Лохотрон для таксиста или как меня пытался надуть лохотронщик.

Всем доброго времени суток. хочу поведать историю о попытке меня обмануть. Для начала предисловие никак не связаное с основной историей. Работаю пожарным в одном большом городе,если кого заинтересует расскажу и про это. Так вот халтурю в такси так как основной зарплаты хватает только на то , чтоб портки окончательно не упали. Плюс набрал кредитов ,идиот. Хочу сразу сказать на волне о хамоватых таксистах сразу решил делать свою работу хорошо . В салоне моего авто стоит телевизор с различными фильмами и мультиками .всем пассажирам предлагаю лимонад и конфетки, и вообще стараюсь относится к пассажирам лояльно и дружелюбно . Так вот решил в субботу по халтурить и после достаточно успешного дня , собираясь уже поехать домой беру последний заказ . Такой вкусный до аэропорта за 700 тубриков. Подъехал к месту где надо забрать пассажира, а это оказалось здание МРЭО ГИБДД. Стою жду,вдруг звонок от пассажира. Мол,здравствуйте я -Дмитрий Сергеевич . Так мол и так я полковник полиции , сейчас на рабочем месте ,не успеваю надо ещё начальника с ДР поздравить. Не могли бы вы заехать в магазин и купить мне тортик и ананас и т.д. и т.п я все оплачу и и ещё сверху накинуть тысячу . ( Ну я лошара) Ну думаю ладно заказ большой всякое бывает сам работаю в структуре знаю , что такое разные проверки и вагон и маленькая тележка дел. Окей приезжаю в магазин .все покупаю он мне постоянно звонит контролирует . Покупай дорогой торт ,я все оплачу и тут я понимаю что даже не спросил его про деньги . ( Сказочный долбозвон)Ну думаю ладно все равно никуда не денется. После этого он требует ,чтобы я обязательно сохранил чеки и предъявил ему по приезду.И тут началось самое интересное он начал просить меня закинуть деньги на номер который он сейчас продиктует. И в этот момент меня как будто током ударило. Я же что то подобное уже читал на Пикабу. Да ладно развод ?!( Ещё раз :ну я лошара). Решил проверить стою у банкомата нажимаю кнопки пока он диктует мне номер. Как только он кладет трубку срываюсь и еду обратно на адрес . Дмитрий Сергеевич позвонил и спрашивает почему деньги не упали. На что отвечаю ,что я уже подъехал и жду его внизу ( в душе ещё теплится надежда,что все обойдется.) И что если ему нужно я легко ему переведу деньги на телефон как только он со мной рассчитается. На что получаю ответ ,что тогда ничего не надо . Отменяйте поездку. Ага щас. Звоню диспетчеру объясняю ситуацию.он подтверждает мои опасения ,что да это развод. Но поездку закрывать не надо , а то мне ещё и понижение рейтинга будет . Будьте бдительны. Купил торт , ананас и конфетки на 1700 тубриков .Жена с детьми все схомячили . спасибо Пикабушникам ,что уберегли от развода . простите за сумбур и и безграмотность . Чукча не писатель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Развод старый весьма, но рабочий как «100 китайцев на фабрике» Я когда на авито продаю вещи , в описание указываю «за кофе не пойду, на телефон денег не кину,  петушки лесом» ))) Пару раз прилетало в ЛС «Жлоб» «Сам петух» и подобное.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема продать вещь "петушкам"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Петушки" не покупают вещь, а клянчат номер карты. Мне такие иногда позванивают, уже по манере речи можно вычислить. Ему говоришь "нету карты, только наликом после осмотра вещи", а он как петушок "ко-ко-ко-как это ко-ко-ко-карты нет? в каком веке живете. найдите у кого-нибудь." После такого повеления смысла общения вообще нет, пополняется черный список.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку