716

ЛОР-хирург.

Привет пикабушник!

Подписчикам, по традиции, отдельный Γειά σου.

Всех с пятницей.

Дело вот в чём,  фоток процесса получилось более 70.

Делать два-три поста Я не хочу и не буду. Следовательно, некоторые моменты пропущу. Если что будет не понятно, по процессу, спросишь в комментах.

Поехали.

ЛОР-хирург. Текст, Медицина, Папье-Маше, Врачи, Длиннопост, Матвею в подарок

Делать буду врача. В подарок знакомому (врачу ЛОРу-хирургу). Он человек хороший, хоть и людей режет.

К сожалению не всё лекарствами лечится. Может потому, что сейчас лекарства такие?

Вот раньше же вообще, ведь, всё на травках, корешках, природных дарах делали - вытяжки, настои...

А сейчас?

В основном синтетика и химия, сложные формулы, экстракты (это в лучшем случае), А-то и мел можно купить за 1000р.  

Вот у меня две дочки, как ты знаешь. Периодически болеют, конечно.

Идешь к врачу - он напишет куеву хучу лекарств...

Идешь в аптеку - оставляешь там куеву хучу денег...

Мне не денег жалко, а ребенка - ей 2 года. И пихать в её маленький организм все эти лекарства (в эффективности которых я не уверен).... блин...

Вот Я раньше болел:

Мать натрет звездочкой, молоком с мёдом напоит, над картошкой подышишь, банки поставит и спать.

Единственное зло - это когда бинт на палец намотает, йодом намажет, и гланды смазывает... давишься аж до слез...

до сих пор рвотный рефлекс на запах йода.

Конечно не было раньше такого изобилия лекарств. Да и мы, кажется, меньше болели. Почти все время на улице. Зимой, придя домой, рукавицы снять не могли, пока не оттают в запястье. Штаны колом. Весь в снегу.

Я как-то (лет в 9) под лед провалился (проверял прочность льда), по грудь. Так дома растерли каким-то жиром, носки из собачьей шерсти надели, под одеяло - и все!

Да и врачи другие были. Проще, что ли? Я не говорю, что сейчас врачи хуже или лучше - просто другие.

На моем участке №6, тоже врач есть. Старая женщина.

Говорит:

- "У вашей дочери кашель плохо отходит, вы редьку черную с сахаром настоите и по чайной ложке. Еще ромашку запарить  можно - горлышко полоскать, ну и над водой с содой подышите, мокрОта быстрее отойдет".

Но есть и молодая:

- "Что у вас?Температурка? Вот выпишу вам Ибупрофен и Адвил, три раза по пол таблеточки. Правда от него стул нарушается, возьмите еще Имодиум, он поможет, по две капли до еды - он правда на печень влияет... Но я вам Гептрал выписала, ну и Глицинчик под язык, на всякий случай.., ах да, чуть не забыла - еще Панадол, Калпол, Эффералган, Дофалган, Тайленол, Мексален, Доломол.......  Жду вас в понедельник"..

- Ага, если печень выдержит доживем.

Вот  так и выходит, что нет однозначного отношения к врачам.

Вот есть же те, кто в медицину по призванию идет....

Но есть и те, кто поступили, потому, что хрен знает почему (как и Я на юридический).

Да и педагоги у нас, в высшем образовании, не сильно требовательные... Но это уже другая история.

Вот мне не понятно, что движет человеком, когда он для себя решает стать патологоанатомом, например? Представляю так ...

Собеседование:

- Почему вы решили стать патологоанатомом?

- Я с детства в насекомых мертвых ковырялся, потом, став постарше,  в лягушках,  потом случайно белку дохлую в лесу нашёл... и не могу остановиться... Мне НУЖНА эта должность!!!!"

И вообще врач, как и учитель - очень важные и ответственные профессии! И отбирать туда должны лучших. Отбирать жестко. Тогда и отношение к медикам будет более однозначно.

Хотя медикам далеко не просто живется, ну не всем, по крайней мере... Ведь и пациенты, т.е. мы все - однозначно не однозначные.

Ладно ты нормальный, Я не дурак... Но ведь в больницу прут ВСЕ, и врачу надо нас выслушать, осмотреть, установить диагноз.  

Есть же (в основном женщины за 50) пациенты - мнительные, есть сомневающиеся (мужчины за 30), есть уверенные, что смертельно больны (все кому за 60).

И попробуй убедить человека, который уже прошерстил весь интернет, сопоставил свои мнимые ощущения и симптомы и установил диагноз - ЦЕРЕБРОВАСКУЛЯРНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, в том, что у него насморк. В ответ услышишь : - "Позовите главврача, вы не разбираетесь в мидецине, мне нужно делать эмэрте"...

Или врач спрашивает:

- Болит когда вдох делаете?

- Не знаю, вроде что- то есть, но не уверен...

- отдышка не мучает?

- Иногда, может быть, а так вроде нормально.. Это серьезно, доктор?

- ...

Хотя бывает и так:

- Доктор! Доктор! Что это у меня?!

- Где? Оу! Срань Господня!!! Что это у вас?!

Или, знаешь, дедуля за 70:

- доктор, я умираю....

- давление в норме...

- не утешайте меня.

- анализы замечательные.

- зачем вы врете, доктор?

И так каждую неделю ходит....

Вот и прикинь, такие вот кадры приходили бы к тебе весь день, изо дня в день, недели, месяца и годы... да ну нах!

Мне совсем не завидно.

А еще добавь ко всему этому бюрократический аппарат. В последнее время упоминания в СМИ, из-за нескольких уродов. Соответственно негативное общественное мнение.

То есть к врачу идет человек, на прием, который заведомо к нему не совсем хорошо относится.

Знаешь таких, скандалистов и скандалисток... жуть...

Я б не смог такое терпеть, улыбаться, объяснять, убеждать и уговаривать.

Поэтому Я и не врач.

А вот тех, кто выбирает такую профессию, из убеждений - людям помогать, и терпит всё это - Я уважаю.

Хотя сам, к врачам стараюсь не ходить. Знаешь, бывает поболит, поболит, да пройдет. Время лечит все болезни.

Может боюсь... приду - а мне как напишут диагноз из 27 букв, и лечись потом всю оставшуюся,  в ожидании неизбежного конца...

Как у пациентов:

- Слышал Серега помер?

- От чего?

- Да врачи залечили...

- Вот живодеры!

- Да уж, к ним только попади...

- А болел-то чем?

- Болезнь Кройтфельдта-Якоба...

- Фу бля!

Лучше уж не знать своих болезней. И тем более их названий. Мне кажется это усугубляет состояние.

Или у врачей:

- Яжмать приходила, учила как ребёнка лечить..

- Уже пятая за сегодня... а ты что?

- Да психанул, сказал "сами и лечите тогда"...

- а она?

- Кричала что жалобу в министерство напишет... да, пофиг...

- Мда... Порой хочется взять да пальнуть с помпового...

А мне хочется пожелать врачам адекватных пациентов. Чтоб хотелось стрелять в них не пулями а пилюлями.

А нам хороших врачей. Хотя, в идеале, лучше вообще не болеть.  И не ходить к врачам... Ну если уж пришлось, то только к хорошим.

В целом, вот такая фигурка у меня получилась. Если кому интересно, тут вот кресло а тут помповое ружье с чемоданом.

А закончу я словами Гиппократа:

"Болезни излечивает природа, врач только помогает ей"

Всех ещё раз с пятницей!

Следите за своим здоровьем и не болейте.

______

Ну а пока - пока!

Дубликаты не найдены

+52

Очень понравился способ подачи! Как бы ты сидишь в мастерской художника, и он с тобой болтает в процессе работы. Круто! Однозначный зачОт! )))

+12

И кукла великолепная и почитать интересно было :)

А я знавала когда-то одну девчушку, которая целенаправленно шла поступать на патологоанатома. И объяснила она, почему. Основной уклон у нее был на работу со следственными органами. Хотела работать суд-мед-экспертизе с убиенными и узнавать, как же их почикали.

раскрыть ветку 16
+12
Все профессии нужны. Кто-то в дерьме ковыряется (сантехники), кто-то дегустирует конфеты, кто-то людей легально режет.
раскрыть ветку 14
+6
Я тоже лору делала подарок своими руками. Делал мне перегородку.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

И хорошо, когда человек занимается тем, что ему и в радость и другим на пользу.

А у девочки той не срослось. Из-за зрения ее не взяли. Она потом зашла с другой стороны. Поступила на юрфак и теперь работает следователем в СК в отделе по особо тяжким. В общем, все равно с трупаками работает.

раскрыть ветку 9
0

в говне еще и лаборантки "ковыряются"

+1

врачи судебно-медицинские эксперты имеют ничего общего с патологоанатомами...

+10

Он нереально крут!!!

+6
И только к концу поста я осознала, что должна вообще-то смотреть процесс работы, а не просто читать)
Получилось потрясающе!
раскрыть ветку 1
+3
Рад, что тебе понравилось.
+6

Прям с этого ракурса напомнило Оберина

Но это не умаляет крутости работы))

+10
Ахах изложение материала супер)))) вроде и мастер класс посмотрел, а вроде и историю прочитал😂😂😂отвлекся так сказать. Автору респект ✌
раскрыть ветку 7
+7
Рад, что тебе понравилось)
раскрыть ветку 6
+2

и мне понравилось!

+1
Это чего ты так во вступлении по гречески? Milas ellinika?
раскрыть ветку 2
0

Вначале возмутился, прочтя название поста как ЛОХ-Хирург. Потом отлегло.

0

Молодец. пили еще! Вообще и папье маше тема интересная

+2
Отличный креатив. Сколько вложено любви, юмора и мастерства. Автороту риспектище! Ждём новых искр ! (Че там на бумажке из чемодана написано?)
раскрыть ветку 2
+1
Там клятва врача. Или присяга...
раскрыть ветку 1
+1
Понял, прочитал в посте про чемодан.
+2

это круто! и текст, и работа) жги еще!

+2

Работа просто супер, за ружье +100 баллов!

З.Ы. Вы спрашиваете "откуда берутся патанатомы?", а потом сами же отвечаете на свой вопрос: истеричные пациенты и т.п.(не путать с ТП). Вот поступил учится на врача, все нравится, интересно, но за время практики насмотришься, наслушаешься всякого. Ваша работа- это просто крик души медика. Меня совсем не удивляет, что кто-то предпочитает работать с трупами.

+2

Дочитать пост не смог, ощущение что как  в очереди в поликлинике посидел...

раскрыть ветку 3
+4
Но ты же старался... Это главное...
раскрыть ветку 2
-1

Над черной редькой я раздраженно похихикал. Думаю как так в ребенка лекарства толкать ему жалко, а какое - то снадобие не жалко... Но остановился на размышлениях о патологанатомах, это знаете ли обидно вроде даже...

раскрыть ветку 1
+1

Решили меня как-то в детстве, в порядке эксперимента, полечить народными методами - черной редькой, растираниями и прочей гомеопатической хренью. В начале 21 века, да. Шикарно провел недельку с пневмонией в больничке. Больше в жизни на эти грабли не наступлю и никому не советую.

А скульптура шикарно вышла.

+1
А видео не снимаете? Не представляю, как можно из бумаги такие ботинки и одежду сделать!
раскрыть ветку 1
+2
Видео не снимаю... А мог бы, кстати. Я подумаю над этим
+1
Вот зараза! Долбанный директ.
раскрыть ветку 1
-1
+1
Пиши есче! Сделаешь инженера?
раскрыть ветку 1
+2
Инженер - скучно. Мясник - весело.
+1
А почему не?
+1
0

Здорово придумано!!!

Необычное вИденье появления медиков:))

0
Греческий что ли знаешь?
раскрыть ветку 1
0
Гугл знает.
0
Красотища!! Побольше таких поделок!
-1

Чет какой-то неаккуратный ара получился.

-1

Γειά σου.

че-че бля?

-3
Боже мой, это шедевр!
-5

привет! посоветуй, как в домашних условиях пробки серные вымыть. в инете сплошная копипаста одной и той же инфы и непонятно, мб ты б пояснил. возможности посетить лора нет физически

-7

Кукла очень классная, но дочитать не смог, мои силы кончились на патологоанатомах, такая дичь.

раскрыть ветку 5
+4
Кому интересно, тот читает... Пост, по сути, про ЛОРа (фигурку). Так что ничего страшного .
раскрыть ветку 4
0
а что за свиточек в чемодане?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: