11

Лоток и кошка

Можно ли как-то переучить кошку? Она залазит в лоток, на краю останавливается, так что задница свисает за край, и начинает гадить на пол, думая что гадит в лоток. Уже замучился с ней.

Дубликаты не найдены

+9

Купи лоток для крупных кошек с бортами. У меня тоже любит посрать мимо, вот с таким корытом проблема исчезла.

Иллюстрация к комментарию
+7

купи лоток поглубже чтоб жопой в стенку лотка упиралась, или приучи к унитазу.

раскрыть ветку 1
+4
Поглубже - хорошая идея! Спасибо!
+6

А лоток по больше купить пробовали ? Она наверно намекает что кластер переполнен и в него не вмещаются новые данные.

раскрыть ветку 1
+1
Лоток и так огромный, а кошка миниатюрная
+4

Окружить ее лотками!

+3

закрытый ещё можно.

раскрыть ветку 2
+1

Не лучшая идея.

+1

Я и не знал, что такие существуют

+3

зажги свечи вокруг лотка!...

раскрыть ветку 4
+4
И включи соответствующую музыку
раскрыть ветку 2
+3

налей шампанское

раскрыть ветку 1
+1

белье красивое подари ей

+2
Закрытый лоток и отлично идет соевый наполнитель, комкующийся. Они его копают с удовольствием. Плюс можно прямо в унитаз выбрасывать - проблем нет.
раскрыть ветку 1
0

Вот про капать это точно. Если лоток с высокими бортами вообще не страшно что наполнитель будет по всему дому раскидан. А так, загребает горы кошак в лотке своем и счастлив.

+2

только личный пример ,проверено

раскрыть ветку 2
+1

а если у ТС такая же проблема?

раскрыть ветку 1
+1

подключить родственников ,друзей,знакомых

+1
+1
У моих та же проблема.. и лоток высокий ставили и 3 лотка сейчас стоит... не помогает! Привстает повыше и мимо роняет( если только совсем с высокими бортиками лоток купить или закрытый. Наполнитель вообще не причём! Мне кажется помогут высоченные бортики лотка и все.... а количество лотков не влияет! Мой и в 3 мима попадает
раскрыть ветку 1
+1

Это потому, что он целится мимо :D

+1
купить второй лоток и поставить рядом.
+1
Насыпай наполнитель в дальнем углу лотка чтоб она подальше залазила
0

Сломай ей систему - поставь несколько лотков!

0
Наполнитель поменять( фирму, тип наполнителя), убирается чаще, была подобная проблема:)
раскрыть ветку 2
0
Наполнителем не пользуемся, лоток с двойным решетчатым дном, моем после каждого ее похода в туалет. Кстати, по маленькому она ходит как надо.
раскрыть ветку 1
+1
Так попробуйте убрать сетку, у нас с ней вообще не ходят
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: