"Лошадка" её не катает. Хозяйка в шоке

Вот все любят ругать собачников, что гуляют где попало, за питомцами не убирают, от лая отдохнуть нельзя и т.п. В принципе со многими вещами согласен, самого раздражают "любители" животных без тормозов, уверенные, что им можно всё. Но иногда и простые люди такое отмочат, что ни лечь, ни встать.

Недавно встретил знакомую собачницу (заводчица ротвейлеров, у её питомцев куча медалей, дипломов и т.д.), она рассказала, как шла вечером по улице со своим кобелём (12 лет, ходит уже с трудом, но как и полагается в наморднике и ошейнике), навстречу папа с дочкой лет 5-ти. Она поводок подобрала и аккуратно проходит мимо.

Вдруг папаша со словами "Смотри какая классная лошадка" подхватывает дочку и сажает на спину ротвейлеру...

Хозяйка в шоке, только и успела на автомате скомандовать "Лежать!", пёс лег, "наездница" соскочила и плача, что "лошадка её не катает", побежала к папе.

Когда немного пришедшая в себя знакомая попробовала высказать папаше всё, что о нём думает, тот, наивно хлопая глазами, заявил "А что тут такого? Он же у вас был в наморднике и строгом ошейнике, покатал бы ребёнка и всё."

"Лошадка" её не катает. Хозяйка в шоке Собака, Дети, Текст, Пост, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать они отмороженные, ротвеллер, это же здоровенная псина, она по рвёт ребёнка как игрушку.

раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно порвёт, он может просто сбросить, ребёнок падает, бьется головой, ломает шею.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве пёс делал так. Два три шага и резко припадал на передние лапы. И наездник летел зубами в землю.
97
Автор поста оценил этот комментарий

да без разницы что за порода, первое- без разрешения нельзя трогать собаку, второе- нельзя сажать детей на собаку вообще

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ой какая у вас машинка красивая, дайте посижу. а как заводится?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А чё такова? Покатал бы и всё.
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но здравый смысл говорит о том что ротвеллер выглядит опаснее пинчера.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

здравый смысл его мозг не посещал

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг не посещал его голову

21
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно ротвейлер или пекинес. У меня такса пластиковую бутылку в клочья распиливает за 30 секунд, это тихая и мирная собака, не бойцовская ни разу. Всегда пресекаю поползновения к собакену, потому что это своим можно все, а как она отреагирует на чужих? отвечать за чужую безмозглость не хочется.
раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Такса - норный охотник, бешеный отмороженный берсерк. Ибо невозможно в здравом уме лезть туда, где тебя ждёт клыкасто-когтистый хозяин норы, да ещё и без возможности манёвра, а порой и отступления в этом тесном пространстве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеще таксы толко ягдтерьер или селихемы. Если на охоте такса старается в норе добычу выудить лаем, то терьеры лезут в бой. Вообще не переношу собачью охоту...

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зря недооцениваете таксу, она создавалась как машина для убийства, а не мимишная колбаска на маленьких ножках.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. У мамы такса была (Макс), со своими ну милый пончик, глазки виноватые, если что натворит, научился переднюю лапу поджимать и трястись, только отвернёшься - уже скачет как конь.

Но других собак ненавидел, и если на него хотя бы рычали другие собаки, бросался в драку, независимо от их размера. Вертлявый, быстрый. Наносил несколько укусов за пару секунд, плюс мощные лапы с когтями.

Поэтому к любой собаке без разрешения хозяина лучше не подходить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мою "машиной для убийства" трудно назвать, очень именно мимимишно выглядит, а детишки смотрят на внешнее. В любом случае с чужой собакой надо быть осторожным, а не бросаться с тисканьями и обнимашками. Вот собаководы всегда сначала спросят можно ли погладить, и это правильно.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Такса мирная собака? Первое место по укусам людей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Гулял со свои и соседская такса пришла к нам играть, мячик вырывает очень энергично. Ногу располосует нормально если захочет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на колене шрамы от таксы. В детстве кинулась. Я даже не знаю чем спровоцировал. Сидел мирно тихо в песке колупался. Дашка рванула по прямой метров 20 ко мне. Ебнула и обратно утекла
6
Автор поста оценил этот комментарий

Таксы чаще всего кусают, говорят, и людей и других животных.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да я ротвейлеров через соседнюю улицу обхожу, а тут дочку на спину посадил

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я была мелкая, лет 9, у меня были кролики, я их иногда во дворе выгуливала. И однажды в такую прогулку к нам подошёл мужик с ротвейлером. И отпустил ее с поводка. Она гоняла моего кроля по всему двору, другие дети, кто в это время там был, кричали и плакали, моя мама на последнем месяце беременности чуть там же и не родила. Хозяин вяло кричал "фу". Я вышла наперерез спине и наорала на нее. До сих пор думаю, что мне капец повезло, что она не решила разорвать к хренам преграду между ней и жертвой.
Собак, кстати, люблю, ротвейлеров в том числе. Хозяев-долбодятлов не очень )
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Особенно страшно стало, когда я понаблюдала, как разные собаки реагируют на опасность (на выставке собак). Все в начале лают. Потом уже нападают. Но ротвейлер просто молча сразу напал и схватил. Без лая и каких-либо предупреждений. Очень опасная собака. Даже отойти не даст.

Автор поста оценил этот комментарий

Одна такая отмороженая зашла с годовалым ребенком на собачью!!! площадку к ротвейлеру к которому даже ни я с собаками, ни все знакомые собачники не заходят. Ну не любит он играть. И вообще собак не любит. Они на площадке всегда одни гуляют. Хозяйка так орала на эту дуру, что мы в километре слышали, когда с собаками гуляли. Там зверь под сотку на минуточку! Погладить собачку диточке приспичило!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку