Логистика, мытарства и отзывчивость.

Надо было попасть из Читы во Владикавказ сегодня. Полетел Чита-Москва, Москва-Минводы. Далее попытался блаблакаром уехать до Владикавказа.
Если авиачасть путешествия получилась на "ура", то вторая прошла в режиме цейтнота и экшена.
То, что блаблакар превратился в платформу заработка таксистов, здесь писали многие. Но я как-то не сталкивался. Сам я водитель-амбассадор, цену не ломлю никогда. Столкнулся, вместо 400 р. попросили 1000, еще и фыркали, что из аэропорта забрать надо, а не с федеральной трассы (а там ровно 4 минуты от развязки).
Еще будучи в Домодедово, позвонил в справочную автовокзала Минвод. Убедили, что в 18.10 и в 19.00 есть рейсы на Владик. Приземляюсь в Минводах в 17.15. Думаю:"Лесом пусть едет блаблакар, автобус - наше все!" Такси через желтое приложение примчалось через минуту после вызова. Мчим на автовокзал Минвод, в 17.40 я уже в кассе, а там тетя сообщает,что автобус на Владик ушел 7 минут назад, следующий будет в 23.00.
- Как так-то!? А где еще 2 рейса? Они ж есть на сайте!?
- Они снялись с маршрута. Ща че-нибудь придумаем, - сказала суровая тетя в кассе.
Она позвонила водителю уже ушедшего автобуса, чтоб он меня дождался в Пятигорске, тормознула попутный автобус на Пятигорск, запихнула меня туда с ручной кладью и платочком вслед махнула.
Еду вот и думаю:"А вот оно надо было ей, уставшей за день женщине, проворачивать эту схему, падать на телефоны, переживать за постороннего человека? Спасибо ей человеческое за отзывчивость!" В суматохе толком не поблагодарил даже ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
493
Автор поста оценил этот комментарий
На таких людях как она, страна держится!
раскрыть ветку (61)
494
Автор поста оценил этот комментарий
а можно за нее проголосовать?
раскрыть ветку (40)
220
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Но нельзя

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хороших людей встречал, но она- ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отзывчивые люди. Как кто в мск на вокзале так получилось, что не хватило на билет 40 рублей. Стою. считаю мелочь недалеко от контролера турникетов. Женщина -контролер увидела и спросила в чем проблема. Нехотя сказал, что проебался с деньгами. Тупо достает полтинник и дает со словами - держи, когда нибудь отдашь. Я выпал в осадок, поблагодарил, а сам все поверить не мог. Ведь время какое, ведь у нее не было уверенности что отдам, а они получают очень мало. В общем тогда укрепился верой в человечество.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история есть. Прошлой зимой первый раз в МСК с отцом были. Нам надо было добраться с центра в замкадье. И вот мы на вокзале, и нам не хватает рублей 30-40 на билеты, на кассе по безналу не принимали. До прибытия электрички оставалось 10-15 минут, по близости не было ни одного банкомата! Я тогда с этого дико удивился: как же так! В МСК на вокзале и нет банкомата! (Дело было на Москва-товарная-Курская) Проебывать электричку нам категорически не хотелось, ведь в МСК мы были по срочному делу, необходимо было сделать всё до вечера, т.к. нам надо было лететь обратно в тот же день. В этот момент, рядом проходившая старушка, услышав наш разговор с кассиршей, поинтересовалась в чем проблема, мы ей отвечаем: вот, мол, все деньги на карте, налички не хватает. Выслушав нас, она открывает кошелек и протягивает руку с необходимой суммой денег, и сразу уходит. Мы говорим ей в след слова благодарности, отец хотел узнать её номер телефона, чтобы позже вернуть деньги, но она даже не обернулась) Благодаря доброте человека, вовремя добрались до пункта назначения, сделали свои дела и успели на самолёт.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator удалите сообщение #comment_105703187

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но я не вижу причин для удаления комментария.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator Разве нельзя просить об удалении своего же комментария?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он не нарушает правил, то как я его могу удалить? Если есть особая причина, то Вам следует обратиться на support@pikabu.ru. Спасибо за призыв и хорошего дня!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за этого обычное стараешься реагировать на просьбы помочь деньгами, так как из 100 я конечно может быть даже из 1000 человек бывает действительно кто-то попавшие в трудную ситуацию на самом деле, сам попадал. Знаю. Всем добра!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдал? Если нет, помоги в следующий раз троим. Ну лично я по такому принципу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно отдал.

107
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, забастовка же.

раскрыть ветку (7)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Её не допустили - вот и забастовка.
ещё комментарии
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так она же вроде семнадцать миллиардов двести восемьдесят тысяч триста одиннадцать долларов шестьдесят два цента в офшор вывела
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, несанкционированные честные выборы
50
Автор поста оценил этот комментарий
При этом, такие люди часто остаются в тени. А всё внимание достается негодяям.
Думаю, ей было бы приятно услышать слова благодарности по телефону. @LIs7515, позвоните ей, скажите, что всё получилось. Думаю, она будет радо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это возможно технически.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мир)
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Труд)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Май!
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Июнь!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До Лета 133 дня! 😊
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наливай
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может это она и отменила остальные рейсы или причастна к этому. А помогла, потому что чувствовала вину

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, кассир рейсы отменяет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумал, что там не все так гладко. Возможно, что транспортная компания не знает, что рейсы "отменены" и выделила солярку. Ушлые водители и кассир договорились, что в не самое ходовое время отменят пару рейсов туда-обратно. Так они получат зп и деньги за солярку ничего не делая. А помогла, потому что испугалась жалобы и раскрытия схемы.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да на них мироздание держится, дай Бог им всего!
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Россия держится. страна нет


нас единицы, но мы есть!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

На таких людях человечество держится =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

отлично сказано)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку