Логотип к 1000-летию Бреста: в лидерах голосования рисунок, который вас удивит.

В 2019 году мой родной город будет праздновать 1000-летие.
Логотип к 1000-летию Бреста: в лидерах голосования рисунок, который вас удивит. Республика Беларусь, Брест, Логотип, Конкурс, Тысячелетия, Длиннопост
К этому, поистине, эпохальному событию администрация города подошла творчески. Был объявлен конкурс на лучший логотип этого события.
Логотип к 1000-летию Бреста: в лидерах голосования рисунок, который вас удивит. Республика Беларусь, Брест, Логотип, Конкурс, Тысячелетия, Длиннопост

До 17 февраля 2017 года принимаются работы на заданную тему, а на сайте администрации Бреста можно проголосавать за понравившуюся работу.

Логотип к 1000-летию Бреста: в лидерах голосования рисунок, который вас удивит. Республика Беларусь, Брест, Логотип, Конкурс, Тысячелетия, Длиннопост

Но настоящей неожиданностью стал лидер голосования. Этот снятый на "тапок" детский рисунок, с не совсем понятным содержанием, оторвался от ближайших преследователей почти втрое.

Логотип к 1000-летию Бреста: в лидерах голосования рисунок, который вас удивит. Республика Беларусь, Брест, Логотип, Конкурс, Тысячелетия, Длиннопост

Не совсем понятно как автору удалось собрать столько голосов. Но судя по всему администрация Бреста уже сама не рада, что голосование объявили открытым.

Логотип к 1000-летию Бреста: в лидерах голосования рисунок, который вас удивит. Республика Беларусь, Брест, Логотип, Конкурс, Тысячелетия, Длиннопост

Остается только ждать окончания конкурса и конечного решения по эскизу. А тем временем энтузиасты, не дожидаясь подведения итогов, уже вовсю готовят сувенирную продукцию.

Логотип к 1000-летию Бреста: в лидерах голосования рисунок, который вас удивит. Республика Беларусь, Брест, Логотип, Конкурс, Тысячелетия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1064
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что какая-то мамашка в соцсетях спамит 24/7 " памагите маиму тугосере выиграть конкурс". Такие же отбитые и голосуют.
раскрыть ветку (139)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю, накрутить количество голосов в наше время можно и без постоянного спамерства за копейки. Поэтому конкурсы с выявлением победителя по количеству лайков/голосов - заведомо провальные с точки зрения справедливости

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все конкурсы в интернете заведомо провальные. Независимо от системы оценки. Я тут решила поучаствовать в конкурсе от Роял Канин. Разыгрывали месячные и годовой запас корма. Меня подкупило, что выбирает победителя жюри, а не голоса. Но чтобы фото дошло до жюри надо получить 15 голосов. Да, я просила знакомых поставить только эти 15 голосов только ради прохода. Ну потому что сама суть конкурса - привлечь клиентов. И кроме как просить по знакомым получить эти голоса нереально. Никто на этот сайт Роял канина не заходит никогда.
А в итоге там таких победителей выбрали, что кажется никакого жюри не было и просто админы с закрытыми глазами ткнули на фото и все. Некачественные фото питомцев, которых у любого владельца в телефоне сотни. Ни идеи ни исполнения. Мне даже не столько за нас обидно, сколько за всех, кто высылал качественные снимки (или просто прикольные) и не выиграл. Ну фотоконкурс ведь должен нести еще и идею просвещения. Задавать планку чтобы люди стремились сделать хороший кадр. Это же конкурс, а не лотерея. Извините накипело)
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разыгрывали месячные

для тех, у кого задержка?))

извините, если задел, просто забавно, как может исказить смысл опечатка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто месячных запасов разыгрывалось штук 9 и последний супер-приз - годовой запас) Поэтому так выразилась =/

ещё комментарий
145
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

...тама

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

андройд

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ну пириставайте здеся писать, понакладут коментов...
Автор поста оценил этот комментарий

тута

842
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это эффект анонимного интернет-голосования: люди голосуют за самый абсурдный вариант, just for fun.
раскрыть ветку (55)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, автор скрина тоже проголосовал именно за него, судя по отсутствую кнопки "Голосовать" :)

раскрыть ветку (6)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, на Урале, где я живу, примерно в 2010 году решили назвать улицу (в провинциальном городке) путём народного голосования. Затащили на сайт, мол, предложите своё или проголосуйте за понравившееся. Очень быстро было предложен и стало пробиваться в лидеры вариант :Улица красных  х_ёв.

На наше счастье власть не обращает внимание на мнение народа и улицу назвали иначе (Что -то типа Строителей). Сайт закрыли , о проишедшем забыли.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Улица красных хуев строителей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь создатели сайта сами виноваты.

В условиях можно было прописать,  что не принимаются названия с нецензурщиной.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было запилить улицу "Красных" или "Ясных Красных"

3
Автор поста оценил этот комментарий
А так же, возможно автор и есть, то самый энтузиаст, который начал делать сувениры в виде футболок. Тем самым дать скрытую рекламу :))
Похоже я детективов пересмотрел :D
418
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже так кажется, люди голосуют за данный эскиз "тупо поржать"
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

С Трампом , похоже, такая же ситуации вышла ))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Типа его маман тоже кричала в пабликах: помогите моему тугосере выиграть конкурс? 😂
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так значит это пикабушники те самые ужасные русские хакеры?!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Демократы так и считают.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думаю, что люди выбирают по приколу.

раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий

А я не думаю. У меня нету мозгов.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Идиии голосууууй за тот вариаааант

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полегче! Кое-какие зачатки разума еще остались.

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже проголосовал!)

http://city-brest.gov.by/internet-golosovanie/

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же проголосовал за это
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо нарисовать гигантскую клизму и сэндвич с дерьмом что бы пикабушники вывели эти 2 рисунка в топ )
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как Трампа так же избрали
58
Автор поста оценил этот комментарий

Это как Mountain Dew объявили конкурс названий следующей линейки своих напитков. 4chan  подключился и на первое место попало название....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий

На этой картинке все 10 вариантов издевательские - куча вариантов "фонтанирующих бабусь" и, эм, "онаняблок".

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

За "онаняблоки" - аплодирую стоя. Очень изящно и точно. Вы, случайно, переводом худ. литературы никогда не занимались?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Странные выводы по одному примеру.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не все могут в перевод. Попробуйте, поймете. Да и в итоге выяснилось, что я был близок к правде, пусть и не слишком

Автор поста оценил этот комментарий
Удивлен, что такая глупость кому-то понравилась (:
Нет, не довелось, но на околотехнических переводах неплохо зарабатывал, пока не закончил университет и не нашел работу.
14
Автор поста оценил этот комментарий

и чем все закончилось то?

51
Автор поста оценил этот комментарий

Как там, по памяти пишу:

Любое голосование можно считать не отражающим действительности, если среди вариантов для голосования есть пункт "Потому что я Бетмен!"

19
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если бы можно было анонимно выбирать президента в интернете, выиграл бы Жириновский?

раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Дарт Вейдер.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кот Леопольд, я думаю
128
Автор поста оценил этот комментарий
Анонимный, говорите? Да постоянно знакомые просят проголосовать за их ребёнка. Причём чаще всего не самого талантливого из представленных.
раскрыть ветку (6)
130
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях я отвечаю: "проголосовал" и выбираю понравившийся вариант))

Аналогично с женскими конкурсами красоты)
раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий

обычно говорю - там есть более достойные. Я за них. Больше проголосовать не просят. Да не звонят чот больше)))  

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так их)) У меня тоже бывало, у красивых девушек на которых подписан, репост на стене, типа "проголосуйте за подружку". А там накрашенный Кокорин на фото...) Выбирал тех которые понравились.
В результате была ситуация как в "Клинике", с Уборщиком, Келсо и вороном Санчесом:
-Грасиас
-Незачто!

23
Автор поста оценил этот комментарий

чуть не так, "самого не талантливого"

11
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда перехожу по ссылке и голосую за кого то другого

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс в конкурсах мисс урюпинск-2016, лучший прокуренный голос Мариуполя, наша семья самая желающая второй айфон в контакте, так как на халяву итд. Боюсь тут дело не в детях, а в желании отдельных людей страдать всякой херью.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Посмотрим, как в итоге будут подведены итоги конкурса.

Помню, на мейл.ру проводился конкурс красоты, участницы которого (все) получали предмет для какой-то игры, а победительница вроде деньги и свое лицо на главной сайта, или как-то так.

На дваче начали форсить девушку с фото ниже, и она вышла в топ голосования, а потом мейл поступил как крыса и удалил ее из голосования, когда стало очевидно, что она - победительница.


Надеюсь, победоносный логотип не удалят.)


P.S. Та девушка с мейла:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. для вас поступок Mail.ru хуже, чем злонамеренная накрутка голосов? А ведь, если отбросить шаблоны, он самый разумный в данном случае.


Рассмотрим ситуацию независимо:

- накрутка голосов есть;

- определить какие голоса настоящие, а какие накрученные не представляется возможности;

- объективно, реальных шансов выиграть у нее не было (примеры других конкурсанток я прикрепил к комментарию)


В таком случае то, что ее кандидатуру сняли неудивительно, а обвинять Mail.ru - это то же самое, что обвинять стрелочника. Настоящие виновники в данной ситуации - провокаторы, которые накручивали голоса.


Тем более, в правилах конкурса этот момент четко прописан:

Организатор имеет право отстранить Участника от участия в Конкурсе на любом этапе проведения Конкурса, если возникли подозрения, что Участник (либо третье лицо) в ходе Конкурса пытается изменить результаты подведения итогов посредством технических, программных или других средств

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь голоса никто не накручивал, люди заходили и голосовали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае были не только выявлены накрутки, сделанные анонимным сообществом, что является прямым нарушением правил конкурса, но и попутно созданы неудобства самой участнице, которая получила массу сообщений разного характера в свой адрес. В соответствии с правилами конкурса, мы отстранили участницу, сохранив все игровые бонусы, которые ей полагались по условиям

11
Автор поста оценил этот комментарий

а девушка то на лицо симпатичная. сбросить килограмм десять-пятнадцать, и вообще збс будет.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

да там все 30 надо сбрасывать.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

И это только с лица.

Автор поста оценил этот комментарий

это пиаракция мейл.ру. ранее такая же история с лепрой была.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так давайте проголосуем за самый абсурдный!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мб Трампа так же выбрали)
(щутка, я знаю, что все не так просто)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угадайте, за какой вариант проголосовал я?
2
Автор поста оценил этот комментарий
xxx: он ваще красавец. Создал опрос: "А вы заметили, что вариант ответа "Пыщь! Я Бэтмэн!" начисто гробит статистику любого опроса?"
xxx: и варинты ответов: "Да", "Нет", "Пыщь! Я Бэтмэн!"
xxx: Про результаты рассказывать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кончита Вурст также выйграл)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и голосуют, что знают, что организаторы неустраивающий результат в итоге отменят. Если такие "поделки" хоть пару раз реально победят, с выпуском маек, сувенирной продукции и т.д., то и людям больше не будет резона к такому протестному голосованию. Это как термометр, показывающий, насколько твое мнение ценится вне зависимости от его содержания.

77
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что под топовым, но кто если не мы "спасёт" этот город? http://city-brest.gov.by/internet-golosovanie/
раскрыть ветку (24)
98
Автор поста оценил этот комментарий

И количество голосов за этот рисунок увеличено втрое!

раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Готово
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, аж обидно за это(

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь живи с этим..
Муахахаха
7
Автор поста оценил этот комментарий
6229 на сейчас.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь отбитых везде хватает
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

помогли

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

уже почти 7500

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже over9000 :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что могу сказать, дорогие мои белорусы и белорусочки. Может быть творчество от руки ребенка это и не так плохо! Но вот совсем не понятно что там изображено то?! Подскажете? Я проголосовал вам за первый вариант ...чтобы хоть как то перевесить... извините. Понимаю что все это как то не очень честно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Щит, стрела, птицы с веточками. Нанимаем геральдиста и переделываем
1
Автор поста оценил этот комментарий

чето не грузит(

Автор поста оценил этот комментарий
5508
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
7830
Автор поста оценил этот комментарий

А нам не похер ли?

9
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне такую майку?!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже вышлите, когда будет готова
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу остаться в стороне
54
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и нет, просто какая-то мама решила "ну по приколу поучаствуем" и запилила рисунок ребенка, а люди голосуют тоже "по приколу" ибо "ой, как мило, дите постаралось"

так уже было с моим братом, пару лет назад в магазине папы был конкурс на лучшее оформление витрины, и сотрудники и клиенты могли закидывать свои идеи. Братику (8 лет) тоже дали поучаствовать "по приколу", нарисовал в лучших детских традициях непонятную фигню, но это видимо выглядело так мило, что он занял второе место.

В случае ребят из поста, я бы просто выбрала нормальный логотип, набравший больше всего очков, а ребенку "победителю" подарила бы коробку конфет

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

при чём тут милота? Я не вижу ничего милого.
Люди голосуют just for lulz

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

да что вы паритесь:


"4. Сроки проведения конкурса:

4.1. начало конкурса – 17 октября 2016 г.;

4.2. работы на конкурс принимаются до 1 декабря 2016 г.;

4.3. подведение итогов состоится в конце декабря 2016 г."

4
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните кто-нибудь что на нем вообще нарисовано?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Распятый голубь вверху, весь не вошел, лапки тока видно, а внизу его друзья приносят ему дары.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это была попытка нарисовать лук (оружие). Видимо, это какой-то символ Бреста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жена о том же сказала, но смущают птичьи лапки на наконечнике стрелы
71
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу! Давайте организуемся и вытянем предтоп!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий

не в этот раз :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь на этом сайте мало троллей которые проголосуют за птичек?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
он тоже говно


единственные два годных - зубр и стрела слева снизу

остальные либо бессмысленны и унылы, либо нарисованы хреново


вариант выше уныл - автор не старался от слова совсем, фантазии ноль, техника отсутствует

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что стрела как бы указывает туда, за что надо голосовать))

1
Автор поста оценил этот комментарий
мне с красной звёздочкой больше всего понравился...


проголосовал я, понятное дело, за топчик

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши усилия тсчетны

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кидай пруф, где она спамит.
Уверен, что голосуют просто по приколу, чтоб посмотреть чем закончится.
Абсолютно типичная ситуация, доказывает, что чувство юмора сохранилось
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Результаты он-лайн голосования будут опубликованы на сайте Брестского городского исполнительного комитета и в последствии будут учтены конкурсной комиссией при определении победителей."

Они не такие уж тупые. Наверно.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я отбитый, проголосовал.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пост в профиле на скрине в тему.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а за Зойча в свое время какая мамаша агитировала? А за кровавого зайца на ЧМ по хоккею в Москве? Люди часто по приколу голосуют, когда есть идиотский вариант, но все вопросы к организаторам, которые доводят детские и просто идиотские варианты до голосования

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зойч был шикарен, зря вы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тут погорячился. Он даже в Футураме мелькнул в заставке ))

Автор поста оценил этот комментарий
Ору
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И давайте забьем на то, что птички тут - самое приличное по гамме и композиции. Как бы парадоксально это ни звучало.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да \b\тарды набежали и расфорсили. Как это было с косоглазым дедом в конкурсе Орбит и японским митрополитом вместо Гундяева.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку