Логопед

На волне недавних постов с воспоминаниями про логопедов мне вспомнился мой первый и единственный поход к логопеду.

Я не выговаривала букву Р, заменяя её на Л, обычное дело, у многих детей такое бывало. Но родных это достало, у меня никак не получалось выговорить эту противную букву и меня отвели к детсадовскому логопеду.

Как сейчас помню, подошла такая милая тётечка, дала мне зеркальце и показала как язычок класть надо правильно, чтоб буковку выговаривать, а в конце добродушно так добавила:
- Потренируйся пока, а я отойду ненадолго, если к моему приходу не научишься, я тебе язык вырву...

В этот день я нормально говорить Р научилась и больше проблем с произношением не было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Я научился выговаривать Р когда ебнулся с высоты второго этажа мордой в грядку. Потерял сознание, а когда очнулся - уже умел. Как и почему - не понимаю до сих пор.О_о

раскрыть ветку (11)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что, скорее всего ты упал анусякой на огурец. А он, как известно, вытягивает шеи и наполняет тебя силой земли

раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий

фига у вас жизненный опыт. аж дрожь берет!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сладкая дрожь?)

38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Огурец даёт прохладу, свежесть... Главное не отрывать от ботвы

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я "ш" научился в 9 лет, когда мы играли в хоккей и я орал товарищам по команде "шайбу суууукиии!!!"
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Шайба летит в комментаторскую рубку... Шмена шоштава!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая история обретения суперспособностей после какой-нибудь неудачной случайности. Только мой вам совет: не злоупотребляйте дарованной вам силой, это прямой путь на темную сторону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорить слова с буквой "Р" в суе?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы подкидываете новые методики логопедам
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто к логопеду ходила. Тоже "р" не умела выговаривать, зато теперь уровню дикции можно позавидовать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку