Как пища - слишком мало. Да и как она вообще поддерживает там своё существование, если трупы лежат на местах.
Видимо, объясняется это тем, что матке одиноко.
Интересно. Зачем тогда иллюзии строить такие. И какой ей смысл трахаться с подсознанием мужика, если она на много порядков превосходит его в интеллекте.

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в рассказе и это было объяснено довольно однозначным способом.

До корабля главного героя прилетали и другие, не человеческие корабли. Это место как выше говорилось - остаток межзвёздных врат каких-то непонятных предтеч, и их врата объединяли практически всю вселенную, много разных рас. Но потом с предтечами что-то стало и этот "метрополитен" начал ветшать и разваливаться, в итоге рабочими остались только врата на относительно небольшие дистанции. Так что рас много разбросанных по всей вселенной, но связи с ними нет, они живут в своих "пузырях", о котором и в фильме говорилось. Тем не менее, периодически случается какая-то ошибка и корабли закидывает в эту точку, которая была одной из соединяющих нод на дальних дистанциях. Первым (по крайней мере из выживших) был корабль этой матки. Видимо из-за особенностей её расы она смогла выжить и организовать там свой улей. Потом к ней начали прилетать другие корабли других рас - все такие же раздолбанные, с искалеченным экипажем. Как она говорит - большинство после новости о постигшей их судьбе сходило с ума, совершали суицид или впадали в неконтролируемую ярость. Таким образом у неё за всё это время появился нефиговый такой багаж знаний по психической подготовке разумных существ к этой "замечательной" новости.

Во-первых, это объясняет зачем вообще нужны иллюзии. А во-вторых, насчёт секса, в корометражке этот момент упущен, но в рассказе у главного героя была жена о которой он постоянно думал и скучал как только понял что он немного отклонился от маршрута. Матка соблазнила его горячей тянкой и совокупила их, после чего уже выдала новость что он в тысячах световых лет от дома, там уже прошли сотни лет и его жена уже давно умерла от старости. Таким образом внесла элемент отстранённости от жены и что мол и без неё в принципе норм живётся.


А вот вопрос "нахрена ей это нужно вообще" остаётся открытым. Наверное и правда одиночество.


ps: Кстати всё это она рассказывала ещё в форме Греты. Что смогла "построить базу", что прошла долгий путь по подготовке людей к этой новости. А потом в какой-то момент главный герой понимает что всё это иллюзия, что все люди на станции - взяты из его собственных воспоминаний. И она такая "а я и не говорила, что до вас прилетали человеческие корабли".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развёрнутый ответ как сам прочитал :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

"А вот вопрос "нахрена ей это нужно вообще" остаётся открытым. Наверное и правда одиночество."
В конце рассказа был момент с "сохранить все потерянные души" я всё же склоняюсь к милосердию(так как вне зависимости от внешнего вида, у других рас может быть развита система морали, разума и ценностей) в виде иллюзий.

"И где-то далеко, где-то вблизи центра астероида, в собственном матриархальном помещении, нечто барабанило послания своим помощникам и собратьям, ударяя жесткими, коленчатыми и ветвящимися, словно оленьи рога, передними конечностями по кожаному барабану в мельчайших прожилках. Нечто, что ждало здесь тысячелетиями. Нечто, желающее только одного — заботиться о потерянных душах."

Автор поста оценил этот комментарий
В рассказе? Можешь название написать? И если знаешь то других эпизодов.
Просто как я читал, сценарий написал один человек и по нему делали серии.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"За разломом Орла" - Аластер Рейнольдс


Остальные серии не знаю, но как я читал, большинство из них на литературных источниках основано

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, спасибо!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выяснилось, что Зима Блю тоже его: "Голубой период Займы" (Зима. Голубой период)

5
Автор поста оценил этот комментарий

а я в восторге от руки помощи. для меня она самая жуткая.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала Зима Блю вообще не зашла. Рисовка не понравилась, и в целом как-то концепция ответвлялась от основной подборки, но к концу... Наверное один из лучших сюжетов.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же, рисовка  и начало не впечатлило, а по факту лучшая серия

8
Автор поста оценил этот комментарий

(ниже спойлер)

Кто-нибудь поясните ваше мнение: к чему в Zima Blue подробная вставка о том, что главного героя переделали из человека в робота, подробная история, как он начинал свою карьеру с портретов, если в итоге нам показали, что он изначально эволюционировал как робот и человеком никогда не был?

@eugez, @dreamis?

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Первую историю рассказывает журналист, это то, что знали все откружающие, а настоящую он рассказал сам, раскрыл тайну перед смертью

23
Автор поста оценил этот комментарий

Твист, чтобы никто не предсказал концовку ) И/или показать, что все со временем обрастает легендами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект внезапной смены действия в сюжете. Первоначально благодаря подробному описанию деятельности и характера Zima blue, зритель и не сомневается в том, что это человек, которого усовершенствовали ради нахождения новых образов для своего искусства. Вот он достиг вершину, показав огромный небесный арт, и нам, как и зрителям, уже непонятно чем еще может удивить. И в итоге он удивляет больше, чем предполагалось.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, всем спасибо за ответы. Да, похоже, так и есть — прочитал рассказ, по которой снята серия.

Кому интересно: Рейнольдс Аластер — Голубой период Займы. И, кстати, ещё одна серия по этому же автору снята: За разломом орла (Beyond the Aquila Rift).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Как нашел?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На вики-странице есть таблица серий, и там указано, на чьём рассказе основана каждая серия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Любовь,_смерть_и_роботы


Ну и вот ссылочка на рассказы Аластера, можно почитать прямо там: https://royallib.com/author/reynolds_alaster.html

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, его доапгреидили до человекоподобного робота(кожа, мышцы)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это просто напросто для того чтобы в конце был неожиданный поворот

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Причем стилистическе, аудиально, да и по сеттингу самому - это тянет на лучшую экранизацию старкрафта, которую мы получим.

Но с этим эпизодом возникла проблемка: вот основное действие заканчивается, герои раскрылись, играет эпично-героическая музычка, камера отъезжает вверх, открывая дополнительные интересные подробности сеттинга и тут БЛЯДЬ ДА КАКОГО ХРЕНА ВСЕГО ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ ВЫТАМ ЧТО ОХУЕЛИ ДАЙТЕ ФИЛЬМ А ЛУЧШЕ СЕРИАЛ В СТИЛЕ ДОЛБАННОГО СВЕТЛЯЧКА ХРЕН ЛИ ВЫ НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ ВСЕ ОБРУБАЕТЕ И ВЫЖИЛА ЛИ ТА КОРОВА КОТОРАЯ ОСТАЛАСЬ ПОСЛЕДНЕЙ ИЗ СТАДА КОТОРОЕ ГГ ТАКИ ВЗЯЛСЯ ПЕРЕГОНЯТЬ

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Там всё раскрыто на 146%. Фермеры из Старкрафта пиздят жуков на колонизированной планете. Случаются прорывы и потери. Но фермеры не так-то просты. Всё же.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, плюс самой истории - что она оконченная, в ней четко ощущается начало и конец. в отличие от первой - которая выглядит шикарно, но как будто начинается и кончается в середине.

А с зергами сеттинг и персонажи хорошие, и этого дела могло довольно много хорошего еще получиться, на мой взгляд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

есть нюанс- они на чужой планете. А проблемы тараканов шерифа ваще не трогают, если в рамках выразиться.

Тему обсосали неоднократно- типа есть цивилизоавнные люди, которые принесли цивилизацию, и есть местное население- безмозглые тараканы, но их много. Тараканов за колюцую проволку, если будут бузить и прорываться каждый ответственный белый человек должен встать на защиту и умереть при случае. Токо на защиту чего? Отжатого?

У кого то генетическая память шлет настойчивые сигналы, я других объяснений не вижу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
От нее прямо веет первым старкрафтом. Причем еще до появления зергов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку