ЛОР-хирург.

Привет пикабушник!

Подписчикам, по традиции, отдельный Γειά σου.

Всех с пятницей.

_______________

Дело вот в чём,  фоток процесса получилось более 70.

Делать два-три поста Я не хочу и не буду. Следовательно, некоторые моменты пропущу. Если что будет не понятно, по процессу, спросишь в комментах.

Поехали.

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

Делать буду врача. В подарок знакомому (врачу ЛОРу-хирургу). Он человек хороший, хоть и людей режет.

К сожалению не всё лекарствами лечится. Может потому, что сейчас лекарства такие?

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

Вот раньше же вообще, ведь, всё на травках, корешках, природных дарах делали - вытяжки, настои...

А сейчас?

В основном синтетика и химия, сложные формулы, экстракты (это в лучшем случае), А-то и мел можно купить за 1000р.  

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

Вот у меня две дочки, как ты знаешь. Периодически болеют, конечно.

Идешь к врачу - он напишет куеву хучу лекарств...

Идешь в аптеку - оставляешь там куеву хучу денег...

Мне не денег жалко, а ребенка - ей 2 года. И пихать в её маленький организм все эти лекарства (в эффективности которых я не уверен).... блин...

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

Вот Я раньше болел:

Мать натрет звездочкой, молоком с мёдом напоит, над картошкой подышишь, банки поставит и спать.

Единственное зло - это когда бинт на палец намотает, йодом намажет, и гланды смазывает... давишься аж до слез...

до сих пор рвотный рефлекс на запах йода.

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

Конечно не было раньше такого изобилия лекарств. Да и мы, кажется, меньше болели. Почти все время на улице. Зимой, придя домой, рукавицы снять не могли, пока не оттают в запястье. Штаны колом. Весь в снегу.

Я как-то (лет в 9) под лед провалился (проверял прочность льда), по грудь. Так дома растерли каким-то жиром, носки из собачьей шерсти надели, под одеяло - и все!

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

Да и врачи другие были. Проще, что ли? Я не говорю, что сейчас врачи хуже или лучше - просто другие.

На моем участке №6, тоже врач есть. Старая женщина.

Говорит:

- "У вашей дочери кашель плохо отходит, вы редьку черную с сахаром настоите и по чайной ложке. Еще ромашку запарить  можно - горлышко полоскать, ну и над водой с содой подышите, мокрОта быстрее отойдет".

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

Но есть и молодая:

- "Что у вас?Температурка? Вот выпишу вам Ибупрофен и Адвил, три раза по пол таблеточки. Правда от него стул нарушается, возьмите еще Имодиум, он поможет, по две капли до еды - он правда на печень влияет... Но я вам Гептрал выписала, ну и Глицинчик под язык, на всякий случай.., ах да, чуть не забыла - еще Панадол, Калпол, Эффералган, Дофалган, Тайленол, Мексален, Доломол.......  Жду вас в понедельник"..

- Ага, если печень выдержит доживем.

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

Вот  так и выходит, что нет однозначного отношения к врачам.

Вот есть же те, кто в медицину по призванию идет....

Но есть и те, кто поступили, потому, что хрен знает почему (как и Я на юридический).

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

Да и педагоги у нас, в высшем образовании, не сильно требовательные... Но это уже другая история.

Вот мне не понятно, что движет человеком, когда он для себя решает стать патологоанатомом, например? Представляю так ...

Собеседование:

- Почему вы решили стать патологоанатомом?

- Я с детства в насекомых мертвых ковырялся, потом, став постарше,  в лягушках,  потом случайно белку дохлую в лесу нашёл... и не могу остановиться... Мне НУЖНА эта должность!!!!"

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

И вообще врач, как и учитель - очень важные и ответственные профессии! И отбирать туда должны лучших. Отбирать жестко. Тогда и отношение к медикам будет более однозначно.

Хотя медикам далеко не просто живется, ну не всем, по крайней мере... Ведь и пациенты, т.е. мы все - однозначно не однозначные.

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

Ладно ты нормальный, Я не дурак... Но ведь в больницу прут ВСЕ, и врачу надо нас выслушать, осмотреть, установить диагноз.  

Есть же (в основном женщины за 50) пациенты - мнительные, есть сомневающиеся (мужчины за 30), есть уверенные, что смертельно больны (все кому за 60).

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

И попробуй убедить человека, который уже прошерстил весь интернет, сопоставил свои мнимые ощущения и симптомы и установил диагноз - ЦЕРЕБРОВАСКУЛЯРНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, в том, что у него насморк. В ответ услышишь : - "Позовите главврача, вы не разбираетесь в мидецине, мне нужно делать эмэрте"...

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

Или врач спрашивает:

- Болит когда вдох делаете?

- Не знаю, вроде что- то есть, но не уверен...

- отдышка не мучает?

- Иногда, может быть, а так вроде нормально.. Это серьезно, доктор?

- ...

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

Хотя бывает и так:

- Доктор! Доктор! Что это у меня?!

- Где? Оу! Срань Господня!!! Что это у вас?!

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

Или, знаешь, дедуля за 70:

- доктор, я умираю....

- давление в норме...

- не утешайте меня.

- анализы замечательные.

- зачем вы врете, доктор?

И так каждую неделю ходит....

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

Вот и прикинь, такие вот кадры приходили бы к тебе весь день, изо дня в день, недели, месяца и годы... да ну нах!

Мне совсем не завидно.

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

А еще добавь ко всему этому бюрократический аппарат. В последнее время упоминания в СМИ, из-за нескольких уродов. Соответственно негативное общественное мнение.

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

То есть к врачу идет человек, на прием, который заведомо к нему не совсем хорошо относится.

Знаешь таких, скандалистов и скандалисток... жуть...

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

Я б не смог такое терпеть, улыбаться, объяснять, убеждать и уговаривать.

Поэтому Я и не врач.

А вот тех, кто выбирает такую профессию, из убеждений - людям помогать, и терпит всё это - Я уважаю.

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

Хотя сам, к врачам стараюсь не ходить. Знаешь, бывает поболит, поболит, да пройдет. Время лечит все болезни.

Может боюсь... приду - а мне как напишут диагноз из 27 букв, и лечись потом всю оставшуюся,  в ожидании неизбежного конца...

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

Как у пациентов:

- Слышал Серега помер?

- От чего?

- Да врачи залечили...

- Вот живодеры!

- Да уж, к ним только попади...

- А болел-то чем?

- Болезнь Кройтфельдта-Якоба...

- Фу бля!

Лучше уж не знать своих болезней. И тем более их названий. Мне кажется это усугубляет состояние.

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

Или у врачей:

- Яжмать приходила, учила как ребёнка лечить..

- Уже пятая за сегодня... а ты что?

- Да психанул, сказал "сами и лечите тогда"...

- а она?

- Кричала что жалобу в министерство напишет... да, пофиг...

- Мда... Порой хочется взять да пальнуть с помпового...

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

А мне хочется пожелать врачам адекватных пациентов. Чтоб хотелось стрелять в них не пулями а пилюлями.

А нам хороших врачей. Хотя, в идеале, лучше вообще не болеть.  И не ходить к врачам... Ну если уж пришлось, то только к хорошим.

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

В целом, вот такая фигурка у меня получилась. Если кому интересно, тут вот кресло а тут помповое ружье с чемоданом.

А закончу я словами Гиппократа:


"Болезни излечивает природа, врач только помогает ей"

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-маше, Врачи, Длиннопост, Подарки

Всех ещё раз с пятницей!

Следите за своим здоровьем и не болейте.


______

Ну а пока - пока!

Рукодельники

51.8K поста58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

И кукла великолепная и почитать интересно было :)

А я знавала когда-то одну девчушку, которая целенаправленно шла поступать на патологоанатома. И объяснила она, почему. Основной уклон у нее был на работу со следственными органами. Хотела работать суд-мед-экспертизе с убиенными и узнавать, как же их почикали.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Все профессии нужны. Кто-то в дерьме ковыряется (сантехники), кто-то дегустирует конфеты, кто-то людей легально режет.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже лору делала подарок своими руками. Делал мне перегородку.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где ухи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если уши ставить для соотвествия фразе: "ухо-горло-нос".
То боюсь представить, как и где крепилось бы горло...
6
Автор поста оценил этот комментарий

И хорошо, когда человек занимается тем, что ему и в радость и другим на пользу.

А у девочки той не срослось. Из-за зрения ее не взяли. Она потом зашла с другой стороны. Поступила на юрфак и теперь работает следователем в СК в отделе по особо тяжким. В общем, все равно с трупаками работает.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С трупаками можно ещё в морге, ритуальных услугах, и при зомби апокалипсисе.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пока с датой апокалипсиса не определились, то она вобрала этот вариант.

А в морг в ритуальные услуги ей не хотелось. Никакого исследовательского направления там нет вообще.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только если пить спирт и исследовать собственный внутренний мир.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! А у нее тогда еще не угасла мечта заниматься интересным делом.

Автор поста оценил этот комментарий

Про зрение - неправда )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда. У нее один глаз с рождения не видел и не операбельный был, а второй тоже под большим вопросом и угрозой полной потери зрения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этого я не знаю, просто нет законных оснований что бы ее не взяли в интернатуру по судебной медицине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было больше десяти лет назад. Как сейчас с этим обстоят дела я не в курсе.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот и подруга.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в говне еще и лаборантки "ковыряются"

2
Автор поста оценил этот комментарий

врачи судебно-медицинские эксперты имеют ничего общего с патологоанатомами...

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку