Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лох-это судьба

Ученые 17 лет считали помехи от микроволновки сигналами из космоса.
Работники обсерватории «Паркс» в Австралии на протяжении 17 лет принимали помехи от работы своей микроволновой печи за сигналы из космоса. Впервые необычные сигналы были зафиксированы в 1998 году. Научные сотрудники обсерватории установили, что источник расположен в радиусе 5 тысяч метров. Сигнал принимался аппаратурой обсерватории несколько раз в год. Ученые проанализировали все обстоятельства и предположили, что загадочный сигнал исходит из атмосферных слоев и провоцируется ударами молнии. Загадочный сигнал стали называть перитоном – именем мифического существа, представленного в образе летающего оленя, который отбрасывает человеческую тень. По утверждению экспертов, сигналы были достаточно мощными, но длились буквально пару секунд. В начале 2015 года в обсерватории была произведена смена оборудования, которое позволяло впредь ловить сигналы на частоте 2,4 Ггц. Тогда же ученые и выяснили, что телескоп получает загадочный сигнал от микроволновой печи, установленной в кухне научной обсерватории. Сигналы появлялись при открывании дверцы микроволновки, когда работники, не дожидаясь окончания рабочего цикла, прерывали его. Проведя серию экспериментов, ученые убедились в этом окончательно.
Источник: http://ziv.ru/nauka/22363-uchenyie-17-let-schitali-pomehi-ot-mikrovolnovki-signalami-iz-kosmosa.html
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Они несколько раз в год пользовались микроволновкой? Я конечно знал что наука живет впроголодь, но что бы на столько!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они работали до какого-то времени суток, но во время работы не ели. Но иногда они ели раньше, чем заканчивали работу, в это время оборудование ещё было включено и ловило сигнал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку