Лондонский аэропорт "Гатвик" объявил о масштабном сбое из-за активности беспилотников

Лондонский аэропорт "Гатвик" объявил о масштабном сбое из-за активности беспилотников Самолет, Задержка рейса, Аэропорт

20 декабря 2018 г., AEX.RU – Сбой в работе аэропорта "Гатвик" в Лондоне повлияет на все рейсы, запланированные на четверг. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Твиттер аэропорта.


"Все рейсы в "Гатвик" и из него приостановлены из-за продолжающейся активности беспилотников вблизи аэропорта. К сожалению, существенные задержки и отмены затронут все рейсы сегодня", - говорится в сообщении аэропорта.

Лондонский аэропорт "Гатвик" объявил о масштабном сбое из-за активности беспилотников Самолет, Задержка рейса, Аэропорт

В пресс-службе аэропорта телеканалу Sky News сообщили, что аэропорт должен был обслужить в четверг 760 рейсов и принять 110 тыс. пассажиров. В среду последствия закрытия аэропорта сказались на 10 тыс. пассажиров.


Работа лондонского аэропорта "Гатвик" была приостановлена из-за сообщений о двух беспилотниках, пролетевших вблизи аэропорта.


Аэропорт прекратил работу еще в 21:03 по местному времени в среду (00:03 по мск четверг), затем на короткий промежуток времени аэропорт открылся, а в 3:45 по лондонскому времени (6:45 мск) снова приостановил работу.


Авиакомпании работают над тем, чтобы пострадавшие от инцидента пассажиры заселились в гостиницы или отправились для вылета в другие аэропорты, сообщалось в твиттере аэропорта. Аэропорт совместно с полицией проводит расследование произошедшего.


Рейсы, сообщает телеканал Sky News, перенаправляют в лондонские аэропорты Хитроу и Саутенд, а также в другие города: Лутон, Ливерпуль, Бирмингем, Кардифф, Бристоль и Манчестер. Сообщается, что некоторые рейсы также направляют для посадки в Амстердам и Париж.

claimflights ru