Лохудра!

Моя дочь все время что-то смешное отчебучивает и вот очередная неловкая ситуация.

Гостили мы как то у бабушки и собираясь домой особо не прихорашивались, в машину сесть и доехать не проблема. Жена стоя перед зеркалом сказала: "Ну и прическа, выгляжу как лохудра", а дочь в это время рядышком бегала, внимания не обратила и ничего не сказала.

Вышли мы на улицу, несу я Соню (дочь) на руках, а по тротуару шла женщина прилично одетая, но на ветру волосы у нее развевались. Дочь не могла такого упустить и направив указательный палец в сторону несчастной женщины, что есть силы громко и отчетливо закричала: "ПАПА, СМОТРИ ЛОХУДРА ИДЕТ" и давай смеяться во весь голос. После чего было быстра усажена в автомобиль как в американских фильмах про полицейских, а мы быстро ретировались в машину пытаясь не засмеяться.

Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А слабо было извиниться перед женщиной, а ребёнку объяснить, что такое поведение — невежливое? Или «ачотакова»?

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Задолбали.
Ну сказал ребенок, посмеялись.
Ситуация действительно анекдотичная, как про дядю с яблищем.
Нет, надо сразу дите затюкать, ”аяяй, так нельзя!”, ”Вы яжемать”, ”Ачетакова”.
Различайте хамство, и детскую непосредственность.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Различайте хамство, и детскую непосредственность.
Угу. И ежели эту детскую непосредственность не поправлять, то получаем потом наглое у%бище, которое ВДРУГ за наглость вполне заслуженно получает в шнопак. И родители ВДРУГ в шоке. Их же другие дети лахудрами и т.п не обзывали. Ихнему ребенку можно. А другим - низзя... Главное - свалить от разборки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же не наглый, это детская непосредственность у него такая. В двадцать детских годиков, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И взрослую безответственность.

Ребёнок - существо пока ещё развивающееся, потому неправоспособное, и взрослый несёт за него и его действия ответственность.

Я вот не вижу ничего сложного громко и вслух сказать: "Извините!", а ребёнку потом отдельно и спокойно разъяснить в очередной раз, что есть правила поведения. Простыми словами, без затюкиваний, хотя бы "Не стоит тыкать пальцем в чужих и громко про них говорить".

Но проще же стремглав сесть в тачку и смыться, чем просто сказать "Извините", да?

Автор поста оценил этот комментарий

так это тоже надо было расписать? а надо написать как мы ее потом спать укладывали?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так подождите, вы извинились за ребёнка перед женщиной, или молча, но быстро, решительно упаковались в тачку и уехали прочь?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина, мы надеемся ничего не услышала, ибо говорю же , ветер был сильный. Ну и расстояние было метров 20-30 от нас. А дочери мы естественно все объяснили, вообще мы ей часто что то объясняем =) говорить она начала рано, поэтому очень часто приходится с ней вести воспитательные беседы, они конечно пока не имеют какого то результата, но в итоге, мы очень надеемся, их сиситематичность приведет к тому, что ребенок будет знать что такое хорошо, а что такое плохо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ибо говорю же , ветер был сильный. Ну и расстояние было метров 20-30 от нас.
Это сейчас "говорю же". А до того ни про ветер, ни про слышимость ничего не было. Было только - "ГЫГЫ! Как смешно - наше чадо нагло орало, а мы быстренько слиняли." Не катит "отмазка"...
Автор поста оценил этот комментарий

Немного странно - женщина не должна была услышать, но ржать не в машине вы постеснялись, вдруг таки услышала.


Вообще, детская непосредственность - это хорошо и даже часто умилительно. Но когда за ней стоит взрослая ответственность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что непонятного? Фемина ВДРУГ поняла - общество не одобряет. И начала судорожно искать "отмазки". Получилось плохо... Бывает...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А угадай.

"а мы быстро ретировались в машину пытаясь не засмеяться."

Смешно им. А ежели бы allbuttoff обозвало какое-то чадо лахудрой (или блядиной, для большего эффекта) и быстренько свалило с родителями - тоже смешно бы было? На себя примерить не пытались, вот и посмеяться им было...

Вангую - этой веселой семейке как-нибудь "прилетит" за то, что "им смешно, когда их чадушко демонстрирует "детскую непосредственность"". И тут уже им не до смеха будет... Отвечать-то за "детские шалости" родителям придется.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вывод напрашивается, чо угадывать, но ТС вот пишет, мол, чо, надо было расписывать, что ли? Потому и уточняю, вдруг это я такой старый пердун ворчун, а человек просто неточно выразился. Вдруг он - ответственный и вежливый родитель, просто поленился написать три слова про "инвините", а про скоростную упаковку в машину - не поленился, весело же.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я извинился, то значит я был не прав. Если я был не прав - это для меня ни разу не весело. А им было весело. Делаем выводы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как сложно людям жить на свете-то. Меня никогда не останавливало сначала извиниться, если мой косяк, потом, если все стороны удовлетворены и нет обидевшихся, можно и от души поржать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
потом, если все стороны удовлетворены и нет обидевшихся, можно и от души поржать.
Ключевое слово - "потом". До того - у меня неудобняк. Не до смеха. А тут "а мы быстро ретировались в машину пытаясь не засмеяться."
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

=))) а вы смешной...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Особенно когда по 152-ФЗ объясняю - какой штраф прилетит в контору, ну и мне заодно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это тут причем? =)) ты еще по 54-ФЗ и по 99-ФЗ объясни =)

Автор поста оценил этот комментарий

ваше право так считать, но вангуешь ты плохо...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вангую. Я вычисляю... "Прованговал" (построил тренд  развития вашего семейства) я на основе имеющихся данных. Ежели коротко - прогноз неблагоприятный. Увы...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку