Лох-это судьба

Зашёл 20 минут назад в КБ. Взял 2 Черноголовки по 70 рублей. Итого 140. Даю продавцу 200 наличкой.

Он: 10 рублей не будет?

Я дал дисюльник, а он мне сдачи 50.

Пришёл домой и понял как жесток этот мир.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1724
Автор поста оценил этот комментарий

Марья Ивановна. Мне ваша математика никогда в жизни не пригодится

раскрыть ветку (78)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще другое, я и в матан могу, и в прочее, но вот эти "я вам стока дам, а вы мне вот стока" меня убивают.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как то с продавщицей недавно тупили стояли. Я с работы, она под вечер тоже. Разбирали, кто кому должен 20рублей. Я говорю, что лишнее, но немогу объяснить почему, она тоже стоит и видно мозг отключился. Я короче отдал, ей, говорю, потом занесете).
106
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут обычная рассеянность или усталость) Я с денежной арифметикой дружу, сама деньги у клиентов забираю, но вот иногда как заклинит ранним утром, хоть ты тресни, а эти чертовы 200 и 2000 купюры вообще выключают мой моск -_-

раскрыть ветку (42)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, хватайте её пока она без сознания
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, какие красивые денежки, оказывается, есть.

раскрыть ветку (29)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вот такая есть редкая, смотри)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы редкая)...
Сук, ненавилел эти купюры. Мало того, что пара таких с утра и сдачи как ни бывало в кассе, так ещё и записывать их номера обязали на одном из мест работы.
Больше всего бесит когда стоишь в очереди на кассу, когда самообслужка не вариант, и там кто-то перед тобой набрал по мелочи, но расплачивается этой купюрой. Казалось бы вот и твоя очередь наконец, или хотя бы вот на одного человека меньше, но не тут то было.
В итоге стоишь ждёшь ещё пока кассирша сдачу на отбирает или ходит за размером по другим кассам или в подсобку, когда другие кассы вдобавок либо не работают, либо заняты тоже очередью. Особенно выбешивает когда таких несколько перед тобой, ууу ска.
Понимаю что скорее всего разменять зп хотели, но камон, закинуть на карту можно много где, а если нужен нал, то в том же банкомате можно его спокойно разменять.
раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще это любимая купюра у пенсионерок в транспорте по утрам. За глаза ее называют "проездной", потому что в 6-7 утра тупо сдачи нет, а высадить пенсионерку с 5000 рублей не моги, ибо шум поднимет на весь город, а то и в краевое министерство напишет, что в уездном городе N честных пенсионеров угнетают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пинка под зад таким.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Банкоматы тоже пятитысячные выдаёт. Приходится поэтапно по 4990 снимать. А сзади такая же недовольная очередь.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где это банкоматы по десять рублей выдают?)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

почему выдают? оставляют же)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

90р как без 10

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блэт.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас уже и по 50 не выдают давно

Автор поста оценил этот комментарий
В мечтах автора того комментария.
1
Автор поста оценил этот комментарий

странно. у нас на банкоматах есть опции при выдаче: крупными купюрами или размен. при снятии 5к разменом получишь 1-2к купюрами(-ой), остальное от 500 до 50. удобненько.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полтосы уже очень давно не видел в банкоматах. 100 руб самые мелкие. Причем даже когда было это самое "очень давно", на весь город знал только пару банкоматов, выдававших по 50 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исторические банкоматы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой опыт. Банкомат: "выдать мелкими?" -- "да". На те всё равно крупными и меняй сам как хочешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк.
Похеру на этот пункт.
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да-да, сколько ни нажимал "выдать разменом" ПОХ, всё равно одной бумаженцией даёт. Наипалово.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем снимать? сейчас даже на рынках уже карты принимают...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На случай если не принимают. Способ оплаты удобный но не 100 процентов надёжный.
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не все. Приезжие мелкие фермеры с регионов наотрез не принимают безнал, как и некоторые чернозадые, которые не хотят показывать свои движняки финансовые.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так как-то стояла тысяч 20 клала и снимала кусками, чтоб 100 побольше было, по 900р =D Очередь скопилась небольшая под конец процессии, 1-2 человека, не успели меня возненавидеть)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заебси. У нас на огромный спальный район ОДИН банкомат Сбера и находится он хер знает как далеко. Так что фраза про "много где можно закинуть на карту" опрометчива.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите поточнее адрес, где хотели бы видеть банкомат. Проверим, получится ли поставить хотя бы второй 🙂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, поставите, щаззз. Наоборот, закрыли ближайшее отделение вместе с банкоматом.
Автор поста оценил этот комментарий
В этом удобство пользования разными банками. Где я раньше жил в спальном районе было только 2 банкомата сбера в тц в 10 минутах ходьбы. Был ещё один, но до него ещё минут 10 сверху. Само собой там постоянные очереди. Зато в 5 минутах от дома был банкомат тинькова, в который никогда не было очереди и работал он быстрее лучше. А если нужно сбером воспользоваться всегда есть сбп.
Так что фраза про "много где закинуть" была не исключительно про сбер)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я исключительно про Сбер и говорил, поскольку банкоматами других банков даже и не пахнет. А уж как ВНОСИТЬ средства через СБП для меня загадка и по сей день (без банкомата соответсвенно).
Автор поста оценил этот комментарий
Главное сразу после закидывания не снимать, меня так блокнули
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тут я понял, что люблю Хабаровск.
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё такие есть

17
Автор поста оценил этот комментарий

%-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но она же красивая...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже путаю 200 и 2000 , хотя они разные по цвету. Однажды таскала во внешнем кармане 2 тыс, принимая их за двести. Повезло, что не пригождались , пока муж не спросил "есть двести руб? ", я ему протягиваю две тыс. И В этот же момент осознаю, что это не двести, и холодею от ужаса, так как накануне в такси в темноте чуть было ими не оплатила поездку, вспомнила, что в кармане было ещё и сто руб. Их хватило.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мне так подруга за заказ отдала вместо 5 с копейками 7 тысяч, ей просто повезло, что я была, а не какой-нить левый чел)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

левый чел тоже бывает порядочным человеком

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, не спорю)

Мои родители еще не потеряли веру в людей. Щенков продавали как-то, дважды отдавали без денег, но с обещанием, что позже перекинут. 1 приехал вечером, сказал, что примета плохая на ночь за что-то платить, переведет утром. Я вот сказала бы, чтоб утром приезжал, они же отдали щенка, человек и правда перевел. 2 около половины суммы не привез, сказал тип зп через пару дней, переведет, и правда перевел)

Я с обоих случаев офигела, незнакомые люди с авито, а они им так доверились... Я б не смогла. Родители совсем не старички(45-55 на тот момент), не сказать, что сильно доверчивые, повезло с порядочностью, я считаю)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Соседка в прошлом месяце покупала дрова у частника по объявлению, 2200р. 1М³. Позвонила с вечера, он привёз утром пока она спала, разгрузил возле ограды и уехал. А она не видела и звонит мне: "Зайди после работы, мне должны дрова привезти, поможешь перетаскать?" Я после работы звоню продавцу: "Во сколько дрова привезёте?" Он: "Дрова уже на месте, за расчётом завтра заеду".

Человек абсолютно незнакомый.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и в какую сторону диван поворачивать? Сколько историй про мошенников и ушлых гопарей, но сколько и про нормальных людей? Доверять людям или нет? Непонятно... =D

Автор поста оценил этот комментарий

А может и бритвочкой

4
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу, когда новые купюры ввели, я уже плотно сидела на безнале)
Синюю, наверное, вообще никогда не видела, зелёную, помню, мне мама притащила показать, когда только появились)

Хорошо, что мы живём в стране, где из редких плюсов хотя бы есть активное распространение современных технологий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с клиентами рассчитываюсь, много налом платит, некоторые пачками приносят эти 200/2000, сижу как лох на калькуляторе считаю (

А когда мы машину продавали, и дали мне этими 2000 около ляма, я вообще повеситься хотела Т_Т

194
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем учиться считать, у меня калькулятор в телефоне.

раскрыть ветку (23)
116
Автор поста оценил этот комментарий

У него тоже был, но не помог.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В КБ есть камеры, бывает замотаешься и можешь тупануть. Подойдите и скажите произошла ошибка в такое-то время. мы тоже люди и ошибаемся. За то когда наоборот происходит, хуй кого дождешься вернуть деньги за не пробитый(ворованный) товар. Поставят решетку с товаром и начинают запихивать в пакет. Я им куда вы его пихаете уважаемый(пидарас одноклеточный), я же пропиканный товар тебе в сторону откладываю. А ТСу, я посоветую прийти и сказать когда произошла ошибка, деньги вернут. У нас с этим все строго.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Было тоже, к девушке приехали родители, поехали обновки ей купить, и в одном из магазинов на тысячу больше оставили. Обнаружилось, когда уже вернулись домой. На следущий день поехали с ней вместе. Так продавцы встретили с улыбкой и сказали, как хорошо, что вы пришли, а то нас чуть не наказали за такое))

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Давно покупал в КБ сигареты , 2 пачти по 130 рублей , протягиваю 300 и спрашиваю надо ли 10 ? "не , не надо" отвечает кассир и начинает что-то самозабвенно считать. пробивает ,открывает кассу , распечатывает чек , сверяется с чеком , что то еще считает , достает калькулятор , опять сверяется с чеком и.. "10 рублей не посмотрите ?"

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда у тебя одна цифра на уме это одно, а когда за целый день к тебе подходили раз 100 с аналогичной просьбой, тут невольно закоротишь
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сидела за кассой в Рамсторе 20 с лишним лет назад. От потока покупателей через 6 часов смены нихрена не соображаешь. Путаешь петрушку с укропом, смотришь на перец и пытаешься сообразить как это называется, вместо 50 копеек сдачи даешь 50 рублей, да и много что ещё. Я никогда к кассирам претензий не имею когда они подтупливают, знаю как это тяжело.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто показалась ситуация забавной. Как долго он считал, смотрел в чек и монитор. Не знаю как 20 лет назад, но сейчас касса сдачу сама считает.

Работа с людьми всегда изнуряет.

Заходил как то в русалк, набрал вкусностей подходу к кассе :

-Вечер добрый.

-Чë? (Таким тоном, после которого обычно идёт мордобой)

- Говорю здравствуйте.

- А, да. Здравствуйте.


Устал человек, понимаю, а может просто не привык к таким речам. Никаких претензий.


Я наоборот стараюсь облегчить жизнь кассира самостоятельно проговаривая за необходимость пакета, наличие карты магазина, способе оплаты, желания покупки акционых товаров (иногда добовляю что не тайный покупатель). Многие говорят "спасибо" Или "вот бы всё покупатели были такими". Некоторым это ломает скрипт. Немногие отшучиваются , аля после моей тирады, пробив товары кассир " Ну тогда могу только пожелать отличного вечера" Или " Всё за меня сказали, а мне что сказать то теперь" .


С моей стороны претензии могут быть только на хамство

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И 20 лет назад касса сдачу сама считала в крупных супермаркетах. Просто когда кассир в таком состоянии, что смотрит на цифры на экране, а мозг принимать информацию отказывается, никакой автоматический подсчет не поможет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, касса тебе сдачу посчитала, касса открылась, ты смотришь - нет нужного для сдачи номинала. И уже после того как касса посчитала сдачу, приходится самому думать, просить по 1/2/5/10 рублей, так еще и эта высчитанная кассой сдача перед глазами маячит и сбивает

3
Автор поста оценил этот комментарий
Представлю как щас кассирам стало легко) в моём магазине у дома, по наблюдениям наличкой платит каждый двадцатый может быть, старушки да дедушки лет 70+ ну и дети мелкие бывает.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал как то достаточно дорогие духи в " Золотом яблоке", рассчитывался наличкой, и забыл сдачу в районе 600руб., они по карте лояльности выяснили телефон мой, позвонили. Пригласили. Все деньги отдали и ещё кучу всяких ништяков дали, пробники т. п. "Золотое яблоко" респект👍!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому знакомая учительница математики влезла в кредитную яму ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так она ж учительница математики а не экономики...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Интегралы и логарифмы пока так и лежат-пылятся)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

так и было!

Автор поста оценил этот комментарий
Там математика и не нужна, достаточно глянуть на экран кассы и посмотреть сколько нужно сдачи отдать
Автор поста оценил этот комментарий

"Обожаю" Магнит, и их ценники, 1 раз в 3 покупки я подхожу к менеджеру и прошу вернуть разницу в деньгах ибо ценники висят другие...делают молча без проблем

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
делают молча без проблем
Везёт Вам что там люди адекватные. А я в "Магните" один раз возмутился на счёт разницы ценник/реальная цена на кассе, меня просто спросили: "Вы брать будете или нет?", (по цене на кассе), типа "или бери, или иди нахуй".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я порой принципиален, и прошу вызвать людей постарше. Если не зовут, то прошу вернуть по закону мне товар и сумму
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ценники - явление объяснимое.

А вот когда одну коробку с яйцами пикают два раза, объяснить сложнее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку