-1

Локальный апокалипсис

Работаю в Москве, недавно в офисе в связи с шумихой по поводу нового коронавируса раздали антисептические салфетки, на входах повесили дозаторы с антисептиком, а вчера сообщили о возможности работать удалённо. Сегодня многие согласились. Радует, что руководство заботится о сотрудниках и принимает необходимые меры по предотвращению заражения. Из здания выходил с чувством, что апокалипсис начался.

Кстати, в Москве в нескольких аптеках в разных районах спрашивал медицинские маски и антисептические гели, нигде нет. В метро людей значительно поубавилось, фотал примерно в 21:30, в это время, конечно, и так немного людей, но обычно значительно больше. Но, в целом, обстановка без паники, вроде.

Локальный апокалипсис Москва, Коронавирус, Апокалипсис, Зомби-Апокалипсис, Видео, Длиннопост
Локальный апокалипсис Москва, Коронавирус, Апокалипсис, Зомби-Апокалипсис, Видео, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

-1

А чего в метро народу не должно поубавиться, студенты и школьники на дистанционное обучение переведены. Работодатели не только у вас такие "умные", с сегодняшнего дня масса народу на удалёнку переведена. Да и с чего паника то?  

раскрыть ветку 3
0

Это просто информация к сведению.

раскрыть ветку 2
0

Ни чего так просто  на информационном поле не делается, особенно когда пытаются про 

Локальный апокалипсис

рассуждать.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
172

Зомби-Апокалипис: день 3

Работал до 5 утра. Хотя на дворе Зомби-Апокалипсис, но хочется закончить с работой поскорее. А то вдруг начнется Постапокалипсис, все побегут на Нефтяные поля и Свинцовую ферму, а я не могу - мне исковое писать надо.

На столе уже такая приличная стопка документов и конвертов - в суд, ответчикам, должникам... тут выявился первый просчет - бумаги осталось не больше 1/3 пачки. В следующий Апокалипсис нужно будет запастись бумагой. Может не хватить...

Планировал выспаться, да где там! В 10 утра прозвучал телефонный звонок:

- Хотим предложить вам наше программное обеспечение!

Зашибись! По улицам бродят зараженные зомбаки, а ему поработать захотелось! Еще и с утра пораньше! Дайте хоть в Апокалипсис человеку выспаться!

Сделал максимально панический голос:

- Какое программное обеспечение? Все! Конец! Всей цивилизации конец! Мы все умрем! Не будет больше ни людей, ни электричества, ни компьютеров!

- Но все же я хочу предложить вам...

- Да пошел ты, родной...

И покашлял в трубку, для верности. Чтобы тебя, скотину, зомбак укусил. Надеюсь, ты рот хлоркой после разговора со мной прополоскал.

Позватракал.

А потом по радио объявили об обязательной всеобщей самоизоляции... все, допрыгались! Теперь точно всем каюк. Не хочу! НЕ ХОЧУ! Не хочу превращаться в зомби! Лучше лягу на диван и помру спокойно...

Но сначала решил поесть - а то кто его знает, сколько лежать придется, прежде, чем помру? Так и проголодаться можно!

Открыл холодильник, а там еды припасено... это что же получается? Я помру, а кто-то мою еду доедать будет?! Не бывать этому!

Еще раз позавтракал, потом поспал. Снова поел и снова поспал. Нет, точно надо начать заниматься спортом, а то в джинсы не влезу. Как вчера и собирался - послезавтра. Мужик своего решения не меняет. Если решил послезавтра, то через 2 дня точно начну заниматься. И не надо каждый день напоминать!

Поработал. Стопка документов к отправке увеличилась.

Вечером кто-то начал топать по обратной стороне потолка. Явно зомбак! Или инопланетянин. Может, вампир! Люди точно не ходят по потолку...

Вообще же ввиду инкубационного периода в 14 дней смысл нерабочей невыходной самоизоляции заключается в том, чтобы у тех, кто зомбирован, успели проявиться симптомы. Так легче установить кто заражен, а кто - нет, круг общения и отправить всех в больницу. А оттуда кого-то на работу, кого-то - в морг.

Принимая во внимание, что на территории области зомбированных выявлено 14 человек, при населении в 3,5 млн, шанс встретить инфицированного на улице 0,0004%. Т.е. ничтожно мал. Но это еще не означает, что можно пренебречь должной предусмотрительностью.

Блин, совсем забыл! Мне же еще литературный конкурс судить надо!

Показать полностью
372

Режим самоизоляции в Москве

В Москве введён режим самоизоляции, а кому то ещё приходится работать. Для тех, кто уже самоизолировался и не выходит из дома, предлагаю фотоотчёт.
В торговых центрах закрыты бутики и магазины.

Режим самоизоляции в Москве Изоляция, Москва, Фотография, Длиннопост, Коронавирус, Метро
Режим самоизоляции в Москве Изоляция, Москва, Фотография, Длиннопост, Коронавирус, Метро

Перекрыты детские площадки.

М. Видео продолжает свою деятельность, принимая интернет-заказы.

В аптеках и продовольственных магазинах нанесёны разметки.

Пустые улицы и проезжие части.

А вот так сегодня в час-пик выглядит московский метрополитен.

Показать полностью 10
236

Зомби-Апокалипис: день 2

Сегодня второй день Зомби-Апокалипсиса...

Ночью кто-то чихнул на улице под окном. Хотел бросить гранату, но вовремя вспомнил, что гранат у меня нету. А чих был страшный - такой конкретный, зомбячий.

Выспался. Впервые с новогодних праздников! Как по мне - такие апокалипсисы нужно раз в квартал устраивать, чтобы люди отдохнуть могли.

Работе тоже досталось - я ее работал. Осталось одно исковое, одна жалоба, пара претензий. Но я героически спасал мир, работая работу не вставая с дивана. Потом ел вкусняшки. Завтра начну спортом заниматься, а то в постапокалипсис выкачусь из квартиры, как шарик. Нет, лучше послезавтра.

Играл в он-лайн шахматы. После сообразил, что играю с американцем! А у них там вообще ситуация жуткая - почти 150 тыс. зомбированных! Струхнул слегка... протер клавиатуру и интернетопровод спиртом. Больше в шахматы играть не буду....

Весь двор заставлен машинами. Яндекс показывает пробки 2 балла, что, вроде как, должно указывать на соблюдение гражданами режима самоизоляции... однако посмотрел по камерам Интерсвязи - машин и людей на улицах полно! Меньше, чем обычно в рабочий день, но все равно немало. Чую, кто-то из них поедет в больничку, а оттуда - как повезет. Некоторые - в крематорий.

Читал интернет, чего врачи говорят. Непонятно. Мнения разделились. Одни кричат "О, Боже мой, мы все умрем", другие "все фигня, через неделю рассосется".

1253

10 негритят. На новый лад

Автор неизвестен (мне)

Десять москвичей
Пошли с утра побегать.
На одного чихнули,
И их осталось девять.

Девять москвичей
Бродили между сосен.
Один кору погладил,
И их осталось восемь.

Восемь москвичей
Набились в лифт затем.
Один нажал на кнопку,
И их осталось семь.

Семь москвичей зачем-то
Зашли в кафе поесть.
И просто удивительно,
Что их осталось шесть.

Шесть москвичей отважно
Пошли потанцевать.
Один не знал дистанции,
И их осталось пять.

Пять москвичей за гречкою
Попёрлись из квартиры.
Один потрогал апельсин –
И их уже четыре.

Четыре москвича идут,
А им навстречу Боря.
Один с ним поздоровался,
И их осталось трое.

Три москвича пошли гулять:
Пустая же Москва!
Но голубь сверху перданул,
И их осталось два.

Два москвича нарушили
Строжайший карантин.
На них напал Собянин.
Остался лишь один.

Москвич последний посмотрел
Вокруг себя устало,
Ушёл пешком в Санкт-Петербург –
И никого не стало.

776

Сохраняйте чеки!

Всем кто идёт в магазин, берите чеки на кассе, так как вас могут проверить на улице и вы покажете, что были в магазине. Так требуют в Италии и других странах, там даже смотрят га адрес магазина и время покупки, чтоб не шлялись по улице в карантин! Уверен и у нас так будет.

437

Автомобиль "борца с коронавирусом" остановили в Москве

Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали злостного нарушителя ПДД, на автомобиле которого было написано "Отдел по борьбе с коронавирусом".

Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники ДПС увидели фото автомобиля Lada c данной надписью в Интернете. При этом световые приборы и светопропускаемость стекол машины не соответствовали установленным требованиям.

Автомобиль "борца с коронавирусом" остановили в Москве Новости, Авто, ГИБДД, Нарушение ПДД, Коронавирус, Ирина Волк, Рен ТВ, Москва, Видео, Длиннопост

Автомобиль был остановлен на Есенинском бульваре. За рулем авто находился 25-летний молодой человек. При этом его права числились как утраченные. В отношении "борца с коронавирусом" составлены 7 протоколов.

"Наклейки с кузова молодой человек удалил на месте собственноручно", — уточнила Волк.

Ранее в Сети начали появляться видео, на которых запечатлены автомобили с надписями "Отдел по борьбе с коронавирусом".

Источник:

https://ren.tv/news/v-rossii/679481-bortsa-s-koronavirusom-z...

Показать полностью 1 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: