Лосось ...дефростированный

Лосось ...дефростированный Реклама, Рыба

Дефростированный... О как... Хорошо, хто не дефлорированный. Слово, видимо, родилось из экономии рекламной площади, чтобы не писать "Кашеобразная размороженная мурманская сёмга с отслаивающимся позвоночником".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то у этих ребят рыбу брать не только можно а НУЖНО: они ЧЕСТНЫЕ. Что редкость. У остальных "Лосось, свежайший. Выловлен руками девственниц сегодняшней ночью в свете от пламени дракона. Доставлен эльфами за полчаса до Вашего прихода к нам" с соответствующей ценой. Установка правильного дефростирования стоит ОЧЕНЬ дорого. Правильно дефростированная рыба после шоковой заморозки:

-от свежевыловленной ничем не отличается

-нет паразитов.

-понятны условия хранения (нет риска травануться)


Даже в Японии ПОЧТИ ВСЕ суши делают строго из дефростированного сырья. Это недавно было в туробзоре. Сам удивился - но там разрешено использовать свежую сырую рыбу изза паразитов  только крайне ограниченному кругу ресторанов со своей службой качества и соответствующей сертификацией.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Неприятен сам факт игры словами в попытке продать, а не качество. Качество в момент выбора становится очевидным. Любая рыба, как бы качественно она не была разморожена, весьма сильно уступает свежей или охлаждённой. Во-первых: консистенция, он неё никуда не денешься. Если в размороженную рыбу ткнуть пальцем - она сохранит вмятину. Резать её тоже крайне неудобно - разваливается на волокна. Во-вторых: срок использования. У размороженной рыбы крайне короткий срок утилизации. Гораздо меньше срока, в течение который можно поддерживать товарное качество свежей рыбы. И в-третьих: может быть в Японии и делают суши из замороженного сырья, но качественно они от свежего не отличаются. В отличии от размороженной рыбы в наших супермаркетах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Свежая может быть только живя на момент готовки. "охлажденная" исходя из нормативов - не далее 8-12 часов довозки с момента вылова. Даже для Питера - купить охлажденку ОЧЕНЬ сложно. Остальная "охлажденная" - реально дефростированная, причем непонятным образом. Эти ребята - первые, кто правду говорит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. То, что вы утверждаете - никак не соответствует истине.


ГОСТ 814-96 "Рыба охлажденная. Технические условия":
Срок годности охлаждённой рыбы зависит от метода обработки (целая, потрошеная, с головой или без), размера, пресноводная или морская, от времени вылова, ну и от вида самой рыбы.
В среднем по ГОСТу охлаждённая рыба крупных размеров хранится с даты изготовления:
I и IV квартал - 12 суток,
II и III квартал - 10 суток.
Мелкая:
I и IV квартал - 9 суток,
II и III квартал - 7 суток.

За 12 суток привезти из Мурманска в Питер 20-тонный рефрижератор охлажденной сёмги вполне реально. И это будет именно ОХЛАЖДЁННАЯ рыба. Не свежая, не замороженная и не (прости меня, летающий макаронный монстр) "дефростированная".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

год ГОСТ не смущает? намекну, что есть еще более либеральная версия 2019 года.

Да и... ну представьте себя в роли манагера по закупа даже крупного торгового центра. до 2х суток в море. 500км сутки доставка. (60км/ч*8 часов в среднем). Подпишетесь продать 10 тонн  (больше в ПРАВИЛЬНОМ режиме хранения не поместится) в последующие 2 дня?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не смущает. Поделитесь ссылками на более свежий - буду признателен. В противном случае это пустые слова.
А по поводу менеджера - вполне понимаю его по-человечески, но относиться иначе, как к мудаку не могу. Словесная эквилибристика в целях увеличения продаж - мероприятие, достойное мудака. Тут уже каждый сам для себя решает. Либо ты не мудак, либо, играя словами, впариваешь тухлятину.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку