Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ломать - не строить!

Перед вами Евгений Александрович Шкарупин. Сегодня днём этот человек без предъявления документов, без предварительной разметки, с помощью всего отделения полиции №39 снёс часть садоводства СНТ"Нева", 21 садовую постройку.

Ломать - не строить! Политика, Садоводство, Санкт-Петербург, Чиновники, Беспредел, Видео, Длиннопост

Это произошло в Санкт-Петербурге, пос.Металлострой Колпинского райна. Те, кто здесь не живёт, не спешите перелистывать новость - она касается всех нас. Дело в том, что были попраны права граждан РФ, нас с вами. У садоводства есть все необходимые документы, в настоящий момент идут суды. В таких условиях власти не имеют права ничего делать, тем более сносить дома, пилить 70-летние деревья. Однако полицейские оцепили участок, не пускали садоводов (большая часть из которых -старики и бабушки) за ограждение. Ухмылялись в лицо, когда садоводы обещали пожаловаться в прокуратуру. "Жалуйтесь!" - с насмешкой ответил заместитель Е.А.Шкарупина.



Несмотря на то, что у Администрации есть выписка из ЕГРП только на 0,6 га садоводства, они снесли почти в два раза больше. При этом они не провели встречу с садоводами, не объяснили людям, какую именно часть садоводства хотят изъять (садоводство занимает 9 га), не провели геодезическую разметку перед началом сноса, а просто натянули ленту-"волчатник". Так, на глаз.



Самое плохое, что садоводы находятся в информационном вакууме - все серьёзные СМИ пересказывают позицию Администрации - насквозь лживую. У садоводов есть парочка небольших групп ВКонтакте. Там представлены все документы (№ судов, постановлений, актов и т.д.), на основании которых они в данный момент проходят процесс приватизации. Но их никто не видит.



Сегодня я видела, как ломали двухэтажный домик женщины. Она так плакала, что у меня кровь стыла в жилах. Самое обидное, что даже в их картинке из Google Maps, на которой они нарисовали границы участка под снос, не было её домика. В процессе сноса Шкарупин скомандовал передвинуть границу участка. "У них всё равно здесь всё незаконно!" - заявил он.



На остальную часть садоводства у города нет вообще никаких документов. Суд 2014 года (дело №А56-18200/2014) обязал город судиться с каждым садоводом лично, а проверка Росреестра 2015 года не выявила никаких нарушений (постановление № 488/15) – вменялся самозахват земли. Ни одного суда Администрации с садоводами не было. А зачем? Ведь проще приехать и сломать, прикрываясь полицией от стариков.

В комментариях кидаю ссылки на все пруфы по теме. А также по традиции комментарии для минусов. Поднимите, пожалуйста, в топ!

Так как предыдущий пост был удалён, добавляю тег "Политика" (хотя я считаю, здесь нет никакой политики) и ссылку на крупное СМИ (но непонятно, зачем).

Пруфы:


http://mr7.ru/articles/154155/


Группы садоводов ВКонтакте (там все № документов и судебных дел):


https://vk.com/socmetorg?w=wall-31795665_470

https://vk.com/blokadnysad?w=wall-94134473_2942%2Fall

https://vk.com/wall-94134473_2921

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а это безосновательно удаленный модератором пост по призыву ольгинского тролля, указывающего на якобы политический подтекст содержания поста.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если в теме идёт обсуждение с такими пассажами:

"чиновники открыто кладут не только на указы и постановления, но и на законы с Конституцией"

То тему нельзя назвать аполитичной.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, автор поста всего лишь просила огласки проблемы, приложила пруфы, она ни к чему не призывал. А если мы с вами в посте с котятами затронем тему причин развала Союза, вы тоже такой пост забракуете за политоту?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

приложила пруфы

Проблема в том, что пруфы должны быть в теле поста. Не где-то в комментах, а в самом посте. Нет пруфов - пост удаляется как вброс.

Проблема в том, что перепост удаленного поста тоже вроде как запрещен и пост сейчас могут снести.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я добавила в тело поста пруфы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом посте пруфов нет - его удалили.

В этом посте пруфы уже есть, но "перепост удаленного поста тоже вроде как запрещен и пост сейчас могут снести". И да, http://pikabu.ru/html.php?id=wtf#28 - "повторное размещение поста запрещено"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и ТС заблокируют

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не забракую. Но, скажем так, мотивы этого товарища мне вполне понятны.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть даже так, вы из тех кто просит не раскачивать?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я из тех, кто не верит в благие намерения раскачивающих ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю, что в шторме, когда рвутся мачты, пассажиры виноваты в раскачивании корабля

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Идут боевые действия. Разговор боцмана (б) и капитана (к):
(к) - Боцман, торпеда! Увернуться не успеем иди успокой команду чтобы не было паники!
(б) - ЕСТЬ!!
Выходит на палубу, дает команду свистать всех на верх и говорит:
- Мужики, а ну я сейчас так перну, что корабль развалится!
- Врешь! А ну попробуй!
Боцман с шумом исполняет обещанное. БАААААААХХХХ-БАБАХХХХХХХХХ!!!!Взрыв, короче. Всплывает чудом живой боцман и спасает капитана, тот очухался и стонет:
(к) - Дурак ты, боцман, и шутки твои дурацкие - торпеда мимо прошла!

То, что у нас шторм и, не поменяв капитана, мы развалился в ближайшие полгода, лично я слышу с 2005.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе скажу больше. Про апокалипсис я слышу с 2000 года. Будет армагеддон, сойдет бог на землю и всех покарает. Потом глобальный такой писец в 2012. И еще постоянно попеременно мелькают какие-нибудь предсказания. Это не значит, что я им верю. Но холивар создаю=)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE...
Кстати, что-то я забыл отпраздновать завершение конца света 10 февраля 2017 года. Надо исправлять)

2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, прочти вверх. политопост без тега.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку