"Лошадка" её не катает. Хозяйка в шоке

Вот все любят ругать собачников, что гуляют где попало, за питомцами не убирают, от лая отдохнуть нельзя и т.п. В принципе со многими вещами согласен, самого раздражают "любители" животных без тормозов, уверенные, что им можно всё. Но иногда и простые люди такое отмочат, что ни лечь, ни встать.

Недавно встретил знакомую собачницу (заводчица ротвейлеров, у её питомцев куча медалей, дипломов и т.д.), она рассказала, как шла вечером по улице со своим кобелём (12 лет, ходит уже с трудом, но как и полагается в наморднике и ошейнике), навстречу папа с дочкой лет 5-ти. Она поводок подобрала и аккуратно проходит мимо.

Вдруг папаша со словами "Смотри какая классная лошадка" подхватывает дочку и сажает на спину ротвейлеру...

Хозяйка в шоке, только и успела на автомате скомандовать "Лежать!", пёс лег, "наездница" соскочила и плача, что "лошадка её не катает", побежала к папе.

Когда немного пришедшая в себя знакомая попробовала высказать папаше всё, что о нём думает, тот, наивно хлопая глазами, заявил "А что тут такого? Он же у вас был в наморднике и строгом ошейнике, покатал бы ребёнка и всё."

"Лошадка" её не катает. Хозяйка в шоке Собака, Дети, Текст, Пост, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас к тибетскому мастифу мамаши детей маленьких пихали, чтоб сфоткаться для инсты. Реально приходится собаку защищать... "Ой, ну вам что, жалко? Видно же, что он добрый!"... В шоке просто была.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
41
Автор поста оценил этот комментарий

дааа! несколько раз подходили женщины с детьми и начинали моего голдена наглаживать, вообще не спрашивая разрешения. во-первых, я просто могу отказать, во-вторых, собака может испугаться, но нет, население умеет читать по глазам "да добрая собака, я вижу". к счастью, такие кадры в меньшинстве, практически всегда вежливо просят

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто начинать наглаживать этих женщин в ответ. "ну что вы, видно же, что вы - добрая"

19
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю собак, и дочка тоже (6 лет), но она прекрасно знает что нельзя спонтанно подойти и гладить, либо что-то ещё. Учу не бояться собак, но и в притирку идти не надо, красться и тд. Всегда надо спросить можно ли погладить, может собака и добрая, но не любит чужих или просто не в духе сегодня, не с той лапы встала)))) Всё прекрасно понимает и никогда не обижается если не разрешают погладить.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я терплю детей без родителей, которые подходят гладить без разрешения: хер с ним, главное, что знают, что животных надо гладить, а не пинать, социальные нормы потом как-то выучат. Но если такое вытворяет взрослый - ах ты ж ебаный неандерталец - говно из меня будет лететь брандспойтом так, что мало не покажется.

И что я хочу сказать : я почему-то гораздо чаще встречаю адекватных детей, которые знают, что нельзя просто так подойти к чужому животному,  чем адекватныхн взрослых...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если я присел на корточки и дождался, пока собакен сам подойдёт, его можно гладить? Ну типа это сигнал, что собакен добрый и хочет гладиться? (Пока опустим момент "спроси разрешения")

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые собаки нервно воспринимают человека, присевшего на корточки. Не знаю, что у них в головах, но перестала так садиться перед незнакомыми собаками, когда на меня заворчал стафф, которого я хотела погладить (хозяин разрешил, но, видимо, у собаки было плохое настроение, я быстро отошла не стала настаивать).


Лучше все-таки прямо словами спросить хозяина, если разрешает - руку подносить снизу, чтобы собака не подумала, что её ударить хотят.


Тут ещё момент дрессировки, по правилам собака должна игнорировать прохожих. Возможно, хозяин как раз отучает излишне дружелюбную собаку здороваться со всеми подряд. В таком случае она-то будет рада пообщаться, а вот хозяин - не очень.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На корточки? Чтоб удобнее было в лицо вцепиться? Ну нет уж)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нельзя. Все вопросы к хозяину.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, если вы видите у человека на улице телефон или сумку, которые вам нравятся, нормально ли подойти начать их гладить, лапать и рассматривать?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым собакам так будет гораздо удобнее вцепиться в шею. Очень правильно.
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

извините за оффтоп, но у вас очень красивая собака)))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ребёнка с ним сфотографировать?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько у Вас детей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет детей, просто интересно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было, когда он щенком был)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так то они ещё те суецидники, мастифы далеко не самые добродушные собаки и им очень повезло, что у Вас хорошо воспитан пёсель.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тибетский мастиф абсолютно лишен агрессии. Более того, в незнакомой ситуации эти 65 килограммов собаки могут тупо испугаться и уронить дитятку. Что ничуть не лучше нападения) Да, мамаши странные. Я вот, "собачница", без спросу никогда не решусь погладить чужое животное. И даже не всякое решусь "со спросом")))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё таки выводились они как охранные, и если с хозяином не повезло,  далеко не лапушкой вырастет, конечно это касается всех собак, но все таки получить от пуделя при прочих равных  поменьше шансов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пудель у нас тоже есть, белый королевский. Согласна, если что, от пуделя я отобьюсь - от тибета вообще нет шансов)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне, наоборот, попадаются собачники, которые предлагают ребенку погладить животное. Только я все равно не разрешаю, объясняю ребенку это тем, что с этой собакой мы незнакомы, не знаем, какое у нее настроение, выспалась ли она, хорошо ли поела... Ребенок забалтывается и руки не тянет. Но что в голове у этих собачников? Ну разрешили они, а собака раз и схватит, ну перемкнуло что-то, и с людьми бывает. Никакой ответственности.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну животному тоже не в радость такое) У нас еще белый королевский пудель, мы когда с ним гуляем, бедной собаке проходу не дают)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, какая красота!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно предлагают те, кто знает реакцию собаки. Многие питомники собак к щенкам детей водят для социализации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется верить, но гарантии никакой
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы - черный терьер, никогда, не рычала, ни лаяла, просто молча кусала, если что-то не нравилось, не сильно, но всё же. При этом выглядела очень добродушно! Не любила запах алкоголя и независимых мужчин.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мастиф, видно же, что он добрый, хуяссе, там блять голова ребёнка поместится, какая разница добрый он с виду или нет. Ебнутые самки человека...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку