Лотерея по-аляскински.

Вырезка из журнала "Вокруг света" 1971 №10

Лотерея по-аляскински. Листая пожелтевшие страницы, Вырезки из газет и журналов, Лотерея, Воскресенье, Фотография

Ссылка на предыдущую вырезку https://pikabu.ru/story/kak_otrazhaetsya_pogoda_na_zhizni_lo...

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
Автор поста оценил этот комментарий
У Геймана в американских богах описана такая же лотерея, но с автомобилем посреди озера.
раскрыть ветку (41)
65
Автор поста оценил этот комментарий
И в Шантараме тоже была похожая лотерея. Жители индийской деревни вбивают колышки на берегу реки, угадывая уровень весеннего половодья.
раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже "Шантарам" вспомнила
раскрыть ветку (19)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, годная книга? Читать стоит?
раскрыть ветку (18)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся книга забита псевдофилосовскими околонаучными околорелигиозными высказываниями и размышлениями.

Если вам нравятся ванильные цитатники вконтакте с "умными" фразочками, то эта книга вам прям обязательна к прочтению.

А я просто отбивал себе ментальные фейспалмы, когда читал эту чушь.(особенно когда обсуждались "умные" филосовские темы на совете мафии).
Если выкинуть псевдофиласовские бредни(а это где-то треть текста), то книга по сюжету неплохая, вот просто неплохая, не более.

Я её ни кому не рекомендую читать.


Знакомый просто "течет" по этой книге, из-за него и прочитал.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже посмотрел цитатник, как в пацанский паблик зашел, ей-богу.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно сильная книга. Половину прочла залпом. А потом застопорилась. Но я бы рекомендовала её к прочтению. Очень хорошо описана Индия и взаимоотношения между людьми. Особенности менталитета.
Кроме того описана частично война в Афганистане. Но с противоположной стороны. То как воспринимали русских другие люди. Мне кажется, что здесь важны все аспекты
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот бросил читать как раз когда герои в Афганистане были. Хотя я не суперпатриот, да и в России никогда не был.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я почитала. Всегда интересно, что противоположная сторона думает.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, бесцельно потраченные 6 вечеров жизни. Вы когда-нибудь смотрели индийское кино? А когда-нибудь ЧИТАЛИ индийское кино? Вот это тот самый случай. Плюс у автора явно выраженный фетиш по поводу глаз. Можно даже сказать, что главным героем являются глаза. Даже нет, не так - ГЛАЗА. Описание глаз персонажей порой занимает больше места, чем описание самих персонажей. Ну и прочая мишура дешевенького экшона, вроде "меня избили в кровь и до полусмерти палками и бросили в грязи - на следующий день я пляшу и здравствую" присутствует.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне главным героем Бомбей показался.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, уважаемый, если не сложно, посоветуй книгу, которая тебя действительно впечатлила. Просто "Шантарам" мне понравился(обе части). И если ты так о нем отзываешься, значит есть книги, которые еще лучше. С удовольствием прочту. Заранее спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Салмана Рушди попробуй, если про Индию интересно. Чувак получил Букера Букеров, если что.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит. Книга про бандита, язык приторный и бедный. Никакого сопереживания к гг нет. Читается нудно, что там говорить, если даже те, кому понравилось, застопорились на середине?
Почитайте цитаты в интернете и сделаете выводы.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну первую то половину можно читать. Кроме того, я знаю людей, кто в восторге от этой книги. Я то ещё та привереда
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже таких знаю. Просто за то, чтобы были разные мнения, а не взгляд с одной стороны. Так и пятьдесят оттенков серого мировой бестселлер, много кому нравится.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я не читала и не смотрела. И как-то не хочется. Даже не знаю почему
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитала первую книгу дабы хейт был обоснован. И вот доьсих пор не пойму, то ли переводчик загробил книгу ещё сильнее, то ли наоборот, приукрасил... но язык в русской версии просто ужасен, "внутренняя богиня" через предложение, а постельные сцены многие 13-летние девочки-фикрайтеры пишут лучше хД
Думаю глянуть пару абзацев оригинала
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
>13-летние девочки пишут лучше
Тут у меня друг заинтересовался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поищите какие-нибудь фанфики с рейтингом R/NC-17. Хотя далеко не все из них реально норм)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо стоит, очень интересно написана, и читается хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я где то даже читал что по ней фильм долдны были снимать.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только делить содержимое багажника на победителей так себе идея была бы)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже её вспомнила)) но итог не такой весёлый, конечно.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку