Лохудра!

Моя дочь все время что-то смешное отчебучивает и вот очередная неловкая ситуация.

Гостили мы как то у бабушки и собираясь домой особо не прихорашивались, в машину сесть и доехать не проблема. Жена стоя перед зеркалом сказала: "Ну и прическа, выгляжу как лохудра", а дочь в это время рядышком бегала, внимания не обратила и ничего не сказала.

Вышли мы на улицу, несу я Соню (дочь) на руках, а по тротуару шла женщина прилично одетая, но на ветру волосы у нее развевались. Дочь не могла такого упустить и направив указательный палец в сторону несчастной женщины, что есть силы громко и отчетливо закричала: "ПАПА, СМОТРИ ЛОХУДРА ИДЕТ" и давай смеяться во весь голос. После чего было быстра усажена в автомобиль как в американских фильмах про полицейских, а мы быстро ретировались в машину пытаясь не засмеяться.

Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь позавчера смотрит в окно, показывает на женщину в красном пуховике и говорит: "А вон идёт бабушка в такой же куртке, как у тебя!" Подхожу, спрашиваю: "А откуда ты знаешь, что это бабушка, она же в капюшоне?" (9-й этаж, если что). Дочь: "Я вчера на улице гуляла и её видела, ещё сначала подумала, что это ты, потому что у неё такие же лохматые чёрные волосы были".
Спасибо, дочь. Видимо, я похожа на лохматую бабушку в твоих глазах)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не комплексуй. Твоя дочь ТАК тебе верит, что говорит тебе то, что никому другому никогда бы не сказала. Ты умница. Раз твоя дочь так тебе доверяет. "Вангую" - когда она подрастет, она у тебя будет совета спрашивать - с каким мальчиком дружить, а с каким - нет. Ну и далее... И это хорошо и правильно. ИМХО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни разу не комплексую по этому поводу и прекрасно понимаю, что она сначала обозналась, а потом рассмотрела, что это какая-то бабушка)))
Просто в совокупности её описание выглядит смешно. А дочь - да, умница, любимка)
Вот только что муж на работу уходил, я за ним дверь закрывала. Дочь глаза сонные приоткрыла, "Пока, папа! Тьмок!" (обычно спит крепко в это время, 6.20 было). Папа аж в улыбке расплылся))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку