4535

Логотип к 1000-летию Бреста: в лидерах голосования рисунок, который вас удивит.

В 2019 году мой родной город будет праздновать 1000-летие.
Логотип к 1000-летию Бреста: в лидерах голосования рисунок, который вас удивит. Республика Беларусь, Брест, Логотип, Конкурс, 1000-Летие, Длиннопост
К этому, поистине, эпохальному событию администрация города подошла творчески. Был объявлен конкурс на лучший логотип этого события.
Логотип к 1000-летию Бреста: в лидерах голосования рисунок, который вас удивит. Республика Беларусь, Брест, Логотип, Конкурс, 1000-Летие, Длиннопост

До 17 февраля 2017 года принимаются работы на заданную тему, а на сайте администрации Бреста можно проголосавать за понравившуюся работу.

Но настоящей неожиданностью стал лидер голосования. Этот снятый на "тапок" детский рисунок, с не совсем понятным содержанием, оторвался от ближайших преследователей почти втрое.

Не совсем понятно как автору удалось собрать столько голосов. Но судя по всему администрация Бреста уже сама не рада, что голосование объявили открытым.

Остается только ждать окончания конкурса и конечного решения по эскизу. А тем временем энтузиасты, не дожидаясь подведения итогов, уже вовсю готовят сувенирную продукцию.

Дубликаты не найдены

+466
Судя по пропавшей кнопке автор сам поддержал этот вариант, вам с этим и жить )
раскрыть ветку 106
+103
вам с этим и жить )

Да и ладно. И не с таким люди живут

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+104

Они потом поменяли

раскрыть ветку 1
+25
раскрыть ветку 1
+1
Серия?
раскрыть ветку 1
+70
раскрыть ветку 2
+21

грудь1000? на лого цыпочки и декольте?)

раскрыть ветку 1
+154

не выберут, знаете как было у нас?

Объявили конкурс на логотип приз там что то вроде 40 к или 10к, не помню. В итоге когда конкурс закончился, организаторы передумали и заказали лого в агенстве. пара пара пам. А кто учавствовал получил сраную грамоту и я получил

раскрыть ветку 51
+171

В очередном конкурсе эмблем, проведённом Министерством обороны РФ на своём сайте, неожиданно победил символ вымышленной вселенной "Вархаммер" - аквилла (стилизованный чёрный двуглавый орёл - символ Империи людей). На этом фоне пользователи интернета начали задавать множество вопросов:

- как скоро аквиллы появятся на российской военной технике наравне с красными звёздами?

- правда ли, что дизайн экипировки "ратник" скопирован с обмундирования Имперской гвардии?

- будут ли срочники принимать участие в Великом крестовом походе человечества во имя объединения Галактики?

- будет ли Инквизиция сформирована как отдельное силовое ведомство, или возникнет в рамках ребрендинга ФСБ?

- каковы будут критерии отбора в имперские комиссары? Можно ли будет учинять расстрелы трусов и паникёров самолично или же только посредством вышестоящих органов?

Официальный представитель Министерства обороны с пониманием отнёсся к юмору пользователей, заявив, что это демонстрирует лишь непрекращающийся интерес к военной службе и не сомневается, что даже столь оригинальные подходы не должны исключаться при формировании позитивного имиджа современной российской армии.

"А сомневаться вообще контрпродуктивно", - написал официальный представитель. - "Ибо сомнения порождают ересь, а ересь порождает возмездие".

раскрыть ветку 32
+32

По усам текло...

раскрыть ветку 7
+6

Да ну! Брест какой то!

+3

Забавная ситуация с новосибирским аквапарком была. Застройщик "Кварсис", который его строил объявил конкурс на лучшее название.

"Конкурсная комиссия рассмотрела больше 10 000 вариантов, предложенных новосибирцами. В итоге комплекс с аквапарком, отелем и СПА получил название «Кварсис»."

http://news.ngs.ru/more/2321103/

Потом, правда адекватность победила и название сменили на аквамир или что-то такое

раскрыть ветку 1
+4
АгенТство, зато участвовал без В
0

Так бывает когда все работы говно, мы так иногда делаем, когда не нравятся работы

раскрыть ветку 2
-3
просто у идиотов выключается мозг, когда они видят что-то, сделанное ребенком
раскрыть ветку 2
+90

Короче, ребята из Бреста!!! Вы там не паникуйте, мы сейчас вам "выберем" нормальный герб) Это уже не проблема Бреста! Это проблема Пикабу)

раскрыть ветку 7
+62

помогли

раскрыть ветку 3
+18

с птичками и есть нормальный

0

Помощники из пикабушников так-себе получились...

+16

Наш это город мы

раскрыть ветку 2
+2

Не только лишь все

0

Звучит как рэпчик

+53
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 27
+63
На месте все
раскрыть ветку 7
+26
Вкратце: для защиты от массовых голосований там запрещено голосовать с одного IP-адреса.

Если кто-то уже проголосовал до вас с вашего IP-адреса, то кнопка будет скрыта (скрывается на стороне сервера, где и осуществляется проверка, так что в HTML-коде можете ее не искать) .

раскрыть ветку 10
+4

помоему пикабушники положили сервер сайта голосования(

+3

Просто с твоего IP кто-то уже голосовал.

раскрыть ветку 1
+5

Диверсия...

+4
проголосовал за голубей и арфу
+1

Появилась опять

раскрыть ветку 1
0

Я нормально проголосовал. За птичек =)

+5

Видимо люди лайкали, когда посмеялись

0

Я считаю так: если этот рисунок станет логотипом события "Брест 1000 лет" это очень многое покажет.

Покажет, что люди всё ещё что-то решают. Покажет, что не все ещё стали серой дрянью, мыслящей в строгих рамках. Покажет, что беларуский народ действительно способен воспринять многое с юмором и что никакие события не способны изменить отношение к прекрасному. Покажет, что беларусы способны сотворить такое, на что другие не способны.

Но так не будет...

Ничего. Мир когда-нибудь изменится, а пока я просто голосую за эту прикольную детскую дичь, лишённую всякого смысла. Пусть знают...

0

Топ лого по голосам напомнило логотип Акеллы  (типа которые разработчики старых уже игрушек)

раскрыть ветку 2
+3

Акелла не разработчик, это издатель, который запомнился своим Старфорсом.

раскрыть ветку 1
+104
1 этап: прием аариантов от участников
2 этап: внутреннее отсеивание на уровне "экспертов"
3 этап: открытое голосование за оставшиеся варианты.

И не надо колеса изобретать
раскрыть ветку 3
0

2 и 3 местами поменять и ок

раскрыть ветку 2
+55
Тогда поднимутся говны: "мыгаласавали, а чиновники свое пропихивают"
раскрыть ветку 1
+50

где проголосовать можно?

раскрыть ветку 39
+71
раскрыть ветку 38
+9
я уже проголосовал
+5

сделано

+1

благодаря vpn из оперы проголосовал 7 раз)))

раскрыть ветку 1
0

Давайте не заниматься ерундой. Топовый вариант некрасивый. Помогите вытянуть предтоп!

раскрыть ветку 7
0
Кхм, я из Бреста, но нет кнопки, чтобы проголосовать! Или я просто слепая?
раскрыть ветку 1
-1

+1 птичкам)

-1
Реально можно голосовать хоть кому. Я уже...
-4
А давайте поможем первому логотипу, он же реально лучше остальных
раскрыть ветку 20
-5
Проголосовала. Ибо и правда, жуть
ещё комментарий
+70

В 2013. году в Риге объявили конкурс среди детей на новый дизайн е-талона (электронный талон). Один из предложенных вариантов особенно отличался новаторством и оригинальностью. За него народ и проголосовал. На фото- победитель. Талоны с данным рисунком продавались около трех лет.

раскрыть ветку 14
+34
Признаться, по мне мир стал бы гораздо лучше, если бы с билетиков в метро на всех смотрела такая рожа. Это бы поднимало настроение при каждой поездке.

Людям стоит отдыхать от серьезного восприятия всего подряд, и просто "хулиганить". И все по честному, люди сами выберут дизайн, не очередную скуку от студии Лебедева, а угарную картинку.

+44
Иногда здравый смысл приносят в жертву демону демократии.
раскрыть ветку 9
+28

Когда рассмотрел получше, то понял, что все не так плохо) Выглядит больше как карикатурная стилизация, а не как каляки-маляки школьника.

раскрыть ветку 5
+4

говоришь так, будто это плохо

охуенный же талон

раскрыть ветку 1
+8
+5

Интересно, рисунок на автора похож. Автопортрет у многих неосознанно выходит, кто рисует.

+2

Я вспомнил момент с картиной из фильма "1+1"

0
Одно дело среди детей, а тут все гораздо серьёзнее.
+982
Потому что какая-то мамашка в соцсетях спамит 24/7 " памагите маиму тугосере выиграть конкурс". Такие же отбитые и голосуют.
раскрыть ветку 133
+144
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+35

...тама

раскрыть ветку 3
+136

Я вас умоляю, накрутить количество голосов в наше время можно и без постоянного спамерства за копейки. Поэтому конкурсы с выявлением победителя по количеству лайков/голосов - заведомо провальные с точки зрения справедливости

раскрыть ветку 4
+6
Все конкурсы в интернете заведомо провальные. Независимо от системы оценки. Я тут решила поучаствовать в конкурсе от Роял Канин. Разыгрывали месячные и годовой запас корма. Меня подкупило, что выбирает победителя жюри, а не голоса. Но чтобы фото дошло до жюри надо получить 15 голосов. Да, я просила знакомых поставить только эти 15 голосов только ради прохода. Ну потому что сама суть конкурса - привлечь клиентов. И кроме как просить по знакомым получить эти голоса нереально. Никто на этот сайт Роял канина не заходит никогда.
А в итоге там таких победителей выбрали, что кажется никакого жюри не было и просто админы с закрытыми глазами ткнули на фото и все. Некачественные фото питомцев, которых у любого владельца в телефоне сотни. Ни идеи ни исполнения. Мне даже не столько за нас обидно, сколько за всех, кто высылал качественные снимки (или просто прикольные) и не выиграл. Ну фотоконкурс ведь должен нести еще и идею просвещения. Задавать планку чтобы люди стремились сделать хороший кадр. Это же конкурс, а не лотерея. Извините накипело)
раскрыть ветку 2
-7
Надо толь отправить смс на короткий номер
ещё комментарий
+824
Нет, это эффект анонимного интернет-голосования: люди голосуют за самый абсурдный вариант, just for fun.
раскрыть ветку 55
+106

Более того, автор скрина тоже проголосовал именно за него, судя по отсутствую кнопки "Голосовать" :)

раскрыть ветку 6
+409
Мне тоже так кажется, люди голосуют за данный эскиз "тупо поржать"
раскрыть ветку 15
+57

Это как Mountain Dew объявили конкурс названий следующей линейки своих напитков. 4chan  подключился и на первое место попало название....

раскрыть ветку 6
+50

Как там, по памяти пишу:

Любое голосование можно считать не отражающим действительности, если среди вариантов для голосования есть пункт "Потому что я Бетмен!"

+19

То есть, если бы можно было анонимно выбирать президента в интернете, выиграл бы Жириновский?

раскрыть ветку 2
+114
Анонимный, говорите? Да постоянно знакомые просят проголосовать за их ребёнка. Причём чаще всего не самого талантливого из представленных.
раскрыть ветку 6
+22

Ну да. Посмотрим, как в итоге будут подведены итоги конкурса.

Помню, на мейл.ру проводился конкурс красоты, участницы которого (все) получали предмет для какой-то игры, а победительница вроде деньги и свое лицо на главной сайта, или как-то так.

На дваче начали форсить девушку с фото ниже, и она вышла в топ голосования, а потом мейл поступил как крыса и удалил ее из голосования, когда стало очевидно, что она - победительница.

Надеюсь, победоносный логотип не удалят.)

P.S. Та девушка с мейла:

раскрыть ветку 7
+5

Так давайте проголосуем за самый абсурдный!

+8
Мб Трампа так же выбрали)
(щутка, я знаю, что все не так просто)
+2
xxx: он ваще красавец. Создал опрос: "А вы заметили, что вариант ответа "Пыщь! Я Бэтмэн!" начисто гробит статистику любого опроса?"
xxx: и варинты ответов: "Да", "Нет", "Пыщь! Я Бэтмэн!"
xxx: Про результаты рассказывать?
+2
Угадайте, за какой вариант проголосовал я?
+1
Кончита Вурст также выйграл)
-1

Потому и голосуют, что знают, что организаторы неустраивающий результат в итоге отменят. Если такие "поделки" хоть пару раз реально победят, с выпуском маек, сувенирной продукции и т.д., то и людям больше не будет резона к такому протестному голосованию. Это как термометр, показывающий, насколько твое мнение ценится вне зависимости от его содержания.

+75
Простите, что под топовым, но кто если не мы "спасёт" этот город? http://city-brest.gov.by/internet-golosovanie/
раскрыть ветку 24
+97

И количество голосов за этот рисунок увеличено втрое!

раскрыть ветку 14
+45

помогли

раскрыть ветку 4
+1

чето не грузит(

0
5508
раскрыть ветку 1
-2

А нам не похер ли?