Логика супермаркетов, или её отсутствие.

Нужны мне были батарейки для фонарика и ещё некоторые вещи для похода, решил зайти в супермаркет Spar и купить всё сразу, да со скидкой. Батарейки продаются по 4 штуки в упаковке. На ценнике стоимость упаковки составляет 60 рублей. В общем затарился всем, что мне было необходимо, да пошёл на кассу, расплатился и уже думал уходить, как вдруг понял, что сумма в чеке немного больше той, на которую я рассчитывал. Заглянув в чек увидел цену за батарейки 240 рублей. Сумма небольшая, но кровно заработанные просто так спускать тоже неохота. Решил выяснить, что к чему. Далее диалог с кассиром:
-Девушка, а почему так много?
-Цена на ценнике указана за 1 штуку, а вы 4 батарейки берёте.
-Хорошо, тогда продайте мне 1 батарейку.
-Не могу, они продаются только упаковкой.
-Так почему же у вас нигде не указано, что на ценнике у вас цена за штуку? Да и какой смысл указывать штучную цену, если только упаковкой продаёте?
-Это вопрос не ко мне, у нас их так мерчендайзеры ставят.
Батарейки я , конечно, решил взять в другом месте. Подошла администратор, помогла написать заявление и мне тут-же вернули деньги. В общем будьте внимательнее к тому, что покупаете и помните, что везде работают такие-же люди, которые при адекватном общении вам ещё и помочь могут.
Не судите строго, это мой первый пост, всем добра!