Лотерейная зависимость

Добрый день!

Я уже 6 лет страдаю лотерейной зависимостью. Живу в Бельгии, каждый месяц покупаю лотереи на 3,5 -17 евро. Я знаю, что это мечта идиота- выиграть джек пот, А сама в это чудо верю. Особенно, это магическое чувство приходит ближе к Рождеству!

Почему я хочу выиграть лотерею? Я в принципе обеспеченная, живу в рамках-минимализм. Ничего лишнего не покупаем в семье. Нищебродством не страдаем. Но идея фикс, что я смогу помочь нуждающимся людям, особенно в канун Рождества и Нового года!

Мы ведь все верим в чудеса!

Но посчитав сколько я потратила денег за эти 6 лет, и сколько я по мелким суммам выиграла- это как кот наплакал! Например: образно, купили лотереи на 100 евро, а выигрыш составил 25 евро. А муж говорит-это не выигрыш, это просто тебе твои 25 евро вернули. Выигрыш это, когда купила на 3 евро лотерею, а выиграла 3000 евро! Вот так!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, эти лотереи бы никто не устраивал, если бы в них можно было так просто выиграть.

Посчитайте суммарно, сколько денег вы потратили за все время и сколько денег из них вы «выкинули», а могли потратить на благотворительность.

И напоследок, в Рождестве нет ничего божественного и магического, его придумали люди для людей и «чудес» в этот день не больше, чем во все другие.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет! Это чудесные время года! Чудес должно быть больше!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Должно быть или не должно, оно все равно «есть как есть», один лишь придуманный долг не делает его чем-то особенным.

Даже если рассмотреть это с точки зрения других верований, почему эта пора должна быть особенной для других верующих?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поймите, только одно! Все любят праздники! Разницы нет Рождество это или 8 Марта!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку