Логопед

На волне недавних постов с воспоминаниями про логопедов мне вспомнился мой первый и единственный поход к логопеду.

Я не выговаривала букву Р, заменяя её на Л, обычное дело, у многих детей такое бывало. Но родных это достало, у меня никак не получалось выговорить эту противную букву и меня отвели к детсадовскому логопеду.

Как сейчас помню, подошла такая милая тётечка, дала мне зеркальце и показала как язычок класть надо правильно, чтоб буковку выговаривать, а в конце добродушно так добавила:
- Потренируйся пока, а я отойду ненадолго, если к моему приходу не научишься, я тебе язык вырву...

В этот день я нормально говорить Р научилась и больше проблем с произношением не было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потленилуйся к моему плиходу плиду язык вылву.
раскрыть ветку (61)
152
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (52)
240
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично сыграла ее, персонажа реально убить хочется.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Дубляж решает

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь знает что с ней сделали кентавры?

Предпросмотр
раскрыть ветку (19)
38
Автор поста оценил этот комментарий
В конце книги Орден Феникса есть инфа, что ее от кентавров вызволили, она лежала в больничном крыле и странно реагировали на громкие звуки.
раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий

...хлюпающие звуки...

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
На чпокающие
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер!

13
Автор поста оценил этот комментарий
На цокающие
41
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал вроде её потом спасли но она умом тронулась. Вроде сама ролинг писала это.
раскрыть ветку (7)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Не тронулась, она в дарах смерти с медальончиком таскалась и грязнокровок допрашивала.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно не слежу за вселенной ГП. Могу ошибаться, прошу меня простить месье..
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не должен лгать. Запиши это на листочке специальным пером.

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

С фанатского сайта: "Чтобы вызволить её, Дамблдор в одиночку отправился в лес к кентаврам; как ему удалось вернуться оттуда вместе с полуживой Амбридж, не получив даже царапины, никто не знал, а сама Амбридж после этого стала панически бояться цокота копыт."

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям таки вынудили запостить эту гифку...

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, что это за фильм? :)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, да... что за фильм?
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, учитывая то, что кентавры согласно мифологии ребята буйные, любящие выпить винца, а еще тот факт, что женщин они похищали с конкретной целью, то можно предположить, что они ее отымели всем стадом. Собственно, за ними такой грешок в мифологии Греции водится.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Она же страшная. можно сразу сжечь
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да кентавры сами не особо-то и красавцы. А трахаться все хотят.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот же конина блядская!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли ее, внучек...
18
Автор поста оценил этот комментарий

Поматросили и бросили. Потом у неё при упоминании кентавров начинал глаз дёргаться и писька мокла.

20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе препод была - один в один. Такая же манерно-бесючая. И предмет под стать - радиолампы. Но материал давала хорошо. Правда, это было задолго до выхода не то что фильма, а даже книги.
раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на первой постоянной работе была такая. Пришла на замену старому директору. Тоже голос писклявый, эмоции - нечто среднее между презрением и улыбкой. Помнится, она посмотрела не то в кино, не то по телеку Чёрную Молнию. Собрала наш коллектив и начала пояснять, что мы обязаны посмотреть этот фильм. Мол, в нём офигенная мораль содержится: чем больше сила, тем больше ответственность...


Меня заставляла объяснительную писать: почему я не могу поставить пиратскую винду. Заверяла, что придёт мальчик из местной администрации - не такой дебил, как я - и всё сделает. Мальчик (выше меня наголову) пришёл, выслушал её просьбу о пиратке, послал её лесом.


С ней просто было тяжело. Весь коллектив был на взводе: люди увольнялись. Я тоже тогда ушёл.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А хера бы не поставить? Директора же и выебут за это
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Выебли бы меня, а ей бы пальчиком погрозили. Я связался с представителем Microsoft тогда. Обрисовал ситуацию. Но пока он ответил, там уже всё разрешилось. В любом случае, она меня хотела уволить по статье: у неё был человек, которого надо было устроить. Я замещал в то время девушку, которая была в декрете. И был такой вариант, что моя должность выделялась бы в отдельную ставку, а девушка выходила бы из отпуска на старое место. И эта ситуация не давала покоя этой бабе. Типа есть перспективная ставка, которая остаётся за человеком после выхода основного специалиста из декрета. И был какой-то знакомый или знакомая на эту ставку у неё. И она меня начала очень грубо прессовать: мол, я провода тянул - локальная сеть - и нарушил правила пожарной безопасности. Написал объяснительную: проект не мой был. Бывший директор решил где и как пойдёт кабель. Я лишь помогал. Актов по этому делу не было, приказов тоже, поскольку это был проект директора. Писал объяснительную, почему винду пиратскую не могу поставить. Ещё пару объяснительных за всякую херню. На дурака работала: типа, три объяснительные и увольнение по статье. А я знал, что без суда не имеет права. О чём ей и сказал. Учитывая формулировки в объяснительных, она даже выговор не могла мне сделать. Тупо в стену билась: где бы косяк найти. А вы говорите, что я этот косяк должен был ей на блюдечке поднести. Она бы тут же ментов сама вызвала, благо тогда они эти дела охотно брали и крутили. И ушёл бы я с работы с судимостью. Поэтому, я в первую очередь связался с ближайшим отделом мелкомягких, который занимался именно содействием ментам в вопросах лицензирования. Они выступали потерпевшей стороной. Если бы этот отдел сработал бы по моей наводке, и была бы контрольная установка ПО, то тогда директриса бы сама по уголовке ушла. В то время это всё легко делалось. Через полтора года моего знакомого так повязали за установку автокада. Менты тогда эту тему хорошо отрабатывали. Либо автокад за 140 килорублей, либо, винда + офис + касперский + фотошоп на минимальную сумму статьи. Почему и парень из администрации отказался ставить винду: ему инфу дали на работе, что в отделения милиции спускают планы по пиратству в гос и бюджетных учреждениях. Тогда могли просто парня по объявлению пригласить в отдел милиции винду поставить, офис, пару программ, и тут же его закрыть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли, если директор твой начальник и есть приказ (желательно конечно письменный) на дурачка съехать изи пизи вообще с установкой винды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было приказа. Только устное распоряжение и требование написать объяснительную.


А если бы и был: возьмёт у друзей коробочку с виндой, подложит в стол и всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если я уже Человека-паука смотрел, можно бы было на Чёрную молнию не ходить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Директрисса считала, что Человек Паук - это пошлый пиндосовский боевик без смысла. Поэтому, не смотрела его. А Чёрная молния - гениальное русское кино.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но, если память мне не изменяет, там прямым текстом дядя Бэн сказал эти слова 😂🤷♂️

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрная Молния повторяла основные вещи Человека Паука. По-моему, там Гармаш ту же фразу говорил, перед тем, как умер от рук преступников, которых не задержал главный герой. Подробнее не помню: я только начало посмотрел. Когда понял, что я это всё уже видел в лучшем качестве в другом фильме, выключил нахер.

Автор поста оценил этот комментарий

Из вики:


Поначалу Дима наслаждается полётами на своём летающем автомобиле и зарабатывает неплохие деньги, облетая извечные московские пробки. Но его эгоизм приводит к тому, что Дима не приходит на помощь раненому ножом мужчине на улице. Этим человеком оказывается его отец — его убил грабитель, с помощью которого приспешники Купцова пытались найти того, кого подвозила «Волга» (а через него — выйти на владельца машины). Гибель отца меняет отношение Дмитрия к жизни — он решает использовать свою машину, чтобы помогать людям, нуждающимся в помощи и поддержке, и становится супергероем. Вскоре почти все жители города становятся его фанатами, журналисты дают ему прозвище «Чёрная Молния».

Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком году в универе радиолампы преподавали?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я учился с 99 по 2004. Это был 3 или 4 курс, то есть 2001-2003 года. Сам курс шел один семестр, типа общее знакомство с лампой и несколькими типовыми схемами ее использования: усилитель, гетеродин и вот это все. Практической пользы от этих знаний и тогда уже было немного, но интересно.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит безысходно. С тем же успехом можно было бы паровозостроение преподавать.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но у лампы, в отличие от паравоза, есть одно преимущество: на ней можно построить усилитель чистого класса А, то есть работающий только на линейном участке ВАХ. Поэтому ламповые усилители до сих пор живут, хотя это очень нишевое решение.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я дилетант, но чем принципиально будет хуже класс А на транзисторах (если не касаться их поведения при перегрузке)?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У транзисторов сильно плывет коэффициент передачи от температуры. И транзисторный усилитель класса А будет либо сложен и обвешан системами стабилизации, либо ненадежен, поскольку сильно греется по определению.

Лампе же греться самой природой дано и она этого не боится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь нагрев постоянный -> примерно постоянный температурный режим. Еще тепловую связь между транзисторами можно добавить.


Впрочем, всё равно у транзисторов с нагревом будет больше проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению за давностью лет не вспомню. Возможно, просто линейный участок длиннее, что позволяет получить больший коэффициент усиления.
2
Автор поста оценил этот комментарий

да лампы впрочем до сих пор используют. Мощные генераторные, магнетроны, клистроны итд

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Паровозы тоже строят и реставрируют.

https://en.wikipedia.org/wiki/Steam_locomotives_of_the_21st_...


Лампы используют, но теперь это очень узкоспециализированные штуки, о которых вряд ли рассказывали на том курсе. Если и преподавать - то только тем, кому точно придётся с ними работать.


А так это выглядит как неповоротливость системы образования и пофигизм руководства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

Автор поста оценил этот комментарий

Принципы работы схем что на лампах что на полупроводниках - одинаковые.

Можно сделать катодный повторитель на лампе, либо истоковый или эмиттерный повторитель на транзисторе, смысл одинаков.

Но на лампах есть очень приятные вещи, например СВЧ генераторы, схемы которых просты до проимитивности. И одним из таких генераторов ты регулярно пользуешься (микроволновка).

Автор поста оценил этот комментарий

Прям такая тётка из ГОРОНО

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за персонаж?
28
Автор поста оценил этот комментарий
- Осень, оосееень! Логопед помог мне осень!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже люблю студию союз)))

нооо затооо нет проблемы с буквой оооо (≧∇≦)
40
Автор поста оценил этот комментарий

я логопеф. я испьявяю фефекты фикции у  фетей.. (С)

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
- Скажи - ыыба.
-Селёдка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Акула:))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знал....
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

дейенерискривляется.жпг

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку