Лом

Лом Машина, Лом, Жизненно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий

я надеюсь, адепты - "крысы, зачем ментам стучать, не по чести, кококо", теперь то удовлетворены? проблему решили без органов. Просто и четко.

А вообще, это уже пугать должно властей, такой обширный аппарат силовиков, но граждане страны все меньше и меньше верят ему, и все больше решают проблемы вот такими простыми и элегантными способами.

раскрыть ветку (70)
187
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется силовой аппарат в этой стране создан совсем не для того, что бы люди ему верили.

раскрыть ветку (50)
53
Автор поста оценил этот комментарий

это понятно. но если у силовиков нет поддержки населения, то дела у них плохи.


https://newsland.com/community/129/content/sudba-politseiski...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только сравнение не корректно. Росгвардия подчиняется только презику, вооружение и оснащение куда пизже, преимущества перед гражданами очень высокие.

раскрыть ветку (46)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Если начнет какая-то движуха и у руля движухи будут головастые люди, у которых цель оправдывает средства, то под ударом будет родня этой росгвардии и сами ее члены по одиночке. А уже потом можно будет идти на власть. Партизанская тактика.

раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий

чувак... ты там живой ещё?  или уже эту вселенную на другую?

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм я жив, чего станется. Причем тут вселенные?

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Люди намекают что не будет такого
не соберется вся страна на такое
тем более организованно с тактикой
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь как бывает, вот есть пешеходный переход со светофором, горит красный и все стоят, но стоит только 1 пойти на красным, так за ним кто нибудь обязательно пойдет. Так же бывает во всяких движухах революционных каждый по одиночке боится выйти, потому что его сразу задавят, а когда видит что движухах началась, то тоже подключается.

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на красный всё равно продолжаю стоять, даже если толпа попёрлась за кем-то. Революционер из меня не очень.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это просто один и примеров стадного поведения людей.

Автор поста оценил этот комментарий

Стадный инстинкт? :D

29
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не говори никогда. Такие случаи история знает множество. Ничто не вечно и история циклична. Даже сильные империи падают, а уж текущее подобие государства упадет так или иначе. Все утыкается только в сроки. Я думаю это будет ещё при моей жизни. Но если движуха начнется ближе к кончине, то описанные мною действия будут не нужны.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, с теперешним то развитием технологий и изучения человеческого поведения?

Либо седлают зависимым от государства, как то в Америке карту аннулировали (или что там у них вместо идентификационного кода ) и все ни пожрать купить ни на роботу устроится . Либо чип вошьют , еще таким способом , что вы сами попросите, сейчас некоторые дятлы без в НФС посрать не могут, а если им предложат его в руку вшить , то они аж обосрутся от радости . Либо проведут агитацию так, что вы сами не захотите все валить   (или хотите как в ОМерике?). ЛИбо если заметят, что все вообще край, то назначат лидером восстания своего человека , либо купят как того чувака, у которого дети в торговом центре погибли. Все это уже давно избито и изучено.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Например.

Когда это наш человек чет сам делал ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти ровно 100 лет назад, к примеру

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди намекают, что за ним уже выехали.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом прилетит человек-паук верхом на бетмене и всех спасёт

15
Автор поста оценил этот комментарий

ерунда, революция без поддержки армии не случается
Будут у тебя кровавые ублюдки, убивающие жен и детей и верные сыны законной власти, защищающие свои семьи
Как думаешь, кому народ будет больше сопереживать?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, за кого будет СМИ, как обычно. Так что почту и телеграмм будут захватыаать первыми

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

телеграф надо захватывать, но если будете захватывать телеграмм, то захватите мне ватсапи и вк

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда захватите Телеграмм - создайте сразу свой канал и напишите здесь адрес.

Автор поста оценил этот комментарий

а мне кошеrный вибеr, пожалуйста

3
Автор поста оценил этот комментарий

Привластные каратели- коллаборационисты, убивающие невинных людей - и верные защитники свободного народа. Смотря как преподнести.

И судя по падению рейтингов традиционного TV - основная борьба пропагандистов будет идти в Интернете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лично сейчас я больше сопореживаю, чтобы нихуя не меняли ничего. Хочу ничего не менять в жизни и ебал я в рот всех этих "революционеров". Наверное, я сейчас белый, по меркам большевиков на заре революции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пока у оппозиции стоят такие люди, как Навальный, можешь не переживать.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что боишься резкого ухудшения жизни. Только если ничего не менять, ухудшение всё равно будет, только плавное, но зато более закоренелое (хотя куда уж).

Автор поста оценил этот комментарий

Это верно, да. Правильная тактика.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чихать, кому они там подчиняются. Главное - это степень их лояльности и готовность выполнить приказ. Даже не знаю, выше она у современных нацгвардейцев, чем во времена царя, или ниже?

А про "пизже оснащение" - ну х/з. Технологии доступны для всех, и для граждан тоже. Я представить не могу, что было бы, если бы в 1917 были смартфоны и Твиттер. И личные авто, и гражданское оружие. И коктейли Молотова. Вы бы точно поставили на царскую охранку?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа пулеметы были недостаточно пиздатые и они поэтому не справились?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Были пулемёты, которые использовались на фронтах IМВ. Те пулемёты были вполне эффективные.

А вот почему пулемёты обычно не стреляют при гражданских волнениях - ни в XX веке, ни в XXI - это отдельная большая тема.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в кулимётах, а в оснащении. По людям стрелять не каждый сможет, а резиноплюи и перец сейчас в почёте.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забываете, что стреляли не по людям- люди они аристократы и при деньгах, а по рабочему скоту. Так думали пулемётчики.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а сейчас по другому, я думаю. Хотя хз

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тоже самое. И выступление кормчего это четко показало. Есть мы и есть они. Они будут жить, мы - будем гнить, чтобы они жили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я не спорю, это так. Я имел отношение опричнины к людям

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня при изучении событий того времени сложлось впечатление, что ребят особо не парило. Порубить шашками недовольных студентов это ок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так то ж не люди.. казаки да дворяне.

3
Автор поста оценил этот комментарий

...а люди те же. И путин это, как чекист, прекрасно понимает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди никогда не меняются. Это толпа, которой просто надо умело руководить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И это хорошо, потому, что должен быть единый орган управления, а народ нихуя не власть, как вам в уши серут. Вы можете себя тешить причастием на выборах и прочей имитацией причастия, но это не так. Народ это толпа, которой умело можно управлять и не только собственной властью. Так уж природа распорядилась, что человек это социальное животное, т.е. стадное и без стада ни как одному не прожить, как бы каждая овца не была убеждена в собственной исключительности, но в стаде должен быть пастух. Не важно в каком виде он будет народу изображён.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единый орган, а не один человек.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты веришь в единовластие того человека, на кого намекаешь, то ты купился на кремлёвскую пропаганду его могущества.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганду? Купился? Иди затирай ещё кому, как кремлебот какой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, либшиза всегда прыскает на кремлеботов, когда комменты не сходятся с их видениями, которые им навязали. Каша у тебя в голове. И когда я страдал либшизой, батя мне тоже самое говорил и он оказался прав, как я бы тогда с ним не спорил. Говорил, что каша в твоей башке подгорела уже. Задумайся, если, конечно, ты житель РФ, а не топильщик за свидомые идеи из бывших республик, выживших за счёт России.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как я и думал, кремлядь собственной персоной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оснащение-то пизже, но его и достать можно. Много на складах припасено, думаю, многое уже потерялось, а если найти особо жадных людей, то потеряется еще больше

2
Автор поста оценил этот комментарий

И уж тем более вряд ли, чтобы решать проблемы населения.

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси, УЖЕ должно пугать! Как будто граждане всегда силовикам верили-верили, а сейчас ВДРУГ перестали. Как будто не было ни Евсюкова, ни бутылки в ОВД Дальнем, ни сидящих за лайки. Как будто ни разу не слышали "вот убьют, тогда приходите". С чего это граждане не верят силовикам и государству - даже не представляю??!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда есть недовольные. Но их не так много. Сейчас их все больше и больше. Без взаимодействия с обществом ни одна силовая структура не сможет работать. Да, можно агентурную сеть развить по больше, можно даже пытки ввести официально. Но это все равно не выход. Закручивать без конца опасно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я представляю, ЧТО будет с правителями, которые в XXI в вздумают официально ввести пытки. Судьба Хуссейна и Каддафи будет неплохой альтернативой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 21 веке есть страны с оффициальными пытками, да даже в россиюшке на бутылку сажают, так что наивно полагать, что кто-то встанет

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря на что стучать. Как то сидели во дворе, и судя по всему ,что было дальше мы поняли, жена изменила с соседом, у соседа машина под окном, муж вскинул всю посуду на машину , вышел пару раз палкой какой-то постучал, выгнал жену, дома закрылся, может бухать сел. По итогу все стекла в машине покоцанные, не сказать,что машина сильно помятая, но были вмятины . Хозяин машины само собой вызвал полицию и уехал с ними состовлять протокол , предполагаю. Вот измена, но некому на нее пожаловаться законно) машина была российская, думаю штрафом обошлось, но больше ни разу не видела ее под этими окнами😁
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А разве за измену должны наказывать? Это не преступление. Вот за порчу машины мужика надо по полной взгреть.
Если тебе изменяет жена - разводись. И злись на себя, что не заметил, как она разлюбила. Женам тот же совет.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
злись на себя, что не заметил, как она разлюбила.
А еще злись на себя, что тебя ограбили или изнасиловали. Когда с вами что-то подобное случится, рекомендую вам злиться только на себя.

Конечно, порчу чужого имущества я не оправдываю, но обвинять жертву, в том, что она виновата, это тоже не вариант.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё от ситуации зависит. Если один партнёр любил второго партнёра, старался не забывать праздники ну и в целом старался чтоб им обоим было хорошо, а второй при этом ходил налево потому-что потому-что -- виноват второй партнёр. Если же первый ничего не делал для отношений -- виноват он.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя, как бы не забивал человек в отношениях на партнера, это не повод изменять, но повод завершить отношения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй да.
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело,что за моральные преступления людей не наказывают,если они в рамках законодательства. Но людям то хочется свершить суд, вот и вершат. А мужчину ,думаю , точно наказали, не зря же полиция приезжала
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я к тому,что могут быть личные мотивы)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше: есть ненулевая вероятность, что сабжевый мерс принадлежит кому-либо из "аппарата силовиков"…
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
проблему решили без органов. Просто и четко.

и какую же проблему тут решили?

это тупо зависть, ничего больше.


сейчас почему-то модно считать. что если кому-то испортили машину то это по умолчанию он сам виноват. другие варианты даже не рассматриваются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Машину парковать больше там не будет. А у тебя не зависть? Он нашел решение и смелость . Молодец.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве его парковка там была проблемой? На соседних фотках видно что машина припаркована по пдд, в разрешенном месте и проезду и проходу не мешает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и проезду и проходу не мешает

Забудьте это выражение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку