Логин: admin  Пароль: admin

Логин: admin  Пароль: admin
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, но вроде как корпоративная винда требует смены пароля раз в месяц с целью безопасности ,  поэтому на мониторе обычно  приклеивают бумажку с паролем

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

это уже как админ настроит

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто цифру в конце меняю на плюс 1. Если даже забыл, то начинаешь перебирать только последние цифры)

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и проблема таких "безопасных" мер. Лучше сделать один очень сложный пароль, но на год вперед. И нигде не записывать, ничего в конце не добавлять

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И благополучно его забыть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое было.

Какие-то пидорги залезли в корпоративную почту (вторичная, типа общего пользования на сраном мейл.ру))

После сменили пароль за зубодробительный, поставили двухфакторную авторизацию, и пароль на папки.

Все пароли разные и длинные типо безопасность (ага, безопасность, это на мейлрушечке))


И вот, приезжаю я после отпуска, сажусь за комп, и понимаю, что нихрена не помню! Ни одного пароля! (спрашивать не вариант, там все сложно))

И так-же внезапно вспоминаю, на волне "нервяка", что в самом начале я пароли записал на липучке, и прилепил её снизу, под столом, не смотря на то, что пароли хранить гдето еще было строго запрещено =)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, как это повышает безопасность
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, если админ не изменит условия создания нового пароля.
Условий там можно выставить достаточно, чтобы избежать подобной ерунды, но кто-то просто ленится.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческий фактор никогда нельзя исключить — терморектальный криптранализ позволяет получить людей пароль, известный пользователю. Один пароль из 20 символов запомнить проще, чем ежемесячно меняющиеся. Если это 20 символов из словаря, содержащего буквы в обоих регистрах, цифры и спецсимволы, брутфорсить его бесполезно. А ежемесячная смена пароля повышает шанс существования бумажки.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Смена пароля полезна только если кто-то, кто не должен знать пароль, знает его.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало знать пароль, надо еще иметь доступ к устройству для его ввода. И если такой доступ есть, частая принудительная смена пароля, значительно увеличивающая либо примитивность пароля, либо шанс существования стикера с напоминалкой в прямом доступе, только усугубляет, на мой взгляд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что я сказал, относится не только к паролям на каких-либо устройствах.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но речь-то идет о принудительной смене пароля на винде. Если речь о паролях, которые надо не печатать в устройство, а говорить человеку - то тут криптостойкость ниже и действительно имеет смысл регулярная смена. В общем, ко всему надо подходить с умом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как написано в правилах безопасности - так и будет.


Админы извращенцы могут дрочить любой отдел и без повода, со сменой пароля раз в 3 дня, развивая память персоналу. Но это за гранью, но могут. Таких деятелей списывают быстро со штата.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На моей работе винда раз в три месяца пароль требует менять. Но у меня этих паролей-учеток около двадцати - обалдеешь их менять каждый месяц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обленились совсем? А в свое время и телефонная книжка была не нужна, телефонов 50-70 было в голове по именам. Смарт умер - и все, как без рук? )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку