Лотереи

Призываю всех пикабушников игнорировать все российские лотереи. Не покупать ни одну из рекламированных лотерей. Какой бы актер не рекламировал, это все лохотрон. К новому году опять у них акция. Мы обогощаем уже богатых, а сами лучше на эту сотню купим пачку молока, для любимой котейки!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2021
Автор поста оценил этот комментарий

Перестал покупать билеты после того, как несколько лет назад суперприз какой-то там новогодний миллиард в гослото выиграла армянская женщина, оказавшаяся, как потом выяснили журналисты, дальней родственницей или знакомой хозяина лотереи. Бывают же совпадения. Дальше без меня.

раскрыть ветку (160)
451
Автор поста оценил этот комментарий

как будто раньше это не было понятно))
кстати, я думаю, миллиарда никакого она не выиграла, он ей просто сказал, давай всем объявим, что ты выиграла, а я тебе пару лямов за это

раскрыть ветку (46)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Сейчас подумал и понял, что я бы не согласился, наверное.
Ну получил бы 2 ляма, а как по ящику рассказали, что у меня миллиард, то появился бы неиллюзорный шанс нарваться на терморектальный криптоанализатор от каких нибудь жадных до денег бандосов.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно думал об этом.

Первое чтобы я сделал, если бы выиграл огромную кучу денег - это переехал в другую часть страны.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете гуляла фотка как в Америке (ну где с огромным чеком в руках победитель) мужик сфоткался в Балаклаве, дабы родня не узнала ;) ебанныйт9 с маленькой балаклава....
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае. И свалил из семьи. Может и в Балаклаве побывал))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае это было. Он не хотел, чтобы родственники узнали, что он богат. И они бы перестали работать, а он этого не хотел.
Автор поста оценил этот комментарий
планеты
116
Автор поста оценил этот комментарий

А разве выйгранные деньги не облагаются огромным налогом? Там бы налоговая эту женщину за 2 лимона таскала бы по всем юристам

раскрыть ветку (37)
185
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь как отмывают деньги?)
раскрыть ветку (9)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Через Спортлото?)
раскрыть ветку (8)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, схема надёжная, как швейцарские часы... Гражданину нужно легализовать энную сумму денег, он, каким-то образом выходит на руководителей лотереи, понятное дело, звучит просто, но простым смертным такая схема будет недоступна. Далее на эту сумму он покупает билетов пачку и получает водокачку ! Шутка, максимально упрощаю. Наверняка есть схемы, как купить дохрена билетов, хоть за нал. Далее он чудесным образом выигрывает чуть поменьше, часть остаётся в кармане организаторов, часть в налоги, а оставшаяся сумма вполне чиста перед законом. Это всё как я вижу, мои больные фантазии, но думаю люди с возможностями легко такое могут провернуть, может изменив какие-то шаги)

раскрыть ветку (7)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Реально надёжная схема) только как избавиться от вопросов, откуда я нашёл миллионы рублей на билеты. Хотя,.. Можно сказать, что я купил всего один и тут госпожа удача нагнулась раком!
раскрыть ветку (4)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вы поняли схему, поздравляю

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стара как мир эта схема, с югов в СССР, покупали лотерейный билеты, выигрыше, в два три раза дороже наминала от выигрыша. Во первых легализация дохода, во вторых вроде как не конфисковывалось такое имущество.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Выигрывать будете не вы, а ваш друг, ему чуть-чуть за транзит, остальное он просто отдает вам.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, один билет купил пока шёл за молоком, хрен кто прикопается. Рабочая схема вполне)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:25
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большой + вам), жаль налоги высокие!

79
Автор поста оценил этот комментарий
Выигранные. Играть, игра. Выиграть. Воин, анроид.
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Кричу в открытое окно: "Мозаика, жи-ши, цыган-цыпленок!"
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

А че, правда, пишут мозайка, что ли? Вот всякое встречал, а такое в первый раз.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мозайка, в хорошем состояний, выйграть и прочие варианты видела постоянно, когда работала в корректуре. Из раза в раз одно и то же. Причем часто писали одни и те же люди, которым раньше уже исправлялось ранее, и каждый раз в новых словах. Как они, ска, умудряются там "й" слышать, так и не поняла.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, пишут. И войн, выйграть пишут.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Выйгранные, наверно, нет, а выигранные облагаются.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Налог на выигрыш свыше, по моему, 150к сразу вычитается и уплачивается агрегатором. Короче, победителю придет сумма с уже вычтенным налогом.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что налог на этот ярд заплатил сам хозяин. Ведь потерять ярд или 13 % от ярда и 2-3 ляма это разные вещи. )
9
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по интернету - налог 13 процентов, а не "огромный". Ну и платить надо не с факта выигрыша, а с полученных денег. Если получит 2 млн вместо миллиарда, то и заплатит с этих двух миллионов.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Два миллиона предполагается что она получит "слева", а заплатить нужно с миллиарда, который она якобы получила. Если выигрыш действительно облагается налогом в 13% ей нужно будет отслюнявить государству 130 млн. - так себе схема. Да ну их вообще нахуй, даже ворочать в голове мыслями обдумывая какие-то ебаные схемы связанные с ними неохота.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

13% платит за тётку отмывальщик у которого эти бабки с наркоты и взяток. Лярд выиграл, 130кк отдал государству, 2кк тётке.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак! Я выиграл миллиард!


Видишь как просто это сказать, но это же не значит, что я должен заплатить налог. попробуй, у тебя тоже получится просто сказать

6
Автор поста оценил этот комментарий

Налог 13%

Автор поста оценил этот комментарий
вы хоть сборы себе представляете денег!!? заплатить 250млн налогов с выигрыша там тьфу.. разменная монета
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню, налог на выигрыш – 35%.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На официальном сайте написано что свыше 2 вроде лямов 15%. Больше инфы нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Налоговом кодексе это прописано, если ничего не изменилось.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пары лямов не хватило бы оплатить налог с выигрыша в 1 миллиард )

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так НДФЛ перечисляет организатор. У тетки эта сумма будет только на бумаге, и в кабинете налоговой. Ей самой дёргаться не надо.
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (38)
61
Автор поста оценил этот комментарий
В целом все верно, но в конце жаба душит очень сильно, когда все деньги у тебя, не хочется с ними расставаться
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь чужие, а отдаёшь свои
9
Автор поста оценил этот комментарий

А пипл продолжает хавать. Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки((

89
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Как говорил один попсомен, "Пипл Хавает"

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не 80 наверное, а хотя бы 50-60. Не забывайте про затраты на производство красивых бумажек, рекламу, размещение в торговых точках, налоги, зарплаты и т. п. Всё равно они бы были в хорошем плюсе, и покупали бы их чаще намного.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видно по текущей схеме маржинальночть выше
2
Автор поста оценил этот комментарий

затраты только на рекламу и сайт, бумажки уже виртуальные, а з/п много не тянут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю как инсайдер, все с этим ок

На выигрыши уходит 50-60%

По данным о победителях видно, что действительно рандом

Проблема в том, что даже в честной лотерее, если делаешь большой суперприз, отщипываешь огромной кусок призового фонда, вот и получается, что скорее всего будешь разочарован в итоге (помним, да, что шанс на суперприз мизерный, вас скорее чайка в пупок клюнет)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спалили и что? Перестали покупать? И так , и этак покупает, но нечестным способ прибыли больше. Да, даже если всё по закону сделать там громадная выгода (насколько я знаю), а так ещё громаднее. Любой человек жаден, нам никогда не бывает достаточно
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Два миллиона на двоих делятся легко. А двести миллионов - никак не делятся..

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

всего на всех никогда не хватит, потому что всех - много, а всего - мало

24
Автор поста оценил этот комментарий
В Башкирии был аналог Спортлото - Урал лото. При чем люди довольно таки рандомно выигрывали крупные суммы. Свернули после запрета Госдурой на негосударственные лотереи в 2015 где кажется.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

2016 год , недалеко от Уфы. В попу пьяный поставил 1 к чему то, не помню. Пусть будет 1 к 49. На 1 тр. , выигрыш составил 200 000. Масть покатила, нужно опять бухнуть ))) Где то через пол года опять туда, ну неужели нужно бухать!!??? Вы не не поверите ----Бинго!!!! Миллион!!!! Стою бухой, не верю, но мысль закрадывается , как оформить и сьебаться . Приезжает распорядитель этих игр, объясняет, что на данный момент всех денег нет, но можете получить 700 000 , утром остаток. Все происходило в районе 3-4 ночи. Счастье -Счастьем , но как до дому добраться... Страха не чувствовал, позвонил жене , объяснил ситуацию.... Не поверила!!! Черт с ним , позвонил родственнику одному, объяснил ситуацию, катались с ним часов 5-ть на машине, забрали остаток. Отдал ему 100 тр. , просто мне на тот момент , так импонировало, что он слушая мои пьяные бредни о выигрыше приехал. Самое омерзительное я услышал впоследствии , зачем так много дал....? Итог: прошло где то пол года, опять бухой. Что то там нужно было поставить цифрами , я выставил их!!! И снова БИНГО !!!Но оператор , начала говорить , что не успела ввести, что там, короче иди кури ))) Вот думаю, где бы найти такие Циферки , чтоб не бухать!? Деньги должны Пахнуть ! Без Запаха , Грош им Цена. Запах... Это труд, пох-й как он выражается! Ни каких налогов не было, хотя игра по всей стране идет до сих пор!

раскрыть ветку (2)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и сейчас походу пьяный пишешь 😁

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С того года и не сохнет ещё
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, в Баймаке чел 13 лямов выиграл и рено дастер с этого ураллото)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже этот вопрос мучает, и покупали бы как в Европе - каждый первый-второй.

7
Автор поста оценил этот комментарий

20-30% это очень мало. Хотя вроде как в теории сами лотереи не скрывают, что у них разыгрывается только 50% денег — что тоже мало. Из этих 50% и остаются 20-30% от первоначальной суммы. Если уж совсем хочется потратить деньги на азарт, то в крайнем случае пойти в букмекерскую контору. Там по сути разыгрывается 90-95% от суммы всех ставок + на исход букмекер практически никогда не влияет. Но да, понимаю, для большинства скупщиков лотерейных билетов это слишком сложно: найти букмекерскую контору, зарегистрироваться, найти на что бы поставить, и следить за результатом. Проще ведь в какой-нибудь Пятерке на кассе за кругленькую сумму в 100 рублей, "на сдачу" купить лотерейный билет для лохов.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как обстоят дела в РФ с лотереями, но в РБ лотереи принадлежат управделами. Каждый розыгрыш организатор разыгрывает 45-50% призового фонда (т.е. от всей суммы за проданные билеты). Всё контролируется К-отделом. И не дай бог не попасть в этот диапазон - это уже залёт.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что владельца Столото крышуют в кремле. А конкурентов убирают. Было много лотерей, в которых реально люди выигрывали, но которых позакрывали. Как пример.

https://timelottery.ru/lottery/istoriya-ural-loto/

2
Автор поста оценил этот комментарий
20-30 это херь.в европе процент отдачи регламентирован и чето не помню сейчас точно типа 76 процентов..у столото процент отдачи скорее процентов 5-7
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде должно как раз 80% идти на выигрыши. Не помню откуда у меня это в голове, может от игровых автоматов правило...

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это гос лотерея (под которую спортлото косит) и не 80. И не на выигрыш, а государству на целевые траты.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зря минусят, тоже слышал, что там процент должен быть далеко за 50, ближе к 100.

3
Автор поста оценил этот комментарий

кому должно?

2
Автор поста оценил этот комментарий

50

Автор поста оценил этот комментарий

По закону от50 до 70 процентов. И государство следит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По большинству лотерей правда 50 процентов должноуходить на выплаты

Автор поста оценил этот комментарий
95℅
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше были всюду апараты игральные. И там выплаты были настроены на 85% народу, 15% себе. При чём по закону так было и приходил человек от государства и каждый апарат проверял. Но делали владельцы 65\35, с человеком договоривались. Кто лучше в теме, поправьте. Видел как пенсионеры всю пенсию спускали. В целом для лотерей и игрового бизнеса 85/15 вполне себе схема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал с 2004 по 2007 в этой сфере. По закону игровой автомат должен был выдавать не менее 75% выигрыша. Изначально в моем филиале были автоматы фирмы Электрокоин, с двумя рядами барабанов, верхним и нижним. Программной установкой был процент выдачи по нижним барабанам 76%, по верхним 90%. Раз в год вызывали "мужика" из центра стандартизации и метрологии. Он приходил с чемоданом, в котором был прибор и набор эталонных процессоров с прошивкой. Я снимал процессор из платы, он вставлял его в свой аппарат, сравнивал с эталоном и наклеивал специальную наклейку на проц после установки его в плату. Так же выдавалось письменное заключение. Всё это неоднократно спасало меня и филиал, когда проигравшиеся в пух и прах писали заявление на нас в милицию.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? Люди и так покупают.
Как там было в рекламе? Зачем платить больше, если не видно разницы!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? Люди которые регулярно играют и так думают, что она честная. А те, кто освоил хотя бы таблицу умножения, в лотерею просто не играют. Это налог на глупость.
Автор поста оценил этот комментарий

Таки ви знаете армян шо задаёте такие вопросы?

Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя? Есть большое количество честных лотерей. В любом случае, ровно ноль смысла участвовать в них.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так честно и отдают по 50-70% на выплату  выигрышей. Вы просто верить не хотите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так 20-30 наверное у нас так и есть. Но тут вопросы по выигрышу джек-пота. Возможно(чисто мои предположения) большинство выигрышей проводят честно, но в случае накопления джек-пота его сбрасывают подставным в случае если нету победителя. В принципе были же реальные победители(по крайней мере раньше).

ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки которые скупают билеты столото на почте и пятерочках пикабу не читают

26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий
Тещей, если не ошибаюсь, она оказалась.
5
Автор поста оценил этот комментарий

а я как-то написал нейронную сеть, которая "угадывала" числа и в противовес ей просто случайный генератор чисел.

Скачал всю историю тиражей и дал каждой "машине" по 1000р.

В итоге они две проигрывали если брать историю за месяц, два, год.

И только один раз выиграла джекпот та, которая выбирала случайно с самого первого тиража!

Только проиграв более 10 000 игр она случайно выиграла и то это происходило не при каждом просчете..

Отсюда даже в честную вероятность настолько низкая, что это все не стоит внимания..

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как там история с семьёй откуда-то с Урала, насколько помню, которая выиграла полмиллиарда? В новостях показывали - уже несколько лет, на тот момент, они выигрыша получить не могли. Как там сложилось в итоге?
46
Автор поста оценил этот комментарий

Простые смерды тоже могут выиграть) я выигрывал один раз 20к, подруга 370к. Но это фактор удачи, а у нас ее тогда было дохуя.

раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий

На районе отжал у кого-то удачу?

Вот же …

32
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не спорит, что могут.

В теории это работает так - владелец лотереи объявляет, что призовой фонд, допустим, 20 процентов от собранных средств. Не знаю точных пропорций.

Т.е. из собранных 5 млрд. 1 он должен выплатить.

Но когда речь заходит о дележе крупного  выигрышного фонда жаба нападает на хозяина лотереи и появляются фиктивные счастливчики.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно половина от собранного уходит в призовой фонд

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да на самом деле большой куш уходит на выплаты, вот только это минимальные выигрыши у 99% выигравших
40
Автор поста оценил этот комментарий

Году в 2005 выиграл в Русском лото 100 с лишним тысяч. Радости было пиздец, на то время хорошая сумма. Только я не учел, что выигравших билетов было столько же, сколько и тысяч рублей... Но свои 800р я таки забрал))

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
выигравших билетов было столько же, сколько и тысяч рублей
Ну, или так тебе сказали, чтобы даже сотку не отдать)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я 4 раза подряд по сотке выигрывала) как раз, чтоб на новый билет обменять
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное Вам Спасибо , за - Выигрывала!-
эти адепты -выйграл- горите...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Одноклассница полтора ляма выиграла лет 10 назад
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вах красавчик Арменчик, заходи шашлыком угощу, только мяса с собой принеси
40
Автор поста оценил этот комментарий

ой блят, в стране где все друг друга объёбывают везде где только можно, покупать лотереи..

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В какой капиталистической стране всё друг друга не обьебывают?
п.с. лотереи, да, шлак.
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке кстати лотереи честные. Да, там драконовкий налог на выигрыш, но выигрыш есть, а не хуй моржовый как у нас
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Их там больше просто кажись, конкуренция, все дела
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе также
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати вы можете тоже поиграть. Там тоже нужно угадать цифры. Ну до санкций можно было купить билет. Как щас не знаю. Ну хотя бы ради интереса попробуйте посмотреть трансляции и угадать комбинацию. Думаю очень удивитесь 🤣
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это уже жадность. Если взять выручку за проданный тираж за вычетом расходов на его производство, то доход всё равно превосходит все джекпоты. Как-то покупал маленькие лотерейки-стирайки по 10 рублей, и у них была градация 5 рублей-10рублей-100 рублей...-10000рублей. На обороте был указан тираж, каких номиналов сколько распечатали. 10000 было штук пять, тысячных штук двадцать и так далее. 5 рублевых, соответственно больше всего. Тираж составлял 100000 билетов. Призовые отбивались на раз-два.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Армяне наживаются на русских. Ничего нового.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы в школе не прогуливал арифметику, перестал бы намного раньше

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На выборах неплохо так побеждали председатели комиссий и прочие "обычные" люди.


P.S. Вот нас тут много. Хоть у КОГО-ТО есть знакомые, которые получили какой-то реально крупный приз с лотереи, не имея ну никакого к ней отношения?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе есть мужик, простой работяга. В этом году выиграл пять с половиной миллиона рублей. Я нашёл в интернете фото, где он держит банер сто лото с размером выигрыша. Сколько-то отдал налогов, купил паркетник за 2,6 млн, осталось где-то 1,5 млн.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусанувшего председателя комиссии поясню - на выборах, параллельно с ними, неоднократно проводили всякие лотереи, дабы, видимо, явку повысить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прям сейчас по радио: житель Брянска мечтал переехать на юг.Для этого купил билет и выиграл , теперь покупает квартиру в Новороссийске
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да там постоянно какую то хуету впривают
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да там легализация доходов скорее всего была.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А я разуверился после одного видоса, как парень купил всякой лотереи на 15 штук и выиграл 7 штук.))

раскрыть ветку (19)
64
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы он вытягивал только выигрышные билеты, то был бы в плюсе 👆

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда эта девка? В чем смысл? Я как-то пропустил, когда она стала мемом

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Из видео, где она решает проблемы бездомных.

"Ты бездомный? Так купи себе дом."

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, точно, спасибо

6
Автор поста оценил этот комментарий

она сказала фразу "Если вы бездомный, просто купите себе дом"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Или как мужчина в Польше украл 600 билетов и выиграл лишь срок заключения.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати вполне честное соотношение. Вот чувак в США купил на миллион баксов, выиграл 720 тысяч.

Предпросмотр
YouTube10:10
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Там тоже армяне лотерею держат?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Матстат – вещь упрямая, остаться в плюсе, сделав много ходов в игре с матожиданием ниже единицы, довольно сложно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

это до уплаты налогов или после

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно до. Просто суммированая сумма с билетов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В довидосные времена, в очень клёвом журнале "Столица" была статья, как два чувака скупили в лотерейном ларьке все билеты и выиграли какие-то копейки по сравнению со стоимостью билетов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этими чуваками были Охлобыстин и Колесников (вроде бы Колесников, в Коммерсанте сейчас работает). Но Охлобыстин точно был. В ларьке на Пушкинской они скупали
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что, пятихата не хватило, что бы попасть в закон, где прописано, что призовой фондттипа должен быть не менее 50% от проданных билетов)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас со статистикой, теорией вероятности и в целом с математикой?)) И как вы думаете, если б покупатели билетов всегда были в плюсе, то как бы сходился бюджет у организаторов? Типа они продали билетов на миллион и должны выплачивать два?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это ещё не плохой процент!

5
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу был разбор. Смысл в том что знакома она была через 6 рук. Я таким образом через 3 руки с Тиньковым Олегом знаком. Причем не с его работником, а со знакомым.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это тёща  то с зятем?

Ну хорошо ещё что руки в посредниках числятся,  на пикабу могут и чем похлеще познакомить таких дальних знакомых

6
Автор поста оценил этот комментарий
Основные покупатели на Пикабу не сидят. Там реально очередь и ходят простые люди , отдавая часть своих тяжело заработанных денег, мечтая вылезти из рутины, хоть как то улучшить финансово жизнь.
Ненавижу этот лохотрон, государству как всегда похуй
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А на пикабу не простые люди? Илита мира?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не похуй, оно в доле

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех СМИ писали что это тёща организатора выиграла, выигрыш был 1 млрд, пытались и прошлые джекпоты проверить, но не смогли
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так давно было разоблачение, что лото в не прямом эфире снимают. Если выигрывают, то кто надо, а ни как не случайный участник. И целевая аудитория этого лохотрона - пенсионеры. Покупают билеты в подарок детям/внукам на праздники, новый год отличный повод. Это было и будет и ничего с этим не сделать.

Автор поста оценил этот комментарий
В нашем городе была своя лотерея с Джек потом и шлюхами, в прямом эфире по местному же каналу, мы с отцом регулярно выигрывали, по мелочи, а потом организаторы расстворились в пустоте, забрав все деньги))))
Автор поста оценил этот комментарий

Арамянское лото?

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня подруга в улыбке радуги выиграла хреновую однушку в спб. Даже рядом с мэром не стояла ни разу, зашла за ватными палочками
Автор поста оценил этот комментарий

А до этого вы их зачем покупали? Вы не понимаете, что даже если бы тот суперприз выиграл случайный человек, то лотерея все равно является игрой с отрицательным матожиданием? Вы просто даете некоторую сумму организатору лотереи каждый раз, когда покупаете билет. Это верно для самой честной лотереи.

Автор поста оценил этот комментарий
Одна история охуительнее другой. Никогда не покупал билеты, ибо зачем
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так его ж закрыли вроде, как раз за махинации с лотереей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати и билет у нее был электронный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у кого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У победительницы, взявшей ДжекПот в Русском Лото, которая являлась родственницей организаторов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот! Я никак не могу найти пост, запилиный здесь на Пикабу про этот случай. Автор так все чётко разложил....
Короче, если кто найдет - скиньте ссылку на этот пост, пжл.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку