Лонгер, но не съедобный.

Доброго времени суток уважаемые читатели.

Давно ничего не выкладывал на суд людей свои изделия. Времени совсем не хватает на шитье.

С момента последнего поста прошло не мало дней. Появился заказ на лонгер, никогда конечно же не шил прежде таких изделий, и опыта в этих делах от слова... (тут должно быть слово, но и его не оказалось). То есть шил, опираясь на увиденное в интернете. Видел много, первый раз пробовал вшивать атласную ленту для отдела для карточек, получилось для первого раза думаю неплохо, хотя и изделие оцениваю не на 5, а на 4 с минусом. Прокрашивал аж 5 раз торцы, но так заветного идеального торца не получилось, но что смог то смог, думаю со временем рука еще больше набьется.

Итак приступим к изготовлению лонгера.

Дано:
1. Заказчик попросил лонгер для евро, прикинул размер купюры номиналом 500 евро, а она аж 160 на 82! мм.

2. Отдел на мелочи на молнии.

3. Отдел для карточек, остальное на мое усмотрение.


Используемые материалы:

1. Кожа основная: Натуральная итальянская кожа КРС Ferragamo с тиснением Corteccia, толщина 1,4 мм

2. Замша черная 0,7 мм, для подклада.

3. Нитки Yue Fung Button темно синие 0.45мм.

4. Использовался клей латексный Ecosar 116.

5. Урез обрабатывался краской Giardini Maxedge Pro Blue 61.

6. Пробойники, шило, нож, выпрямитель для рук Дыба-3000.


Первым делом занялся отделом для карт, конечно же расположены вертикально, пришита атласная лента, как оказалось очень просто делать, ленту не разрезал, шил сплошным куском.

Лонгер, но не съедобный. Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Ручная работа, Длиннопост, Handmade, Кожевенное ремесло
Лонгер, но не съедобный. Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Ручная работа, Длиннопост, Handmade, Кожевенное ремесло

Думал делать декоративную канавку при помощи кризера, кожа оказалась не податливой к данной процедуре, можно, но очень проблемно. Отказался от этой идеи.


Далее отдел для мелочи, кусок кожи, посередине сделал вырез 12мм, далее вшил молнию. Но допустил небольшую оплошность, не знаю почему, но черт дернул отступить от края выреза 5 мм, нужно было 2, ну максимум 3 миллиметра. Поэтому после прошивки края оказались прям выступающими. Не критично, но на будущее, больше такой ошибки не совершу. (про себя: лучше все таки 1.5-2мм, от края, до начала отверстия пробойника)

У кармана для мелочи, края отшерфованы.

Лонгер, но не съедобный. Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Ручная работа, Длиннопост, Handmade, Кожевенное ремесло
Лонгер, но не съедобный. Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Ручная работа, Длиннопост, Handmade, Кожевенное ремесло

Далее вырезал маленький карман который пришивается на отдел для мелочи (с молнией), под две карточки, думаю для самых ходовых.

Лонгер, но не съедобный. Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Ручная работа, Длиннопост, Handmade, Кожевенное ремесло

Так же был уже вырезаны:

1. Основа.

2. Карман для купюр.

3. Хлястик для закрывания лонгера.

На основу и хлястик был приклеен велюр и сшиты в единую конструкцию, решил делать сразу, вот без всяких там замеров и прикидок, положился на великолепное изобретение Дыба-3000. И самое интересное вышло очень даже хорошо.

Лонгер, но не съедобный. Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Ручная работа, Длиннопост, Handmade, Кожевенное ремесло

Но на хлястике виднеется маленькое пятно клея, случайно положил на рабочую зону. И вот тебе раз.

Далее были сшиты между собой отдел для мелочи и отдел для 2-х карт. Извините за качество фото, рука дрогнула, главное не сознание.

Лонгер, но не съедобный. Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Ручная работа, Длиннопост, Handmade, Кожевенное ремесло

Велюр так же был приклеен к отделу для карт, отделу для купюр.

Попробуем же собрать изделие!

Лонгер, но не съедобный. Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Ручная работа, Длиннопост, Handmade, Кожевенное ремесло

Далее идет долгий процесс прошивания по периметру, шил одной ниткой "без единого разрыва". Довольно таки трудоемкое занятие таскать такую длинную нитку в начале. Я беру всегда 4 длинны прошиваемой дистанции. в данном случае 4*((2*190)+(2*202))=3128мм нитки. Конечно же отрезаю еще немного в запас. Итого примерно 3.2 метра нитки, то еще занятие.Но не знаю, мне кажется это правильным.

Не знаю почему, я не сделал практически ни одного фото прокраса уреза данной краской, есть только 2 фото прокраса отдела для карточек.

Лонгер, но не съедобный. Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Ручная работа, Длиннопост, Handmade, Кожевенное ремесло
Лонгер, но не съедобный. Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Ручная работа, Длиннопост, Handmade, Кожевенное ремесло

Не пугайтесь, краска высохла и стала очень темной. Все же склоняюсь к теории, что для разных оттенком, нужно уметь смешивать краску. Нет пока что возможности.

Складываем все детали и получаем, что то типо вот этого

Лонгер, но не съедобный. Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Ручная работа, Длиннопост, Handmade, Кожевенное ремесло

Далее склеиваем все вместе пробиваем и прошиваем. Опять же увлекся процессом и совсем не делал фото процесса. На одном дыхании так сказать. Первый раз сшивал такой толстый сендвич из кожи.

Дамы и господа, готовое изделие:

Лонгер, но не съедобный. Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Ручная работа, Длиннопост, Handmade, Кожевенное ремесло
Лонгер, но не съедобный. Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Ручная работа, Длиннопост, Handmade, Кожевенное ремесло
Лонгер, но не съедобный. Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Ручная работа, Длиннопост, Handmade, Кожевенное ремесло

Спасибо, что были со мной до конца.

Критика приветствуется.

Спасибо тем 5 подписчикам, которые у меня появились, очень польщен, буду стараться и дальше радовать Вас.


P.S. Простите за ошибки))

Кожевенное ремесло

4K поста11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.