Дубликаты не найдены

Отредактировано non.private 8 месяцев назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+411

Детство провел в деревне, на Алтае. Дядька постоянно нам на покосе и поле напоминал: Если у колхозных быков переклинит мозги и понесутся на вас, сразу бегите к коню! Конь защитит.

раскрыть ветку 97
+258

А к кому бежать если коня переклинит?

раскрыть ветку 28
+567

К бабе! Она остановит коня!

раскрыть ветку 24
+33
Когда коня переклинит, он помчит, выпучив глаза, вперед. И тут главное свалить с траектории движения или, если не повезло оказаться на коне, не свалиться с него.
+5
Это ведь, сука, вопрос вопросов!
раскрыть ветку 1
+48

А зачем лошади это делают? Меня всегда удивляло зачем индюки разнимают дерущихся петухов, а тут ещё одна загадка🤔

раскрыть ветку 3
+51

У нас охотничий пес-соболятник дрался со сворой собак загнавших на столб нашего кота. Натурально стоял под столбом и грызся с 2 или 3 дворовыми псами.

+2
Лошади поумнее коров. И свой статус определяют выше
-3

Оо, а есть видео или гиф?

+45

Я был свидетелем как бычок и баран-меринос схлестнулись за бадью с ячменем. Бык не захотел делиться, боднул и отбросил рогом барашка. Тот сделав пару шагов назад разогнался и ударил прямо в центр широкого лобешника бычары. Это надо было видеть, раздался громкий сухой треск (треснула черепушка по шву?), у бычка помутился взор, он присел на передние ноги и завалился набок. Отсчет можно было не делать, это был нокдаун. Бык еще долго потом в себя приходил и никогда больше не задирал мериноса.

раскрыть ветку 8
+17

Баран так и убить может, была где-то гифка где также насмерть то ли корову то ли быка

раскрыть ветку 6
+26
сначала показалось, что скороговорка написана под букву Б
+85

А бык коню ничего не сделает?

раскрыть ветку 27
+177
Ничего. У меня в деревне деда реально так кобыла от быка спасла. Я сам потом видел шрам на её крупе от рога. Но у взрослой лошади удар задней ногой с копытом под 3 тонны и даже быки не горят желанием повторять такие процедуры)
раскрыть ветку 26
+98

Тоже постоянно летом в деревню ездил, годовалого бычка водил кормиться, в обед поить. Как-то вечером домой вел его раз он в коноплю зашёл да сдурел начал скакать как на родео, дед показал фокус один - суёшь большой и указательный пальцы в ноздри бычку, сжимаешь сильно и он на колени падает. Крайне чуствительное место у быков - нос, для этого кольца им ставят чтоб управляться с дурными быками.

раскрыть ветку 20
+212

А как засунуть скачущему как на родео быку пальцы в ноздри? Вместе с ним начать скакать в резонансе? Сам дед-то фокус этот как тебе показал? Тоже в коноплю зашёл и начал скакать, чтоб суметь сунуть пальцы быку?

раскрыть ветку 15
+2
Интересная информация, я видел кольца в носу у девушек. Т.е это как бы намек - я дурная и все такое ?
0

Тоже такое делал не раз, но потом пальцы в соплях буээ.

раскрыть ветку 1
0

Крутая история на самом деле, не знал про кольцо.

+11
Не знал такого, спасибо. Это у лошадей какой то защитный механизм, сродни собачьему - постоять за хозяина?
раскрыть ветку 4
+1

Скорее всего, просто специально тренируют.

-9
Да она просто новорожденного своего защищает)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
Интересно, а со свиньёй это работает? Как-то за мамой в детстве кабан разъяренный бежал, хорошо на забор забраться успела.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: